Автор Тема: Благотворительные фонды и организации  (Прочитано 474275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 14:41:05 от Ruta »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #15 : 18 Мая 2009, 15:58:23 »
Я тоже знаю таких "активных" мам. По отношению к своему ребенку им можно поплюсовать.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #16 : 23 Мая 2009, 02:01:17 »
Справедливо-несправедливо, не нам решать.
Я никогда нигде со своим ребёнком не была. Средств на то как-то не могу найти...А попросить о помощи - язык отвалится. Вот и минус мне за это! А тем, кто умеет ради своего ребёнка влезть в любую дырку - памятник надо ставить. Тоже хочу научиться, да характером не вышла. А вот возьму и буду!



Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #17 : 23 Мая 2009, 09:08:15 »
Справедливо-несправедливо, не нам решать.
Я никогда нигде со своим ребёнком не была. Средств на то как-то не могу найти...А попросить о помощи - язык отвалится. Вот и минус мне за это!
тоже все стесняюсь попросить помощи. мы и не многодетные, и нельзя сказать. что малоимущие. (по нашим меркам, конечно. по свравнению, сколько в крупных городах получают, мы нищета, конечно). множество людей, которые живут хуже нас. как рута говорит, не могу работать локтями. а денег то все равно не хватает. и ребенка никуда не возила... и что за мать? ради ребенка не могу себя перебороть? стыдно еще, если документы подам, пересилив себя, а еще и откажут.
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Маняша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #18 : 23 Мая 2009, 09:37:17 »
Девочки, а я считаю что не стыдно. Ну а как еще реабилитировать своего ангелочка, куда не кинься- цены космические. Нет можно конечно и бесплатно- но как показывает практика-результат нулевой.  Я хочу дочу в Евпатории реабилитировать,мы военные, до этого года у нашего МинОбороны и Украинского был договор, можно было лечиться бесплатно. В этом году его не подписали, говорят Тимошенко в позу встала. Ну и откуда, как говорит мой свёкр, " в Ж... алмазы", где взять 200 тыс. Муж конечно против, но я пойду просить, а как еще, я незнаю.... Мне дали чётко понять, что контракт после окончания декрета продливать мне не будут, а у мужа зарплата 19000. Копить.....20 лет.....очень хочется сейчас её на ноги поставить

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #19 : 23 Мая 2009, 11:51:24 »
Девчонки, да никто же не говорит, что не надо обращаться к благотворителям, в управы, в соцподдержку. Разговор о том, что иногда на одного ребенка выбивается в разных организациях в тройном размере на коляску или этот один ребенок получает тройную возможность поехать в санаторий, который нам, стеснительным, не доступен.
Обязательно нужно о себе заявлять, а так, пока о нас не знают, то и никто и не поможет.  ммм

Оффлайн Маняша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #20 : 23 Мая 2009, 12:17:05 »
Вот поэтому надо стеснительность свою куда подальше, и на пролом!!!!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #21 : 23 Мая 2009, 12:18:15 »
Когда начнём?  qqq ллл

Оффлайн Маняша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #22 : 23 Мая 2009, 12:24:09 »
Я, наверное в июле. К Романову съезжу, если результатов не будет, начну поиск спонсоров в Евпаторию,надо до октября решить финансовый вопрос.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #23 : 23 Мая 2009, 12:39:08 »
За те долги которые наши "гаранты конституции" прощают украинским "гарантам" можно всех ангелочков по нескольку раз отреабилитировать.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #24 : 23 Мая 2009, 13:29:16 »
А я не стесняюсь, уже и в Управу и в Департамент написала, тока они пока денег не перечислили, вернее сказали что решение принято и помогут, но у них с деньгами запарка, вот жду. Но обещали не так много, может и всего 500 руб будет, посмотрим...

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #25 : 24 Мая 2009, 03:35:21 »
...А вот возьму и буду!
расталкивая локтями идти по головам?  999
Рута, я никогда по головам не ходила, да и локтями не толкалась. Просто хочу научиться не стесняться, не комплексовать, а нормально просить. За троих не поеду. И три коляски мне не надо. Пока ни одной нет, всё на руках.
А когда говорю, что буду, то себе прежде всего даю установку на действие. Только и всего.
Вот у меня сейчас весёлая ситуация. Четверо детей и два бывших мужа. Первый за копейку удавится, ничем детям не помогал никогда. А когда я на него в суд подала на алименты, то было ощущение, что судили меня. А ему на троих детей присудили 1500 рублей в месяц.
Второй, от которого сыночек с ДЦП... cef
Когда я была беременна у моего старшего сына( ему 11 было тогда) произошёл конфликт с отчимом. Тот избил его до посинения, на спине, попе, руках места живого не было. Я до сих пор не могу без слёз вспоминать это...Сын в итоге сбежал из дома и уехал к бабушке в другую область. Сбежал в ночь. И я всю ночь бродила с животом по городу, искала сына. Милиция отказалась искать, говорят, через 3 дня только...В школе мне предложили подать на мужа в суд. Я в растерянности. Не подала.
А через год муж сам ушёл. А когда уходил, делил всё по справедливости: кто не работает, тот не ест.Даже сына решил забрать и даже не постеснялся сообщить мне, что отдаст его какой-нибудь приёмной семье, где за дополнительные 3000 рублей будут рады усыновить себе ребёнка-инвалида. Я сразу вспомнила ему всё, что когда-то пыталась простить. Он видно побоялся, что я на него в суд подам, только вот теперь прошло уже 3 года...С вытекающими обстоятельствами. Теперь снова подавать на алименты, может выбью тысячи 2-3. Только мне на эти деньги лекарства даже не купить. И квартиры у меня нет, снимаю. И каждый раз думаю, получится или нет в этот раз с деньгами. По всем статьям я подхожу: и многодетная, и вроде малоимущая (фу, как гадко звучит), только стыдно быть такой. Очень стыдно!
Я на этом форуме впервые узнала о своих правах. И решила, что теперь буду действовать, пойду во все инстанции. Ведь у нас даже в ИПР одни прочерки стоят, за исключением обуви и тутора.
Сорри за слезы и откровенность...



Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #26 : 24 Мая 2009, 10:53:38 »
Ландыш, тебе надо писать...писАть постоянно куда только можно. В органы соцзащиты, президенту...может кто-то и откликнется. Твоя ситуация требует вмешательства!!!!
Так и напиши президенту, вы говорили о том, что мы должны повышать демографию в стране.. я прислушалась к вам - и что??? В итоге я выживаю

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #27 : 24 Мая 2009, 11:27:40 »
Ландыш, тебе надо писать...писАть постоянно куда только можно. В органы соцзащиты, президенту...может кто-то и откликнется. Твоя ситуация требует вмешательства!!!!
Так и напиши президенту, вы говорили о том, что мы должны повышать демографию в стране.. я прислушалась к вам - и что??? В итоге я выживаю
Спасибо, Фея! ;l
Просто когда сталкиваешься с выражениями типа:" Нарожали тут, а потом чего-то от государства хотят..." Руки опускаются. И появляется страх...



Алена

  • Гость
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #28 : 24 Мая 2009, 12:44:14 »
Я про Евпаторию - там мамы есть,которые по два раза в год,на протяжении нескольких лет приезжают стабильно,даже стирал.машины и другие вещи там покупают и оставляют у админ.до следующего приезда.Сами работники говорят,что ездят одни и те же.Пару -тройку лет назад кто-то из родителей грамотно наехал на "Москву-Крым"(организацию надо сказать с очень подмоченной репутацией)-так сами путевки предлогали,отправили за год очень многих.Потом опять притихли,а ездить стал прежний состав...
Фонд "М-К"плотно завязан с Голубой лагуной,там коммерция цветет пышным цветом...Противно все это!Особенно,когда видишь,какие детки приезжают с мамами отдыхать (именно отдыхать!)в летнее время - ну может чуть прихрамывают,но два раза в год в ЕДКС!
Есть конечно везунчики,например в ЦАО очень сильное общество детей инвалидов,там председатель вместе с главврачом выбивают путевки колясочникам!Но это редкость!
Нужно в "М-К"знакомства заводить,а противно.Бизнес на больных детях - что может быть омерзительнее!
Простите за оффтоп,больная тема...

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #29 : 24 Мая 2009, 13:47:05 »
Я писала в Евпаторию. И вообще много куда писала, чтоб хоть цены узнать. Ответили из Голубой Лагуны.Я список цен на этот год поместила в разделе. Это не для нас. Надо ведь ещё и на дорогу деньги.Писала в " Евромед", тоже ответили. И тоже баснословные суммы. Они рады помочь, но сначала деньги.Это действительно всё коммерция. Лечение нужно постоянное,планомерное. Конечно,есть Одесса,там лечение бесплатно. Но даже на дорогу и проживание не просто найти.
Просить по друзьям и соседям труднее,чем обратиться в Фонд.