Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 76123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

Re: Грудное вскармливание
« Ответ #330 : 13 Ноября 2015, 23:21:35 »
Мне авент наоборот сделал застой. Поэтому я только руками всегда.
На все воля Господа!

Оффлайн кисярыба

Re: Грудное вскармливание
« Ответ #331 : 13 Ноября 2015, 23:27:42 »
Мне авент наоборот сделал застой. Поэтому я только руками всегда.
Я руками не умею. Всегда механическим отсосом пользовалась. В этот раз пару раз электрической Меделой ( Женя отдала).
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Re: Грудное вскармливание
« Ответ #332 : 13 Ноября 2015, 23:34:19 »
Мне авент наоборот сделал застой. Поэтому я только руками всегда.
Я руками не умею. Всегда механическим отсосом пользовалась. В этот раз пару раз электрической Меделой ( Женя отдала).
Это бытовой электрический Медела, он не такой мощный.В  роддоме профессиональный.Мне его дали в виде исключения, и минуя спеца по грудному вскармливанию.Она утром как зашла в палату, увидела у меня его, чуть не упала  xcvb.Типо кто дал, кто позволил, в итоге сказала его беречь как зеницу ока, дорогостоящий больно и только в экстренных случаях его дают.А так в основном все руками застой разгоняют, мучаются. awe Ну у меня случай то конечно не совсем экстренный был, просто моя любимая доктор заведующая послеродовым отделением была, к ней сразу и пошла за помощью. ,m
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #333 : 13 Ноября 2015, 23:35:44 »
Я руками подцеживалась первые дни. Потому что отсосом искры из глаз, руками нежнее.
С Настей вообще брала на прокат клиническую меделу (как в роддомах), т.к. авент не всегда брал. Руками очень мало получалось.

Оффлайн maria081271

Re: Грудное вскармливание
« Ответ #334 : 13 Ноября 2015, 23:54:29 »
Я руками подцеживалась первые дни. Потому что отсосом искры из глаз, руками нежнее.
С Настей вообще брала на прокат клиническую меделу (как в роддомах), т.к. авент не всегда брал. Руками очень мало получалось.
Ну видишь у тебя все наоборот было.Я с Марго вообще никаким не пользовалась, хотя ребенок тяжелый был.Но к моменту когда она начала сосать грудь, я уже ас 2х недельный по сцеживанию была, и на второй день после родов, когда много молока пришло, а она в реанимации,  мне застой бабушка моей соседки  разогнала.Она у нее целительница , все  над внучкой там колдовала, то геморрой лечила , то грудь массировала.Вот и меня пожалела и массаж сделала, что я спокойно сама потом могла сцеживать до 150 мл.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Анастасия-86

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надеяться нужно на лучшее,но готовым быть ко всему
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #335 : 14 Ноября 2015, 10:45:41 »
После вторых родов в роддоме руками сцеживала ужас как было больно и тяжело ммм  ,а как домой приехала сразу купили электрический  tommee tippee очень им довольна первые месяцы им постоянно сцеживала и поила старшего . Если бы с первым догадались купить электрический молокоотсос то супер было бы .

Оффлайн maria081271

Re: Грудное вскармливание
« Ответ #336 : 14 Ноября 2015, 10:55:11 »
@Анастасия-86, Хорошая мысля приходит апосля!))Тоже жалею что с первой не пользовалась отсосом.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ГалинаV

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Я Галина и дочка Машенька г.Белгород
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #337 : 14 Ноября 2015, 11:29:14 »
У меня есть и эелектрический и механический отсос AVENT. Для первых недель для меня был лучше механический-им можно регулировать силу, скорость именно для каждого положения. В электрическом тоже все регулируется, но мне было удобнее именно механическим.

Оффлайн Marina-Eva

Re: Грудное вскармливание
« Ответ #338 : 26 Апреля 2018, 10:39:39 »
Анонс программы Малахова увидела на сегодня: за и против грудного вскармливания

https://m.youtube.com/watch?v=mCkH8HztU50
Если не забуду, хотелось бы посмотреть)
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Грудное вскармливание
« Ответ #339 : 27 Июля 2018, 23:17:51 »
Я считаю, что грудное вскармливание и совместный сон, являются очень действенным методом лечения нарушений мозга.
Очень хочу пообщаться с мамочками, которые кормили своего особого ребенка не менее 1 года. Надеюсь такие есть? Сколько вы кормили грудью, какой диагноз и какие сейчас результаты?

О нас: 1,5 года, спастическая диплегия вследствии 2-х стороннего вжк 3 ст, плв, кесарева на 32 недели. Мы на грудном вскармливании. Ползаем на 4-ках, встаем на коленки, очень любознательные и перспективные.

ребенок из очень тяжеленьких. три месяца в больнице кормила сцеженным молоком. да, пропадало миллион раз (без ребенка же, плюс нервы). но я спокойно восстанавливала. это возможно. было бы желание. до полутора лет - только грудь. после - грудь и прикорм. не было ни одной бутылочки в доме. даже пустышку не брал. итог - тяжелая форма дцп с сильнейшим поражением двигательной сферы. и с генерализованными приступами эпи.
для информации - сосательный рефлекс у деток это еще ни о чем. как по наличию сосательного делать выводы о лечении и восстановлении мозга? в общем, посмеялась ))). все у нас наоборот. попортили мы автору его статистику :).
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 23:25:55 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн IrinaM47

Re: Грудное вскармливание
« Ответ #340 : 03 Июня 2019, 14:52:36 »
Я с Марго только руками могла, а с Валеркой в роддоме на 3 сутки  как пришло очень много молока, и застой начался, рассосать не мог он.И я рукой не могла каменную грудь сцедить.Притащили мне роддомовский электрический отсос Медела и он меня спас, сутки с ним была и все ОК к хирургам не попала.А домой приехали мне соседка Авент механический подарила и с ним супер, после Меделы совсем не больно.



У меня была подобная ситуация. Молока долго не было после КС, а потом оно резко пришло на шестые сутки…и сразу много. Не знала даже радоваться или плакать. С одной стороны, молоко очень ждала, а с другой-жутчайшая боль, каменная грудь и температура с ознобом. Малыш, естественно, рассосать не мог, я и руками то нормально не могла сцедить, такой сильный был спазм протоков. От сестры мне достался механический Авент. Примерно месяц спасалась им, массажем и теплыми полотенцами, которые прикладывала к груди перед сцеживанием и кормлением, но глобального улучшения не было. Лактостаз постоянно возвращался. Обратилась за помощью к инструктору по грудному вскармливанию, от нее узнала о Лактанзе-препарат для профилактики лактостаза и мастита. Пропила одну упаковку, примерно, через неделю заметила первые результаты. Лактостаз случался все реже, да и его выраженность снизилась. К концу месяца ГВ окончательно наладилось и до сих пор все, тфу-тфу-тфу, хорошо

Оффлайн Solat

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #341 : 27 Января 2021, 11:36:08 »
Руками сцеживаться у меня вообще не получается, только молокоотсос спасает