Автор Тема: Евпатория - жилье, бытовые вопросы, амбулаторное лечение в ЕДКС (Крым)  (Прочитано 346578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@кисярыба, У нас в Афоне тоже песочек был!) Нет, в Евпатории все таки РФ,  мало ли что с дитем,  по полису помощь получит нормальную,  а тут больничка в Сухум ехать,  да и ещё куча мелочей,  что Евпа, или даже Севастополь, в разы лучше с малышом!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Что касается лечения в Евпатории тут соглашусь! Там отличная реанимация детская! Детей тяжелых и сложных не боятся, а спасают с минимальными откатами....
И вообще это отличный детский курорт, особенно сейчас, когда повсеместно ремонтируется дороги и тротуары, улучшается вся инфраструктура...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Блин, девчонки... Я сейчас глянула цены и прифигела. Раньше было дешевле))) я так поняла что нормальная квартира не меньше 2500 в сутки. Космос.
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн Olesha

@Chatter, мы в прошлом году 1800 платили за двушку в июле. Отличная квартира была.

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
@Chatter, мы в прошлом году 1800 платили за двушку в июле. Отличная квартира была.
Координатами не поделитесь?
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Маша,привет Евпе от тебя передала)))
Я второй день тут,толком ничего не видела, ( вчера только приехала сбегала в магазин,сегодня сходили на море и прогулялись в парке) но мне нравится, не знаю,сама не поняла чем, но мне прям все по душе, хорошо,комфортно, какая то эйфория...и это я ещё ничего не знаю тут...но прям чувствую, что не зря я приехала сюда)))
Сегодня прогулялись пару часов, пришла домой, в зеркало смотрю а у меня щеки розовые, как щечки младенца, меня это так удивило, я вроде живу сама в экологически чистом районе,( вдали от заводов, проходов и прочих благ цивилизации у нас снег белвй- белый, как серебро искрится, детки ползают в сугробах, делают траншеи, и за всю зиму им одежду верхнюю стирать не надо.) Но тут очень хорошо!
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 21:43:14 от жанна 111 »
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Маша,привет Евпе от тебя передала)))
Я второй день тут,толком ничего не видела, ( вчера только приехала сбегала в магазин,сегодня сходили на море и прогулялись в парке) но мне нравится, не знаю,сама не поняла чем, но мне прям все по душе, хорошо,комфортно, какая то эйфория...и это я ещё ничего не знаю...но прям чувствую, что не зря я приехала сюда)))
Вы в санатории живете?
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Маша,привет Евпе от тебя передала)))
Я второй день тут,толком ничего не видела, ( вчера только приехала сбегала в магазин,сегодня сходили на море и прогулялись в парке) но мне нравится, не знаю,сама не поняла чем, но мне прям все по душе, хорошо,комфортно, какая то эйфория...и это я ещё ничего не знаю...но прям чувствую, что не зря я приехала сюда)))
Вы в санатории живете?
Нее,я сама, мы везде сами  у нас некупируемая эпи, нам санатории не светят (((
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн maria081271

@жанна 111, Ура!)Очень рада за вас! Хорошего вам отдыха и отличной погоды!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
 lirh
@жанна 111, Ура!)Очень рада за вас! Хорошего вам отдыха и отличной погоды!
Машенька спасибо  jytr
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Девочки, подскажите пожалуйста , какие продуктовые магазины лучше, аптеки?
Мясо ( птица), рыба, молочка,колбасы, чьё производство и где брать?
Можно в личку написать (а то тут наверное не по теме совсем)
Спасибо! 
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 07:14:58 от жанна 111 »
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
@жанна 111, смотря в каком районе вы поселились..)

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
@жанна 111, смотря в каком районе вы поселились..)
Центральный наверное, на Пушкина ( рядом Лучик надежды)
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
@жанна 111, мы прошлым летом были в Евпатории, запомнилась там сеть магазинов ПУД. Они по типу наших Магнитов работают, и по цене ненамного дороже. В городе их довольно много, тем более город небольшой... Я их искала в Яндексе по поисковику. И вообще , везде хожу по Яндекс -карте, скачала себе это приложение, очень удобно - в любом городе не потеряешься. Если в Я-к забить ПУД, сразу выходят адреса и можно посмотреть расстояние от Вашего места нахождения. 
Еще хозяин, у которого мы жили, посоветовал оптовую базу. Вот адрес ее не помню, но местные должны знать ее, она где-то на окраине находится, но мы семьей на машине ездили, детей трое, едим много , мы всегда таримся как оптовики,  так что очень пригодилась. Там всякие сувениры вдвое дешевле, чем у моря, на продукты тоже цены неплохие,  но  везде неудобные горбатые ступени, если ехать, то без ребенка.
 Еще на нашу улицу (мы жили на Симферопольской) каждый день приезжала машина от производителя, привозили свежее молоко, сметану, творог, помидоры, печености очень вкусные и все свежайшее. Я так поняла, что там это распространено. Тоже можно поспрашивать местных, возможно и у Вас такое рядом будет.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Девочки, подскажите пожалуйста , какие продуктовые магазины лучше, аптеки?
Мясо ( птица), рыба, молочка,колбасы, чьё производство и где брать?
Можно в личку написать (а то тут наверное не по теме совсем)
Спасибо! 

@жанна 111 Если встать левой стороной к Лучику Надежды, то перед Вами будет Проспект Ленина. Переходите Проспект Ленина -идёте в сторону круглого недостроя, проходите его (он остаётся у Вас слева) и дворами прямо выходите на улицу Демышева прямо к магазину ПУД, идти 5-7 минут. Там, в принципе можно купить все необходимое. Рядом с этим магазином, прям бок о бок магазин Чистый дом, там есть все, что касаемо гигиены и бытовой химии, памперсы и тд, выбор очень большой. Если встать спиной к этим магазинам, а затем пойти направо, то через через 10 секунд хода Вы увидите круглое стеклянное здание-это аптека Виста, там самый большой ассортимент лекарств, если чего то нет, то под заказ всегда привезут. Прямо напротив ПУДа, через дорогу стоит маленькая палатка, желтая кажется, там продают мясо и кулинарию местного производства, вкусно.
Идём дальше.
Прямо напротив аптеки Виста, через дорогу (улица Фрунзе) с трамвайными путями находится универсам, там тоже можно купить продукты. Справа от магаза, если стоим лицом к нему находится пиццерия Марио, неплохо там кормят. Если идем в сторону моря от Марио по улице фрунзе, то слева проходим кафе У Гамлета, а чуть дальше их же кулинария. Там всегда можно купить готовую еду недорого, не бойтесь, все проверено лично мной и моими детьми за несколько лет. Кстати, там очень вкусные Торты и десерты.
А вообще, лучше всего закупаться, конечно, на центральном рынке. Там есть все.  Но это на такси надо ехать, ибо пешком далековато и тяжело с покупками.
Молочку хорошо покупать Сакского молокозавода. Хлеб и евпаторийский хлебозавод хорошо делает. Но торговых точек у них мало. Ближайшая к Вам это если идём от указанной выше аптеки Виста по этой же стороне в сторону моря-увидите палатку слева рядом с палаткой молочки.
Колбас хороших местного производства нет (ИМХО).
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 09:56:54 от Олеся »