Автор Тема: Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)  (Прочитано 404074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Уважаемые пользователи! Открываем новую тему, предназначение которой собрать опыт форумчан, который решились доказать, что проблемы, появившиеся у их детишек, связаны с деятельностью людей в белых халатах, чиновников этого ведомства. Проблема эта мало изведена, а потому многие совершают ошибки, заходят в тупик. Но все же есть и те, кто добился результатов, ваши рассказы будут очень ценны.
Мы просим так же не ударятся в полемику о целесообразности этого мероприятия, потому что тем, кто действительно пойдем этим путем, нужно будет много времени на поиск нужной информации, давайте не будем усложнять им задачу. А вот любая информация о том как и куда следует обращаться, каким образом составлять необходимые запросы, как собрать доказательства - это то, что необходимо!
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 05:05:21 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ленусечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Димочка, г.Челябинск
    • Награды
ПОЧЕМУ ВРАЧИ СОВЕРШАЮ ОШИБКИ БЕЗНАКАЗАННО ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ ВРАЧИ ВИНОВАТЫ В НАШИХ БЕДАХ, ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ xde, И НЕ ПРИВЛЕКАЮТ К ЭТОМУ ВНИМАНИЕ НАШЕ ГОСУДАРСТВО, ВЕДЬ НИКОМУ НЕТ ДО НАШИХ ПРОБЛЕМ И МЫ ВСЕ МОЛЧИМ. В НАШЕМ ГОРОДЕ СТОЯТ ВСЕ ДОМА, ШКОЛЫ, СТАДИОНЫ ХОККЕЙНЫЕ, А ГДЕ САДИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ ГДЕ ЭТО ВСЕ?????????????? ГДЕ ПОМОЩЬ МАТЕРЯМ-ГЕРОИНЯМ ВЕДЬ МЫ МАТЕРИ КОТОРЫЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ ВНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ.  as   lllh

    
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 14:25:05 от Даша »

Оффлайн ленусечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Димочка, г.Челябинск
    • Награды
МЫ ЖИВЕТ РАДУЕМСЯ СЕМЬЕ РОЖДЕНИЮ РЕБЕНКА И ПОЛУЧАЕТЬСЯ НЕ ВСЕ ТАК ХОРОШО КАК МЫ МЕЧТАЕМ, БЕГОТНЯ ПО БОЛЬНИЦАМ, ВРАЧАМ, КОТОРЫЕ ШПИНЯЮТ НАС, ПРИХОДИТЬСЯ РУГАТЬСЯ ИЛИ ПОДАТЬ В НОГИ ЧТОБ ОНИ ОБРАТИЛИ И ПОМОГЛИ НАШИМ ДЕТКА, И В КОНЦЕ КОНЦОВ МНОГИЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ ЭТОГО И БЕГУТ И БРОСАЮТ ОСЫБЫХ ДЕТОК, БЫВАЕТ ТАК ЧТО СЕМЬЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ И ЧТО ВСЕ ХОРОШО НО КОГДА ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ МНОГИЕ МАМЫ, А В ЧАСТЫХ СЛУЧАЯХ БРОСАЮТ ПАПЫ СЕМЬИ ГДЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ТАКИЕ ОСОБЫЕ ДЕТКИ! lllh

Оффлайн Vivat

Леночка, давайте не будем сыпать друг на друга общие фразы... потому, что чем Вы возмущены - с трибун точно такие же лозунги об обратном...
Почитайте форум, найдите здесь друзей и изменяйте свою жизнь САМИ!
А мы постараемся Вам помочь чем сможем

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Ленусечка здравствуй! ты спрашивешь почему все молчат? Да потому что времени нет кричать, потому что вопрос как правило стоит о жизни ребенка, о его дальнейшем будущем. Что важнее, наказать чиновника, медработника или заниматься своим ребенком? Я смотрела передачу, где выступал адвакат , забыла фамилию, ну он защищает права пациентов. Ему задали именно такой вопрос. Он ответил: "Занимайтесь сначала здоровьем ребенка, потом если будут силы и желание  подавайте в суд, потому что время которое вы будете тратить на судебные слушанья вы отнимете у своего больного ребенка, тем самым снизите шансы на излечение" я с ним согласна. Жить то ты будешь со своим ребенком, а не с поставновлением суда о строгом выговоре врачу Ивановой! Система гнилая это понятно, но в нашей стране вообще с законностью дела не очень обстоят. Я пишу это не просто так, тоже думала подавать в суд, но поняла что Боливар не выдержит двух детей и судебную тяжбу ;D
Ленусечка расскажи о себе. Какая у тебя история?

Оффлайн ленусечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Димочка, г.Челябинск
    • Награды
грустных историй достаточно и сидеть историю свою писать и снова это переживать зачем??????????????? вот все так и думаю что зачем времени нет и забот много, грустно просто что никто не обращает на это внимание и сидят дома молча по коморкам грустят!!!!!!!!!!!!!! 999

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Почему грустят, почему по каморкам? Просто практически каждый из нас стоял перед выбором, поднимать этот вопрос или нет. Кто-то нашел в себе силы, кто-то нет! Это выбор каждого.
Просто я трезво оцениваю свои возможности. у меня этих возможностей не было. Но это было 12 лет назад. Возможно что сейчас что-то поменялос. Есть лига защиты пациентов, адвокаты , которые  хоть и без удовольствия, но беруться за эти дела. если Вас интересует этот вопрос, помоему кто-то на сайте уже писал что подал иск в суд.
Надо собрать информацию,  наметить план и действовать! Мы чем сможем , поможем  ;D

Оффлайн Vivat

думаю что могу высказать свое мнение юриста...
война истощает обе стороны, весь вопрос в том, что борьба с системой возможна, когда есть силы, средства  и время... я согласна с тем, что мне есть куда эти силы, средства и время приложить, это мой сын... когда было тяжело, я себе сказала, если сынуля будет жить, я всех прощу... и простила...

Оффлайн КсенияАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Я вот например тоже не согласна сидеть и молчать "в тряпочку". Самим иск составить и в суд подать, конечно нереально, но заявление в Прокуратуру  уже подала. Проведут проверку и сами в суд дело направят. Я рожала здорового доношеного ребенка. Все 9 месяцев только о дочке и заботилась, а в итоге ДЦП, из-за акушерки-с..и. Я не согласна с тем, что она дальше будет в роддоме работать и губить других детей.

Оффлайн Vivat

ПОЧЕМУ ВРАЧИ СОВЕРШАЮ ОШИБКИ БЕЗНАКАЗАННО ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ ВРАЧИ ВИНОВАТЫ В НАШИХ БЕДАХ, ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ xde, И НЕ ПРИВЛЕКАЮТ К ЭТОМУ ВНИМАНИЕ НАШЕ ГОСУДАРСТВО, ВЕДЬ НИКОМУ НЕТ ДО НАШИХ ПРОБЛЕМ И МЫ ВСЕ МОЛЧИМ. В НАШЕМ ГОРОДЕ СТОЯТ ВСЕ ДОМА, ШКОЛЫ, СТАДИОНЫ ХОККЕЙНЫЕ, А ГДЕ САДИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ ГДЕ ЭТО ВСЕ?????????????? ГДЕ ПОМОЩЬ МАТЕРЯМ-ГЕРОИНЯМ ВЕДЬ МЫ МАТЕРИ КОТОРЫЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ ВНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ.  as   lllh
и еще маленький вопрос...Леночка, до момента рождения Вашего сына, Вы сами часто обращали внимание на ангелов? занимались благотворительностью?

Оффлайн ФЕЯ

грустных историй достаточно и сидеть историю свою писать и снова это переживать зачем??????????????? вот все так и думаю что зачем времени нет и забот много, грустно просто что никто не обращает на это внимание и сидят дома молча по коморкам грустят!!!!!!!!!!!!!! 999
за свои ошибки каждый из нас обязательно ответит, и те же самые врачи, только уже перед Божьим судом, потому как наш человеческий суд - это, порой, весьма не справедливое, невыносимое, проблематичное занятие, непосильное для нас - матерей, заботящихся о больных детишках.
   Врачи выкрутятся - поверьте мне, а вы потеряете драгоценное время, силы, нервы... Время всё само расставит на свои места. За преступлением всегда следует наказание, просто оно бывает в разных проявлениях. Человеку, по своей халатности совершившему зло, обернется всё это бумерангом.
Ленуся, а мы с вами должны достойно пройти этот путь. Дя, тяжело, да, больно, да , невыносимо.... Но другого пути у нас нет.
Кстати, мы не сидим по коморкам, постоянно встречаемся, общаемся, выпиваем, шашлык-машлык, вас приглашаем!
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 12:34:05 от ФЕЯ »

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Наказать того, кто исковеркал тебе жизнь - это нормальное желание. Просто вести сразу две битвы на двух фронтах - за восстановление справедливости и за здоровье своего ребенка - очень сложно. Рано или поздно прийдется сделать выбор в пользу чего-то одного, того что важнее. Главное потом не пожалеть о потерянном времени - эта потеря , применительно к нашим детям, невосполнима.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн kcu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ксюша, Русланы и Радушка Алтайский край
    • Награды
Ленусь приветик  fe !А историю думаю рассказать стоит,пусть даже с болью пережитых воспоминаний  as .После чего тебе станет полегче ведь ты не одна  nnyy  nnyy  nnyy.Объясни людям,что ты родила здорового мальчишку и полтора месяца жили поживали,пока не попали в больничку,это  ведь офегеть как сложно все пережить и принять темболее ,все одно как молотком по голове  :bash: !А то я сморю девченки тебя понять не могут.И время тоже многое значит,кому то 3года или 6лет,что не говори а время растовляет все по местам ,а вам всего годик из каторых полтора месеца вы были здоровы,ти все еще очень свежо и рана кроваточит...........Хотя она кравоточить будет я думаю всю жизнь,только со временем мы будем знать когда поменять повязку.........Извените исле сложно излогаю свои мысли... Мы все вместе сила  bbh  bbh  bbh  bbh  bbh  bbh Вон нас сколько))))))))))) эээ !


Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Наказать того, кто исковеркал тебе жизнь - это нормальное желание. Просто вести сразу две битвы на двух фронтах - за восстановление справедливости и за здоровье своего ребенка - очень сложно. Рано или поздно прийдется сделать выбор в пользу чего-то одного, того что важнее. Главное потом не пожалеть о потерянном времени - эта потеря , применительно к нашим детям, невосполнима.
я пыталась совместить, но, как и следовало ожидать, система победила. наше дело прекратили, в связи с тем, что в кабинете следователя, ОЧЕНЬ КСТАТИ, случился пожар!!!! сгорела история родов-вещдок! я конечно, еще побултыхаюсь, хотя... надо было в свое время сми привлечь, только вот мысли то все были о сыночке, выживент или нет.. и я НЕ МОГУ простить их! они мне не на ногу наступили, они сыну моему всю жизнь исковеркали!!! может, я  не права, но простить этого врача я смогу только если случится чудо и сыночек мой будет своими ножками бегать.. меня добивает цинизм этого врача, он еще мне намекнул, что с сыном так все плохо, потому что Я ВЗЯЛА ГРЕХ НА ДУШУ, ОБВИНИВ ЕГО!!!  а он весь белый и пушистый...
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Vivat

Девочки, мы все прошли через многие испытания, но все верим... в наших деток и Бога...
Не суди и не судим будешь ... и прощай ... это избитые истины...
А еще ... до 27 лет с детьми у нас с мужем не получалось, объездили все что можно и все что нельзя, бесполезно... потом одна женщина сказала моей матери, что она должна простить свою уже умершую свекровь ( а надо сказать бабка моя еще тот фрукт была) и покаяться в церкви... как ни странно - через месяц у меня тест на беременность был положительный...
после этого я задумалась и не раз видела подтверждения тому, что мы не вправе судить окружающих, сами далеко не ангелы... и всему есть высший суд... копить обиду и месть внутри себя - разрушительно, нужно идти в церковь и выговариваться там, чтобы отпустило чувство нестерпимой боли... и жить дальше, выбросив ЭТО из себя...