Автор Тема: Как научить математике ребенка ДЦП  (Прочитано 55210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как научить математике ребенка ДЦП
« Ответ #15 : 10 Марта 2012, 23:35:41 »
А я в школе по программе Занкова училась. Программа сложной считалась. Вообще математика без конкретных примеров трудна для восприятия любому ребенку. Здоровые то не понимают...

Оффлайн NatSh

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ивано-Франковская обл., Украина
    • Награды
Здравствуйте. Может кто-нибудь порекомендует методики обучению математике ребенка 5.5 лет неговорящего, но с сохранным интелектом с аутичными элементами в развитии. Спасибо

Оффлайн алина1984

Система обучению детей арифметическому счету Нумикон.. мне говорили , что помогает, у моего идет сложно..слишком грубое поражение ГМ.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 23:51:33 от Ruta »

Оффлайн НаталИлья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Награды
Алина , а вы не в курсе, где можно купить формы НУМИКОН?
Лучшие реабилитологи получаются из мам, которые всеми способами стремяться помочь своему ребёнку. Никто так не стремиться учиться всему, и никто так не старается дойти во всём до совершенства.

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
вот ,где продают.сайт проверен.сама там закупаюсь.
http://zondov.ru/show_news_31.html
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн НаталИлья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Награды
А что ещё вы пробовали? Мы занимаемся по системе Луговой, но это больше чтение и окруж. мир. А вот с математикой никак не пробьюсь. Вроде цифры выучили, на палочках показывает, а дальше-тпрру. Уже утомилась и сама раздражаюсь Может какая-то методика педагогическая существует- как малому объяснить как складывать и вычитать.? А то педагог из меня фиговый, мне надо чётко расписанные задания( как у Луговой)
Лучшие реабилитологи получаются из мам, которые всеми способами стремяться помочь своему ребёнку. Никто так не стремиться учиться всему, и никто так не старается дойти во всём до совершенства.

Оффлайн алина1984

А я по образованию педагог , но кроме силы голоса ничего посоветовать не могу...мой вообще ничем не занимается со мной.или скандально очень.на машинках ему проще понять чем на дырках, хотя там в нумиконе они специально созданы , чтобы ребенок пальцы мог просунуть.и посчитать пальцы...я могу вам переслать.. но так чтоб в конце МАя вы мне обратно отправили)))и вы оплачиваете доставку)))хотя, это геммор для вас по моему просто легче купить за 700р "эти дырки")))

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
 sqwe
А я по образованию педагог , но кроме силы голоса ничего посоветовать не могу...мой вообще ничем не занимается со мной.или скандально очень.на машинках ему проще понять чем на дырках, хотя там в нумиконе они специально созданы , чтобы ребенок пальцы мог просунуть.и посчитать пальцы...я могу вам переслать.. но так чтоб в конце МАя вы мне обратно отправили)))и вы оплачиваете доставку)))хотя, это геммор для вас по моему просто легче купить за 700р "эти дырки")))
Надо набор за 3900 покупать. Он интереснее намного и вариантов игры больше. Нам очень понравился нумикон. Очень хорошо счет , состав числа, сложение и вычетание пошло

Оффлайн Ольга Оводова

"Живая математика" дистанционно
« Ответ #23 : 03 Июля 2015, 17:17:23 »
Школьников из Московской области приглашаю в бесплатную группу для занятий математикой. Это не репетиторство, все, что мы делаем, находится сбоку от школьной программы, то, что называют обычно "олимпиадными", "нестандартными" задачами. Я работаю в подмосковном ДДТ, веду очные группы три года, довольно успешно, имею высшую педагогическую категорию. С нового учебного года планирую начать работать с небольшими группами дистанционно, этого я раньше не делала, буду учиться на ходу, сейчас прохожу курсы переподготовки. Пока не могу обещать, что будут группы под все возраста, приглашаю 1-6 класс, посмотрим, кто наберется.

Оффлайн bta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!! Татьяна и Людочка.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Живая математика" дистанционно
« Ответ #24 : 03 Июля 2015, 17:40:43 »
Здравствуйте, Ольга!
Можно конкретнее, где территориально такие занятия планируются.
В дни благополучия - пользуйся благом, в дни несчастья - размышляй.

Оффлайн Ольга Оводова

Re: "Живая математика" дистанционно
« Ответ #25 : 03 Июля 2015, 18:06:20 »
У ребенка дома через компьютер :-)
Скайп или какая-то площадка для вебинаров, это непринципиально, важно, что в определенное время несколько детей и преподаватель выходят в сеть и общаются на заданную тему. 

Оффлайн мама Миши и Маши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Я Юля )
    • Награды
Re: "Живая математика" дистанционно
« Ответ #26 : 03 Июля 2015, 18:17:16 »
А дистанционно можно не только из Московской обл?  :ah:
Господи, как же хорошо жить, когда ничего не болит! Особенно душа...

Оффлайн Ольга Оводова

Re: "Живая математика" дистанционно
« Ответ #27 : 03 Июля 2015, 18:25:08 »
Можно, но не за счет бюджета МО.

Оффлайн СветланаК

Re: "Живая математика" дистанционно
« Ответ #28 : 04 Июля 2015, 00:29:12 »
Здравствуйте, Ольга!  Скажите,  а  эта  программа  только  для  детей  из  массовой  школы?  У  меня  ребенок  в коррекционной 8 вида. Проблема  как  раз  с  математикой. Что-то  можно  придумать?  Со  мной  не  очень  у  него  получается, не  могу  я  доступно  объяснить.

Оффлайн Ольга Оводова

Re: "Живая математика" дистанционно
« Ответ #29 : 04 Июля 2015, 08:28:58 »
Боюсь, что не справлюсь с коррекционным ребенком, программа даже несколько сложнее школьной. А сколько лет? Может попробовать с более младшими? Очень советую вам и всем сайт uchi.ru, это почти полная (кроме текстовых задач) реализация школьного курса, пока только 1 и 2 класс, обещают сделать и 3-4. Мои прям урчат от удовольствия, часами сидят сейчас.