Автор Тема: Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)  (Прочитано 404130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсенияАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
 vcd А я, девочки, заявление в прокуратуру написала. Буду ждать результат. У меня во время родов доченька задышала раньше. Не выйдя еще. Врачи переглядываться стали. Я спрашиваю: в чем дело. Они мне так и сказали: она задышала. Потуги долго шли, часа 3. Из промежности никак не выходила. А надрез только через 2,5 часа сделали. Дочка родилась, они ее на меня положили. Я смотрю, она вяленькая совсем, глазик пыталась открыть, не кричала. Я им кричу: что с ребенком?  Они ее забрали, на стол рядом положили. Я смотрю, она синеет. Я чуть не в истерике! Акушерка к мойке метнулась, воды в ладошки набрала и на дочку. Как вода поможет, если носик забит? Она же не в обмороке. Дальше в реанимацию понесли. Там вообще ужас!
Я каждые 3 часа прихожу. Судороги есть? Нет все хорошо. А 1 раз молоко принесла, а медсестры меня не видели, и одна с другими делится:судороги не прекращаются и т.д. СУКИ одним словом!
Род зал на 2 этаже, а реанимация на 4. 20 минут асфиксии только по вине врачей.

у подруги пуповиной был обмотан, на узи видно было. Они ее рожать заставили, но знали кто идет, реаниматолог рядом стоял. пока до реанимации бежал, иск дыхание ему делал. В итоге у ребенка все в порядке.

А эти с... даже реаниматолога не позвали, ведь уже ясно было, что если внутри задышала, носик забился.
после времени думаю, что спасать не хотели...

Очень тяжело вспоминать!!!  :'(

Оффлайн ФЕЯ

Ксень, молодец, что заявление подала. Таких людей нужно учить, чтобы они и другие жизни не покалечили. Правда это не легко. Держи нас в курсе, ладно!?
Я тоже в своё время хотела, но мне знакомая медсестра из реанимации так и сказала: у нас на таких как вы всегда ведется два дела - одно для нас, другое для прокурора.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
мы тоже заявление написали... сейчас ребенку уже год и семь, а дело еще в следствии, можете себе представить? уже и горело в кабинете следователя! восстанавливают теперь. так  судебная медицинская эжкспертиза признала, что МОЕМУ здоровью быд причинен тяжкий вред, а вот степень тяжести вреда, причиненного ребенку, определить не смогли... сказали, беременность плохо протекала, еще во время беременности, мол, мозг пострадал. суки страшные! фпн компенсированную форму ставили, так она же компенситрованная! один раз угроза была, все узи, ктг говорили, что с ребенком все хорошо! так вы знаете, этот доктор мне еще на очной ставке говорит, не бери грех на душу! урод, искалечил мне ребенка, и я же грех на душу беру... и ведь вывернется! и ничего ему не будет.
остапа несло называется... больную тему затронули..
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
а мой врач незадолго до того как я его нашол..... сам померь
он легко отделался

Эллис

  • Гость
 так вы знаете, этот доктор мне еще на очной ставке говорит, не бери грех на душу! урод, искалечил мне ребенка, и я же грех на душу беру...


Ну просто крайняя степень цинизма.Неужели у этих врачей никаких угрызений совести по поводу покалеченных детишек нет!? и спят спокойно!Сволочи.

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
   А у нас в небольшом городишке, как и везде. Денежку пообещали, чтобы роды провели хорошие специалисты. Вот и результат. Я что виновата, что роды начались после 5 часов. Рабочий день у заведущей закончился. Все домой хотят. А потом спросили:"Собираемся ли мы оставшуюся сумму платить за роды". Уроды, скоты и далее по списку.  Я тоже собиралась обращаться в прокуратуру. Да подружка из детской патологии отговорила. Я как дура ждала результаты анализов. а подруга уверена была, что придут плохие.  Иначе же всем врачам досталось бы хорошо.  а у них, мать их, врачебная этика и солидарность.  Сколько жизней загубили.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Я тоже когда узнала о диагнозе готова была на все чтобы этот врач потерял работу, долго не могла простить, и себя и его. Искала виноватых... Но у меня просто не хватило сил и нервов все таки родила двоих, почти не спала ночами, помощи тоже было мало, просто сжав зубы приходилось выживать и растить девочек, наверное каждый получит по заслугам потом, только вот наши дети за что пострадали?

Оффлайн Ирина С.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Уссурийск Приморский край
    • Награды
Ой девочки, мне кажеться эти врачи, которые у нас роды  принимали , не одних нас таких через себя пропустили  и ничего им не бывает! все с рук сходит и  бог не наказывает... блин..... У меня вообще карга старая роды принимла  тоже в пересменку еще и обматерила .чума . " за все грехи говорит ты так мучаешься"    ллл Я как подумала, что наверно точно   так оно и есть , так и родила блин  сразу. Суки все эти аккушерки. Все равно воздасться им когда-нибудь не сдесь так там  ччч 
Надеюсь , что бы только их дети ,этих врачей,  от их грехов так не мучались ..  как мы.
не кому такого счасться не пожелаю!
Ванюшке 7 лет. д.р. 23.12.04

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А у меня девочки, в выписке из роддома в графе о здоровье матери такое написали, что после прочитанного только я виновата оказывалась, а не трехкратное тугое обвитие вокруг шеи и незделанное кесарево. Пришла рожать только с гемоглобином пониженным 113 (в обменной карте диагноз), а ушла с букетом (гестоз длительно текущий отечный вариант, внутриутробная инфекция), хотя ни лишнего веса, ни отеков, ни повышенного давления (признаки гестоза) не было за всю беременность и до сих пор не выяснено что ж за инфекция.
Второго ребеночка очень хотим, а у меня после этого комплекс неполноценности, могу ли я "такая здоровая" нормального ребенка родить!


Оффлайн Ирина С.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Уссурийск Приморский край
    • Награды
Ой фии...  у меня  в ваниной выписке с роддома я тоже  с кучами болячек оказалась они себя этим прикрывают в случает летального исхода и суда. 
Ванюшке 7 лет. д.р. 23.12.04

Оффлайн ФЕЯ

у меня тоже долго искали инфекцию, из-за которой ребенок с паталогией родился, заставили кровь из вены в Москву везти в инфекционную клинику. Каково же было их разочарование, когда я оказалась чиста, как слеза младенца и каково же было их удивление, когда прозвучал диагноз РОДОВАЯ ТРАВМА

Аля

  • Гость
Ага, у врачей во всем виновата внутриутробная инфекция и гипоксия. Раньше была только гипоксия, а теперь модно и ВУИ приплетать. Мы когда лежали в больнице меня прям извела невролог с этой инфекцией, которая якобы всему виной. Раз 15 ей говорила (в карте можно подумать этого не написано), что нет у нас ничего, кроме титров герпеса, которые, собственно говоря, не инфекция, а иммунитет к ней, и не детенкины, а мои. И вообще вирус герпеса есть у 90% населения. А еще интересно: если все проблемы от ВУИ, то почему не у всех детей, у которых была ВУИ, они возникают. Медицина ведь наука, а в науке вывод может быть сделан только если есть стабильная причинно-следственная связь между причиной и результатом. А за дедок с ДЦП в большей половине случаев надо руки акушеркам поотрывать.  ччч Наш педиатр как то ехидно сказала, что лучшая медицина – это китайская, потому что у них веками за некачественное лечение было только одно наказание врачу – смерть. Так что у китайцев генетически заложено сопереживание пациенту. А у нас если совести у врача нет, то даже страх наказания никого не сдерживает, знают гады, что выкрутятся.

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
а моя акушерка сказала что рожать не умею, с учетом что у меня первая беременность. а при встречи говорит что как в церковь идет за Ромачку свечку ставит, с чего бы это если она не виновата. все это она говорит моей маме (они одноклассницы) а меня увидит улицу переходит.

Аля

  • Гость
Ну да, от Бога то документами не отмажешься, приходится свечку ставить lnh

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
"Ага, у врачей во всем виновата внутриутробная инфекция и гипоксия. Раньше была только гипоксия, а теперь модно и ВУИ приплетать. Мы когда лежали в больнице меня прям извела невролог с этой инфекцией, которая якобы всему виной. Раз 15 ей говорила (в карте можно подумать этого не написано), что нет у нас ничего, кроме титров герпеса, которые, собственно говоря, не инфекция, а иммунитет к ней, и не детенкины, а мои. И вообще вирус герпеса есть у 90% населения. А еще интересно: если все проблемы от ВУИ,".  С мнением Аля согласна полностью. Я так же была в областной и всю плешь проели за этот герпес, ребенка высыпало прямо в отделении, такой шум поднялся. "Герпес, цитамегаловирусная инфексия- всему виной", если правильно запомнила.  А я к ним сразу цепляться, если герпес, значит нет групповой несовместимости. Вы уже определитесь. Или папу менять или его от герпеса лечить? ллл Очень смешно, если бы не было так грустно.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку