Автор Тема: Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)  (Прочитано 404095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья90

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@мама Гриши, мы из Верхней Салды, но рожали в Нижнем Тагиле в перинатальном центре.

Оффлайн мама Гриши

@Наталья90, близко к нам. Мы из Качканара. Вот почему то все стремятся в другом регионе делать экспертизу. Мы делали в Екатеринбурге и экспертизу сделали хорошую в нашу пользу... даже удивительно

Оффлайн Наталья90

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@мама Гриши,  потому что минздрав все четко написал в пользу медиков и рожали мы в Перинатальном центре , а не просто в роддоме. Они всеми силами от перинатальных отгребают- сколько они на всю страну кричат о профессионализме и новейшем оборудовании?  Мы говорили  на суде, что можем и сами оплатить и судья принял нашу сторону,чтоб уж точно экспертиза была непредвзята. По уголовке сейчас тоже самое,следователи землю носом рыли чтоб добиться Питера,хотя Москва изначально не давала денег, но потом как-то одобрили! документы туда-сюда 2 раза отсылали

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды

Оффлайн Magg_mom

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
В какой срок от происшествия можно писать в прокуратуру? Сейчас мы застряли с иском в суд. Тк в истории родов написана такая ахинея...ЭКМП пришла не в нашу пользу, есть основания прошагать, что ее купили... адвокат сказал, что тут без вариантов, у больницы слишком большие связи (самая большая в нашем городе) и отказался от нашего дела... меня раздражает эта не справедливость.. сыну 3,2 могу ли я написать заявление в прокуратуру? Там конкретная подделка документов. Самое бональное вскрыли пузырь в 6 вечера, а по докам 23:00. С учетом того, что мама приехала ко мне (партнёрские) подо мной стояла эта «утка» с водами и вся кушетка была в моих водах... пишут что воды сами отошли... хотя когда он родился на головке царапина была от того, что вскрывали... в общем вопрос про прокуратуру. Там ещё куууча фактов подделки...

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
Кто нибудь пробовал оспорить ЭКМП по ОМС? Пришла какая-то отписка, без фамилий экспертов, без доводов... написано, что дефектов качества мед помощи не выявлено...
рецензия на экспертизу
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/

Оффлайн Galina81

Где можно сделать рецензию?

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Да... Историй, когда врачи проявили халатность и загубили детей - множество. Но, поражает, еще больше их безнаказанность. Почему не разбираются в каждом конкретном случае? Не наказывают виновных?
Вот эти "доктора" и чувствуют, что потом все замнут и дальше гробят детей и жизни семьи.
Ужас!
Спаси Господи!

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды


В понедельник отвезла в страховую заключение кт, УЗИ и травматолога по поводу перелома со смещением. Понимаю, что будет отписка, но лишний минус в рд останется. А это моя торчащая кость на память.

Оффлайн Алёнчик33

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
, на самом деле ваша "торчащая кость" - это мочевидный отросток грудины. У меня он после родов торчит точно также, и вот здесь врачи точно ни при чем:  просто я как и вы очень худая-стройная, а ребенок родился крупный (3750 при моих тогдашних 47 кг). Места малышу мало было, организм двигался как мог)

Оффлайн Grita

, на самом деле ваша "торчащая кость" - это мочевидный отросток грудины. У меня он после родов торчит точно также, и вот здесь врачи точно ни при чем:  просто я как и вы очень худая-стройная, а ребенок родился крупный (3750 при моих тогдашних 47 кг). Места малышу мало было, организм двигался как мог)
Совершенно верно! У меня после двойняшек точно так же торчит мЕчевидный отросток. Я в начале переживала и думала, что что-то не в порядке, пока хирург не объяснил, что это детки постарались)) Мне даже кажется, что объем грудной клетки стал больше.
И никто пока не сказал, как этот отросток обратно спрятать))

Оффлайн Grita



В понедельник отвезла в страховую заключение кт, УЗИ и травматолога по поводу перелома со смещением. Понимаю, что будет отписка, но лишний минус в рд останется. А это моя торчащая кость на память.
Странно, что врачи увидели у вас перелом со смещением. При таком диагнозе Вы бы вздохнуть не смогли.
Точно, вам придёт отписка, ибо вины врачей никакой нет.

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Этотне мечевидный отросток. Это отдельный кусок кости после перелома со смещением вперёд. Есть и УЗИ и рентген и КТ. От отломился и ушел вперёд. Насчёт дышать, поэтому и искала почему больно дышать и поворачиваться

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Поэтому врачи долго сопротивлялись, думали тоже, что просто такое строение мечевидного отростка. По поводу болей, отправляли по кругу к маммолог у, неврологу, хирургу. После снимков КТ стало ясно, что он сломан пополам и кусок ушел вперёд. Хирург сказал, что такая травма первая в его жизни. И что это очень большая редкость. Р травматолог, что повезло и ушел вперёд, а не в орган.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
 , ничего себе!  ооо
За тучами всегда есть солнце!