Автор Тема: Лечение ДЦП в Германии  (Прочитано 246296 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kristya

  • Гость
Лечение ДЦП в Германии
« : 27 Февраля 2009, 00:41:59 »
Хочется побольше узнать про клиники с "нашим" профилем в Германии, Швейцарии и других странах Зап. Европы.
Если у кого-то есть опыт лечения там, пожалуйста, поделитесь!

Оффлайн Заира

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Заира и Исламчик Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1 : 02 Марта 2009, 19:44:38 »
Ну вот я и добралась, появилось время наконец.....!!! Хочу рассказать о нашей поездке в Германию,  в  Войта-центр. Пробыли там две недели, два раза в день занимались с Войта-терапевтом и один раза сами, а на выходных сами три раза в день. С общением проблем не было, во время занятия присутствовала переводчица. Я поездкой давольна, мне все подробно и грамоно объяснили, что для чего и как....!!! Чего ждем, чего хотим, к чему стремимся!!! В первый же день сказали, что сильно расплющена грудная клетка и потому он и не может лежать на боку и тем более переворачиваться, голову он запракидыывает намеренно-только почему не понятно. А том, что мы не спим по ночам удивились, не настаивали на приеме препоратов, просто  поинтересовались, почему мы отказались от депакина и прочих лекарств и подчеркнули, что они просто интересуются. Удивились, что мы без прививок, чесно говоря задумалась я над этим. Вобщем если и делать, то по индивидуальному плану и качественные.......)))
О наших первых победах: Буквально в первый день Исламка проспал всю ночь и без укачиваний...и так по сей день, просыпается 2-3 раза, выпьет водичку, переверну на другой бочок и спим дальше ттт-это для нас огромная победа fe  Спустя несколько дней стала меняться грудная клетка, раньше у нас область живота была болше грудной клетки, теперь все как надо. Задышал легкими, а раньше дышал животиком. Меньше запрокидывает голову, даже я бы сказала редко. Укрепилась спинка, появилсь опора в ножках и ручках. На животике стал наконец поворачивать голову в разные стороны, раньше лежал только в одном положении.  И еще, стал тянуться к игрушкам. Раньше иногда он тоже вытягивал руку, но как будто случайно. А сейчас почти всегда, и смотрит на них и тянется. А еще у нас изменился взгляд, теперь он не блуждающий, а более концентрированный. Как будто разглядывает все вокруг.
ПОдобрали нам три позы и у каждой два варианта. На животе, на боку и на спине. 
По ценам: 750евро лечение, 650 проживание, 400 переводчица, билеты туда и обратно на троих 27 т.р+ питание, вобщем в районе 3,5 тыс. евро





Оффлайн Заира

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Заира и Исламчик Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #2 : 02 Марта 2009, 19:50:41 »
Следующий курс назначен на июнь, с 1 по 13. Сказали, что после первой поездки лучше небольшой перерыв, так ка много вопросов возникает, да и ребенок надо посмотреть как отвечает.





Kristya

  • Гость
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #3 : 02 Марта 2009, 21:22:23 »
Спасибо, Заирочка!!!  ---
А что за клиника-то? В каком городе??

Юлия С

  • Гость
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #4 : 16 Марта 2009, 08:30:21 »
и как туда можно попасть?если не секрет

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #5 : 16 Марта 2009, 13:31:18 »
Мы ездили на Войту в Польшу,в Краков,к доктор Марья Древняк.Она нам первой тогда обратила внимание на проблемы в емоцональной сфере.Наш малый физически все может,но вот нету мотывации(((.Были мы тогда в клинике 3 дня.Снимали на камеру упражнения.Нам задали программу,все показали и бесплатно.В принцыпе нам понравилось.Только Войта нам не очень пошла.Повторюсь,все индивидуально.
Врач являетса заведущей центра.Принимает 2 недели в Кракове,2е в Германии.Если заинтересует могу дать адрес.Не знаю правда как они принимаю сейчас.
Всем удачи!!! vw

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #6 : 16 Марта 2009, 14:55:17 »
Спасибо, Заирочка!!!  ---
А что за клиника-то? В каком городе??
Мы лечимся в этой клинике уже больше года, были 5 раз. Это в г.Зиген.  Это многопрофильная клиника Красный крест, но там целый корпус Войта-терапии.


Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #7 : 16 Марта 2009, 14:57:48 »
и как туда можно попасть?если не секрет
Мы попадали через людей, которые там уже "свои", теперь и мы такими являемся. Заира через нас ездила, так что всем, кто соберется на лечение надо мне выписку ребенка на немецком отправить, а я дальше с клиникой свяжусь fvr


Kristya

  • Гость
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #8 : 16 Марта 2009, 16:47:32 »
Спасибо!
Natahari, а как вы про эту клинику узнали? Она считается хорошей?
Я просто ума не приложу, куда ехать  фйц Хочется попробовать что-то в Европе. Только вот войту наши московские врачи нам не особо советуют  ккк А там, в Германии, все на этом стоит, что ли?

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #9 : 16 Марта 2009, 23:28:07 »
Спасибо!
Natahari, а как вы про эту клинику узнали? Она считается хорошей?
Я просто ума не приложу, куда ехать  фйц Хочется попробовать что-то в Европе. Только вот войту наши московские врачи нам не особо советуют  ккк А там, в Германии, все на этом стоит, что ли?
Мне кажется, вам уже это не актуально.


Оффлайн Vivat

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #10 : 16 Марта 2009, 23:37:02 »
Почему?

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #11 : 16 Марта 2009, 23:58:41 »
Почему?
Так это я не вам. Просто у Тины доча уже ползает, сидит,стоит, говорит.


Оффлайн Vivat

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #12 : 17 Марта 2009, 10:15:15 »
так у меня тоже ползает, сидит, лепечет в силу своего возраста... это уже не нужно?

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #13 : 17 Марта 2009, 14:41:21 »
Я думаю, что удержать активного, ползающего ребёнка уже не реально. В ближайшее время созвонюсь с переводчищей в Германии, попрошу узнать у врачей по этому вопросу.


Юлия С

  • Гость
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #14 : 17 Марта 2009, 15:57:48 »
Natahari мой то тоже активно ползает и лепечет,так что уши заворачиваются,но господи когдаж мы на ноги то встанем.....а уж просто не знаю что делать и куда бежать,толи в китай толи в европу....везде нужны большии деньги,наверное я скоро сойду с ума... awe