Автор Тема: Благотворительные фонды и организации  (Прочитано 474293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 14:41:05 от Ruta »

Оффлайн Karasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #30 : 26 Мая 2009, 08:41:38 »
Я писала в Евпаторию. И вообще много куда писала, чтоб хоть цены узнать. Ответили из Голубой Лагуны.Я список цен на этот год поместила в разделе. Это не для нас. Надо ведь ещё и на дорогу деньги.Писала в " Евромед", тоже ответили. И тоже баснословные суммы. Они рады помочь, но сначала деньги.Это действительно всё коммерция. Лечение нужно постоянное,планомерное. Конечно,есть Одесса,там лечение бесплатно. Но даже на дорогу и проживание не просто найти.
Просить по друзьям и соседям труднее,чем обратиться в Фонд.

Девочки! А я хочу рассказать вам как  езжу каждый год в Евпаторию на гипсование, на три месяца. Там есть 4-е отделение.  покупаю одну путёвку дочке, сама с  семьёй живу на съемной квартире, а ребёнок у меня в отделении (загипсован), ну, а потом разработка конечностей еще полтора месяца... (если честно,то я оставалась на ночь с ребёнком в палате). Детки поменьше -  можно спать на одной кровати с мамой, в той же 4 ке, если попросить старшую мед сестру.
 По деньгам: в прошлом году Штабу(бухгалтерии), я заплатила- за три месяца лечения -
+вместе с оплатой поэтапного гипсования - что-то около 60000 р.

Билеты- плацкарты сейчас стоят- 2000 р.туда, и обратно 2000р.
 В прошлом году купе стояли 3200р.

 За помощью  я всем рекомендую обращаться к Мировнову Сергею Михаловичу в Совет Федерации (см сайт  Мировнова и строку- обратная связь). Я обращалась к ним ни раз по знакомым детям ( не по моим), он реально помогает по деньгам, особенно, если это связано с клиниками и лечением в Питере ( Паленово, Турнера, Институт Мозга). После обращения к Сергею Михаловичу с Вами свяжется его помощник по мед. вопосам Вялков, вам необходимо будет предостасить весь пакет документов на ребёнка и выписки, документы подтверждающие необходимость проведени данного вида лечения, подтверждающие ваш статус "семья имеющая ребёнка-инвалида",  справку о социальной незащищенности  и доходах. ( Это я составила примерный перечень). Все эти доки Вы можете оставить на сайте в приёмной Сергея Михаловича. Он рассматривает все поступающие к нему ходатайства об оказании помощи и поддержки и заявления, например,о социальной несправедливости и нарушении ваших прав, как представителей несовершеннолетних детей-инвалидов, законных интересов и прав самих наших детей с ограниченными возможностями.
 По всем обращения с жалобами будут проведены проверки и виновные привлечены к ответу.
Так же, например, вы сможете ускорить, так сказать, процесс оказания государством вам помощи по выделению путёвок и квот.
 Серегей Михайлович помогает и денежно нуждающимся детям.
Я прошу , только не сочтите как пиар акцию и социальную рекламу. Это просто дружеские советы для всех, таких же как я родителей, у кого болеют  малыши!

 И еще я знаю кому сейча реално нужна наша помощь, и кому нужно помочь всем миром - это ТАНЕЧКА Н.!!!!
"Когда я увидела ее фото в Базе Данных по отказничкам первый раз я просто захлопнула в ужасе страницу и ушла от компа. Прошло несколько часов, я непрестанно думала об этом ребенке. Собрала всю силу воли в кулак и снова зашла на ту страничку ФБД. И поняла, что спать и есть спокойно не смогу, пока не узнАю, можно ли ей хоть чем-то помочь, облегчить такое ужасное существование и сделать его похожим на жизнь.
Позже оказалось, что опека девочкина очень даже вменяема, с радостью согласились принять помощь.
Как оказалось на тот момент, когда я на нее обратила внимание, она в таком виде и жила, в каком родилась. Никакого лечения не проводилось. А ведь ей тогда уже был годик с небольшим!
Только сейчас нам с огромным трудом удалось выбить лечение по ВИЧ. До этого не то что лечения, а даже анализы на определение статуса по ВИЧ ни разу не делались. Ужасно жаль, что время упущено, девочка истощена, анемия, у работников ДР нет ни времени, ни возможности с ней заниматься по методикам для слепых детей.
На сегодняшний день девочка развита максимум на 4-5 месяцев.
Но что-то в этой девице есть непостижимое. Все, кто ее хоть однажды видит, просто влюбляются в нее, несмотря на ее внешность.
Она боец, так цепляется за жизнь, что это не может не вызывать уважения.
Врач дома ребенка как-то обронила: "Непонято, как она все еще жива"... А она не только жива, но и борется изо всех силенек.

9 февраля 2009 года Танюшу наконец госпитализировали в НПЦ (Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области) и через два месяца проведена операция (хейлоринопластика). Закрыли открытые участки вдоль носика с двух сторон, сшили губку, подправили веки, сформировали слезные протоки. Теперь глазки, наконец, увлажняются естественным путем.
За время пребывания в больнице Танечка прибавила 2 килограмма! Научилась ходить с поддержкой, перестала всего бояться и стала намного меньше плакать.

Что уже сделано, можно посмотреть в Новостях на сайте про Танечку http://www.sosenfants.ch/Tanechka/novosti_tan.htm
И в Отчетах
http://www.sosenfants.ch/Tanechka/otchet_tan.htm

Спасибо огромное всем, кто помогает девочке!!!!!!
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 08:54:52 от Karasik »

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #31 : 26 Мая 2009, 09:10:25 »
Спасибо, Карасик, очень ценная информация о возможности побывать в ЕКДС!  767

Я думаю эту историю о Танечке нужно перенести в Знакомства. Если почитать даже через одну наши истории, все наши детки очень тяжелые и нуждаются в любой помощи.
Карасик, пригласите к нам на форум того кто с Танечкой живет и ухаживает за ней. Нам интересно будет с ними пообщаться, а также узнать о ней больше и историю рождения: где живет, как так получилось и т.д....

Оффлайн Karasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #32 : 26 Мая 2009, 10:49:24 »
Танечка сейчас живёт в детском доме в Волгограде. Ей недавно сделали операцию в Москве, восстановили губку, немного подправили глазки, закрыли расщелину. ледующая операция через полгода, ей будут пыться сделать веки и восстановить зрение.
http://www.sosenfants.ch/Tanechka/Tanechka.htm
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 10:52:32 от Karasik »

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #33 : 25 Июня 2009, 12:15:05 »
Господи, эта история про Танечку сплошные слезы. Какой удивительный ребёнок! Она так старается жить, что нельзя остаться равнодушным.
А что касается её мамы...Если бы она её не оставила, что было бы с девочкой? Слава Богу, добрые люди ей помогают. Карасик, Вы молодец! Если бы мама её не оставила, девочка вряд ли сейчас была жива. И такие операции ей бы никто не сделал, увы. Хорошо, если удастся сделать всё так, чтобы не осталось следа. Чтоб Танечка стала красавицей...



Оффлайн Маргомама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #34 : 30 Июня 2009, 17:23:32 »
Девочки, это как это стыдно помощи просить???
Если мне говорят что до годика ребёнок восстанавливается на 80%, до 3-х на 50%,
да я все инстанции обойду и надо будет на коленях просить буду,  :bow:лишь бы моему ребёночку помочь выкарабкаться.
Да, не объяснишь каждому почему ребёнок такой, но когда я вижу прогресс после лечения.... пусть лучше мне будет хуже,
чем я не смогу  дать возможность своему  ребёнку улучшить своё какое-либо физическое качество.

Мы не можем к кому-либо обратиться из-за гордости, стеснения, а ребёнку жить с этим потом всю жизнь.
Именно так мы должны думать, когда обращаемся к кому-либо. Только мы, и только сейчас своей настойчивостью можем помочь детям.
А опустить руки - всегда успеем.   :fight:

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #35 : 02 Июля 2009, 02:23:05 »
Согласна на все 100!
Мне пришлось раз помощи просить. Честно скажу, неловко себя чувствую. Но теперь снова набираюсь смелости. Потому что срочно надо!Надо просто сделать несколько телодвижений. Всё, пора!



Оффлайн Рената

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #36 : 25 Июля 2009, 14:26:44 »
на фото стульчик или коляска?Что-то не понятно ккк

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #37 : 28 Июля 2009, 11:45:10 »
Вот за выражение "нарожали тут" я прям по мо...е готова. Некоторые всю беременность пьют и ничего!!! А потом детей воспитывают пинками. В итоге вырастает хренте че!!!
А некоторые за своим животиком как за золотой рыбкой смотрят, а рождаются ангелочки! Все силы кладут на то, чтобы поднять ребенка, привить ему качества человеческие. И если где то не получается, то уж точно не вина мамочки, а уж тем более ангелочка! И счастливее малыш-ангелок на 100%! У него есть любящая МАМА, для которой важнее ЕГО счастье!
Простите, что распылилась, иногда попадаются всякие на нашем пути...

Может курсы у психолога устроить типа "Школа выживания" или "Искусство наглости"? Для меня проблема.   ggg


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #38 : 28 Июля 2009, 11:53:52 »
В нашем городе есть страничка в газете "АиФ", мне предлагали разместиться, если помощь понадобиться. Помогают, реально, но мы не обращались, т.к. операция не потребовалась.  ldc


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #39 : 28 Июля 2009, 12:43:42 »
Некоторые всю беременность пьют и ничего!!! А потом детей воспитывают пинками. В итоге вырастает хренте че!!!
А некоторые за своим животиком как за золотой рыбкой смотрят, а рождаются ангелочки! Все силы кладут на то, чтобы поднять ребенка, привить ему качества человеческие. И если где то не получается, то уж точно не вина мамочки, а уж тем более ангелочка! И счастливее малыш-ангелок на 100%! У него есть любящая МАМА, для которой важнее ЕГО счастье!
Простите, что распылилась, иногда попадаются всякие на нашем пути...


 + 1

Оффлайн mamalla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Алла и Светочка, г.Краснодар
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #40 : 31 Июля 2009, 19:06:01 »
Согласна на все 100!
Мне пришлось раз помощи просить. Честно скажу, неловко себя чувствую. Но теперь снова набираюсь смелости. Потому что срочно надо!Надо просто сделать несколько телодвижений. Всё, пора!
У меня с вами есть что то  похожее,я была буквально до последнего времени тоже такая ,чтоб гдето что-то попросить...ъхотя,тоже 4 детей и ребенок оочень больной -генетика у нас и все отказались,а Светочке хуже и хуже!
я набралась смелости и пошла в один местный фонд,правда надо кучу документов и тд ,но если все по-честному,не верила что помогут!Но в течении года поддержали лекарствами,которых я ни за что не могу купить,тот же самый кортексин и т д,купили коляску правда детскую и она у нас сломалась,т кСвета весит 23кг,нужна конечно хорошая инвалидная,но это пока только мечты rt.вообщем трудно первый раз осмелиться,но теперь я решила ради ребенка,который в тяжелейшем состоянии надо убрать свою стеснительность,правда за 10 лет ее жизни так ни в одном санатории и не были ттт hhh
21 октября 2018 года не стало моего ангелочка,моей девочки :-( Моя частичка сердца осталась с тобой!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #41 : 11 Августа 2009, 09:43:52 »
А я в июне этого года написала в соцзащиту заявление на мат. помощь для приобретения каляски, т.к. в ФСС нет денег на оплату, сказали покупайте за свой счет, а когда будут деньги мы вам вернем, так вот вчера получила эту мат.помощь - целых 3000руб. , ну вот какую коляску купишь за такие деньги, только какую нибудь китайского производства, которая через неделю развалится, таких уже две в доме валяются. Спасибо государству и за эти 3000руб. хоть лекарство ребенку куплю одну пачку.

Катерина009

  • Гость
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #42 : 13 Августа 2009, 22:15:43 »
У меня ребенок инвалид-колясочник. Диагноз:вторичный хронический обструктивный бронхит, период неполной ремиссии. ДН-1 степени. ДЦП, смешанная форма, грубая задержка психомоторного и речевого развития. Симптоматическая эпилепсия с генерализованными судорожными приступами. Хронический колит, стадия ремиссии. Системный кандидоз. ЦМВИ, период репликации вируса. Сейчас мы планируем съездить в Москву в медицинский центр. Лечение там не дешевое, зато результат от него положительный. Я сама воспитываю ребеночка и хотелось бы хоть как-то съэкономить.А по инвалидности нам положена оплата проезда к месту лечения и обратно.Но... Этого центра нет в перечне медицинских учреждений, которые хоть как-то оплачиваются государством, будь-то проезд, консультация или само лечение.Мщжет быть кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите как быть?
 И еще вопрос. Может быть кто-нибудь обращался в какие-нибудь благотворительные организации? куда можно обратиться и как это делается?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2009, 22:46:33 от Ксюша »

Оффлайн аняяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Савелий, Красноярск
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #43 : 24 Августа 2009, 06:34:42 »
да девочки вот и я тоже могу кого-то подбодрить настроить на принятие решения а вот сама не могу. сейчас тоже на операцию деньги нужны а вот где то попросить ещё настраиваюсь, хотя один раз я обратилась на местное радио у них тогда акция была помоги больному ребёнку к нам приехал репортёр я всё ему на диктофон рассказала тогда как раз муж от нас ушёл а нам нужен был Аделя всё моё интервью на радио пускали я не слышала но знакомые рассказывали. через какое-то время мне девушка позвонила сказала сейчас привезу вам денежку аж 15т.р. ! как раз на Аделя я была так рада. Девушка сказала от неё и от её друзей. Для меня было легче даже попросить чем взять потом эти деньги не знала что сказать и что сделать в этот момент кроме бонального спасибо. А потом привезли ещё 2 т.р. вот думаю может опять туда обратиться :ah:. А в соцзащите меня возмущает почему я должна принести доход всех прописанных в квартире? мне родители очень помогают и муж новый есть уже и доча совместная  вроде и живём не бедно в сравнении, но ведь на лечение такие деньги нужны! В поликлинеке тут к завед. ходила просила чтоб направление пост фактум написали мы в новосиб ездили нам соц защита могла бы презд оплатить так завед. сказала нам не жалко но вы лучше туда сходите и натации мне читала час до слёз меня довела и не помогла. она как заведующая даже не знает ходячии мы или нет а ведь мы уже почти 6 лет у них на учёте. Спрасила а кто вас туда вообще направил? я говорю что мы сами себя уже направляем т.к. от них кроме местной реабилитации мы больше предложений не слышали а врачам в поликлинеке лишь бы карточка была в порядке а до нас дела нет. Ну вот так. пойду детей кормить а то уже оба ноют ;D

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #44 : 20 Сентября 2009, 18:28:24 »
Я вот тоже все попросить хочу,а стыдно. Хотя вот не квартиры,не мужа. 70% зарплаты плачу за сьемную квартиру,а остатки уходят на таблетки,массажи и еду. Алименты не платит,так дает когда есть и все,а на алименты елси и подам то буду копейки получать,официально то он безработный 999  А с другой стороны,ну попрошу,ну оплатят лечение,а меня с работы не отпустят ехать на это лечение. Я вот мечтаю о машине,хоть бы уж самую завалявщуюся,но что бы ездила,но навряд ли благ.фонд так разщедриться,а на руках таскать уже и сил нет awe   Эххх мечты,мечтыыыыы
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок