Автор Тема: АРХИВ  (Прочитано 155876 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Науменко Светлана

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Проблемы со стулом !
« Ответ #30 : 10 Июля 2016, 15:55:26 »
Здравствуйте! Доченьке 2,6 годика. У нас постоянные проблемы со стулом! Она уже боится ходить по большому, очень твёрдое , ей больно, иногда присутствует кровь !! Без свечек или микроклизмы не обходимся!
Кушает очень плохо, в основном кашу ( детская , растворимая ) Обычную пищу отказывается есть , с трудом пару ложек съедает ! Йогурты , кефиры и т.п. не ест , появляется рвотный рефлекс!!! Пьет хорошо, но в основном сок разбавленный водой!!!
Подскажите как помочь ей !!!!!

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы со стулом !
« Ответ #31 : 11 Июля 2016, 00:28:07 »
Здравствуйте! Доченьке 2,6 годика. У нас постоянные проблемы со стулом! Она уже боится ходить по большому, очень твёрдое , ей больно, иногда присутствует кровь !! Без свечек или микроклизмы не обходимся!
Кушает очень плохо, в основном кашу ( детская , растворимая ) Обычную пищу отказывается есть , с трудом пару ложек съедает ! Йогурты , кефиры и т.п. не ест , появляется рвотный рефлекс!!! Пьет хорошо, но в основном сок разбавленный водой!!!
Подскажите как помочь ей !!!!!
Деточка ДЦПулька? Спастика есть? Если ответы положительные - начать с лечения спастики. А вообще, в этом возрасте у многих здоровых девочек такие проблемки есть. Категорически нельзя бегать за ребёнком с горшком и требовать покакать. Вообще, попробуйте сами это сделать под пристальным вниманием взрослых или, хотя бы, понимая, что кто-то с нетерпением этого ждёт. А насчёт медикаментов -можно попробовать дюфалак, начиная с 1 чайной ложки 3 раза в день, даём 3 дня, если нет эффекта - увеличиваем до 2 ложек 3 раза в день и так далее. Иногда помогает эубикор, но не всем подходит
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Науменко Светлана

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы со стулом !
« Ответ #32 : 11 Июля 2016, 01:07:09 »
Да , у нас ДЦП спастическая диплегия ! Дюфалак не помогает !!! А спастиеу чем можно лечить !?

Оффлайн Науменко Светлана

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы со стулом !
« Ответ #33 : 11 Июля 2016, 01:08:20 »
Ой , спастику

Оффлайн Науменко Светлана

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы со стулом !
« Ответ #34 : 11 Июля 2016, 11:59:34 »
Спасибо , попробуем гутталакс ! Дай Бог поможет

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы со стулом !
« Ответ #35 : 26 Июля 2016, 07:02:37 »
Да , у нас ДЦП спастическая диплегия ! Дюфалак не помогает !!! А спастиеу чем можно лечить !?
Насчёт дюфалака - до какой дозы дошли, когда  поняли, что не помогает? При его использовании весь смысл - в постепенном увеличении дозы.
Насчёт спастики - как при обычном лечении ДЦП. Просто наблюдали, что у детей с выраженной спастикой эта "спастика" распространяется и на кишечник. А после массажей, сауны и т.п. - наступает улучшение. Вкупе с этим хорошо действует гомеопатия.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Науменко Светлана

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы со стулом !
« Ответ #36 : 26 Июля 2016, 12:41:59 »
Да , у нас ДЦП спастическая диплегия ! Дюфалак не помогает !!! А спастиеу чем можно лечить !?
Насчёт дюфалака - до какой дозы дошли, когда  поняли, что не помогает? При его использовании весь смысл - в постепенном увеличении дозы.
Насчёт спастики - как при обычном лечении ДЦП. Просто наблюдали, что у детей с выраженной спастикой эта "спастика" распространяется и на кишечник. А после массажей, сауны и т.п. - наступает улучшение. Вкупе с этим хорошо действует гомеопатия.
Давала по три ложки ! Но у нас только рвотный рефлекс появился от лекарства ( Дюфалак )
Сейчас начали стоять в ортезе , появились улучшения со стулом ! Пока не даю ни чего , в редких случаях свечи !

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы со стулом !
« Ответ #37 : 04 Августа 2016, 07:41:56 »
Да , у нас ДЦП спастическая диплегия ! Дюфалак не помогает !!! А спастиеу чем можно лечить !?
Насчёт дюфалака - до какой дозы дошли, когда  поняли, что не помогает? При его использовании весь смысл - в постепенном увеличении дозы.
Насчёт спастики - как при обычном лечении ДЦП. Просто наблюдали, что у детей с выраженной спастикой эта "спастика" распространяется и на кишечник. А после массажей, сауны и т.п. - наступает улучшение. Вкупе с этим хорошо действует гомеопатия.
Давала по три ложки ! Но у нас только рвотный рефлекс появился от лекарства ( Дюфалак )
Сейчас начали стоять в ортезе , появились улучшения со стулом ! Пока не даю ни чего , в редких случаях свечи !
Хорошо. Значит дело в спастике, а не в нехватке клетчатки и слабой моторике кишечника. Потому что во втором случае дюфалак помогал бы хоть сколько нибудь
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн мама лили

Последнее время я стала всерьез задумываться о том, что Лиля не растет. она на вид как полугодовалый малыш, ну может месяцев 8.... развитие физическое там же. умственное врачи и я отмечаем нормальное. В теле мышечная гипотония. и все. голова хорошая, мозг на месте, стоит шунт. нейрохирурги претензий не имеют. рост 75 или 77 см. мерила сама. вес порядка 9 кг, +- граммы. голова 44см, грудь 47 см. на вид не тощая.
(кликните для показа/скрытия)
какие нужно сдать анализы? я уже не знаю на что и думать, гормон роста, щитовидка, целиакийный синдром....
настораживает еще и то, что гипотония у нас не пойми чем вызвана. врачи говорят все отлично, суставы, рефлексы, проприорецепция, движения. т.е. нет ограничей в виде парэзов. она переворачивается, ползет назад, держит голову и спину, но спина иногда делается круглой. опора на ноги+. на всю стопу. но установка ног балерины - пятки вместе носки врозь. играет,веселая, активная. я считаю гипотонию в нашем случае (правда раньше я все свалилавала на операции, наркоз, недоношенность, рвоты ранее...) симптомом. все кто был ростом и весом как мы при рождении (с кем общаюсь и сейчас) уже большие, они перенесли и похуже, но они растут. мы носим ползунки и чепчики, слитные комбинезоны....маркировка 9-12 мес. кое что носим на 86 см. но в основном берем на рост 80, иногда и 74.... обувь даже 16 размер огромные. только пинетки. стопа 9 см.
помогите начать копать. я не знаю что сдать для начала...

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Последнее время я стала всерьез задумываться о том, что Лиля не растет. она на вид как полугодовалый малыш, ну может месяцев 8.... развитие физическое там же. умственное врачи и я отмечаем нормальное. В теле мышечная гипотония. и все. голова хорошая, мозг на месте, стоит шунт. нейрохирурги претензий не имеют. рост 75 или 77 см. мерила сама. вес порядка 9 кг, +- граммы. голова 44см, грудь 47 см. на вид не тощая.
(кликните для показа/скрытия)
какие нужно сдать анализы? я уже не знаю на что и думать, гормон роста, щитовидка, целиакийный синдром....
настораживает еще и то, что гипотония у нас не пойми чем вызвана. врачи говорят все отлично, суставы, рефлексы, проприорецепция, движения. т.е. нет ограничей в виде парэзов. она переворачивается, ползет назад, держит голову и спину, но спина иногда делается круглой. опора на ноги+. на всю стопу. но установка ног балерины - пятки вместе носки врозь. играет,веселая, активная. я считаю гипотонию в нашем случае (правда раньше я все свалилавала на операции, наркоз, недоношенность, рвоты ранее...) симптомом. все кто был ростом и весом как мы при рождении (с кем общаюсь и сейчас) уже большие, они перенесли и похуже, но они растут. мы носим ползунки и чепчики, слитные комбинезоны....маркировка 9-12 мес. кое что носим на 86 см. но в основном берем на рост 80, иногда и 74.... обувь даже 16 размер огромные. только пинетки. стопа 9 см.
помогите начать копать. я не знаю что сдать для начала...
Ничего не сдавать. Чтобы деньги зря не тратить. Платный эндокринолог - направление верное (но лучше не "платный", а "в народе любимый"). Ещё бы генетику показать. Принцип выбора - тот же, что эндокринолога
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн мама лили

@Педиатр, т.е. ничего не делать и не сдавать? У нас уже под подозрением у врача, целиакийный синдром....по описанию очень подходит....

Оффлайн МАМА_в_КВАДРАТЕ

Re: Проблемы со стулом !
« Ответ #41 : 23 Августа 2016, 22:13:49 »
Нам назначали детский Форлакс. Извиняюсь, что влезаю, но вдруг поможет вам информация)
Он вкусный и помогает хорошо. Еще свечи с глицерином и Микролакс - ну это вы и так делаете. И Свечи с  облепихой после стула дней на 10 - у ребенка могут быть микротрещинки, поэтому и кровь и какать очень больно((
Так вот нас лечили...но опять же проблема запоров  у  детишек со спастикой возникает опять((
Лена

Оффлайн Tayana

Мы сейчас в генетике рдкб лежим. Здесь летим с разными синдромами, у некоторых низкий рост, как одно из следствий. Напишите на адрес телемедицины в рдкб с пометкой Михайловой Светлане Виталтевне. Отправьте свои выписки и кратко опишите ребёнка и вас пригласят на госпитализацию.

Оффлайн мама лили

отпишусь. может кому будет полезно - у нас нашли метаболическую проблему утилизации кальция. гиперкальцимия.

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Фолликулярный гиперкератоз
« Ответ #44 : 30 Сентября 2016, 21:09:14 »
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у малыша поставлен диагноз фолликулярный гиперкератоз. Если кто столкнулся с такой проблемой, то чем смазывать лучше?
Бипантел, липобейз не помогает.
Может кто посоветует чудо крем?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 22:02:39 от Ксюша »
Максимушка- котенок мой