Автор Тема: Болезни во время беременности  (Прочитано 19395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiparis

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня, Аня и Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Болезни во время беренности
« Ответ #15 : 24 Июня 2013, 15:20:23 »
 У меня такой диагноз, после первых преждевременных родов в 28,5 недель. Во вторую беременность на сроке 27недель ШМ стала укорачиваться сново, поставили пессарий и прописали постельный режим...родила в 39недель, ПКС, вес девчушки 4кг. Мои рекомендации исключить инфекции, контролировать гормоны(в моем случае был утрожестан до 36недели), констроль длины ШМ(в моем случае, каждые 2 недели) и побольше лежать (так чтобы ноги были выше, чтобы снизить давление на ШМ).
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Болезни во время беренности
« Ответ #16 : 27 Июля 2013, 15:27:04 »
И у меня таже фигня. первые роды закончились на 29-30 недель, мертворождёным ребёнком. Вторые на 30-31 неделя.Когда забеременила сыном, подняла на ушы всех, только тогда они предположыли истмико-цервикальная недостаточность.
Сначала наблюдали каждых 2 недели вагинальное узи, до 20 норма. Дальше пошло открытие... Скажу одно пролежала до 36 недель на сохранениях, так как шов налажывать было поздно(до 18 недели) а песарий просто не захотели. в 26 недель отправили в родом где самая сильная детская реанимация, одним словом отправили рожать...там тоже отказались ставить писарий, придложыли колоть гормоны, колола до 32 недели. Там мене сразу сказали если доносиш до 34 недель это будет чудо из чудес. Доносила аж до 39... а вродах шейка неоткрывалась пришлось колоть ношпу, только тогда процесс пошол
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Болезни во время беренности
« Ответ #17 : 13 Августа 2013, 17:03:46 »
И у меня такой диагноз.... в первую беременность открытие внутреннего зева и укорочение шм обнаружили на 21 неделе, на 24 положили швы, а потом и пессарий, постельный режим, обязательно бандаж даже в туалет, мне тогда врач сказал, что моей матке все равно в туалет я пошла или на дискотеку, без бандажа даже не вставать с постели..... Родила на 36 неделе, причем в это время лежала в больнице, ни с того ни с сего начались схватки..... ну и роды мне конечно запороли.....
Сейчас 18 недель беременности, через неделю кладут в больницу, шейка короткая 3,4 см, что со мной будут делать уже решат на месте, в больничке..... посмотрим.....







Дорогу осилит идущий

Оффлайн maria081271

Re: Болезни во время беренности
« Ответ #18 : 13 Августа 2013, 17:26:57 »
Марусь все будет хорошо!У меня знакомая с абсолютно таким же диагнозом  как у тебя вторую берем.с пессарием выносила,вот на днях сыночка еще родила в срок.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн kiparis

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня, Аня и Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Болезни во время беренности
« Ответ #19 : 13 Августа 2013, 17:56:19 »
И у меня такой диагноз.... в первую беременность открытие внутреннего зева и укорочение шм обнаружили на 21 неделе, на 24 положили швы, а потом и пессарий, постельный режим, обязательно бандаж даже в туалет, мне тогда врач сказал, что моей матке все равно в туалет я пошла или на дискотеку, без бандажа даже не вставать с постели..... Родила на 36 неделе, причем в это время лежала в больнице, ни с того ни с сего начались схватки..... ну и роды мне конечно запороли.....
Сейчас 18 недель беременности, через неделю кладут в больницу, шейка короткая 3,4 см, что со мной будут делать уже решат на месте, в больничке..... посмотрим.....
если вы в 1беременность со швами и пессарием до 36 долежали, значит терапия эффективна, нужно делать тоже самое...все будет хорошо!!! Я, вот при том, что ШМ сама открывалась, рисковать не стала было ПКС.
У меня до родов 3,6см ШМ, а пессарий поставили на 2,8см, но ШМ мягкая с начала беременности была.
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Болезни во время беренности
« Ответ #20 : 13 Августа 2013, 19:03:59 »
Спасибо девочки!!!  очень надеюсь, что все будет хорошо.....







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Guzel-mama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Казань
    • Награды
Re: Болезни во время беренности
« Ответ #21 : 23 Сентября 2013, 12:19:11 »
Кто сталкивался с высоким давлением еще до беременности, как протекает беременность? я с повышенным очень хочу забеременеть но боюсь...

Оффлайн Акация

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Болезни во время беренности
« Ответ #22 : 02 Октября 2013, 12:37:32 »
Всем привет. хотела зайти под маской, очень переживаю,ну да ладно. Ситуация-не однозначная,кто может что посоветует? кроме прерывания ewew 5-я неделя-вылез генитальный герпес(( может,конечно просто прыщик,но, на этом месте уже 2 р. (за 2г) вылазил он-поэтому думаю чтог.г. Анализы до-все отличные. Гинеколог разрешила беременнеть,все хорошо. от герпеса пролечилась год назад лошадиными дозами у оч. именитого,грамотного инфекциониста. Через пол года-уже вылез,т.е. не помогло((ще лечилась,то же бестолку.
Кто пишет,что рецидив не опасен,у кого замирание было,и 50 на 50 пишут qqqВ нашем случае,когда у моего первого поражение мозга до кучи от герпеса зараженного мною-не понять как,что все инфикционисты разводят руками и говорят-быть не может (вылез после родов на 2-йдень у меня на губе(лице qqq),тогда же и ребенок попал в реанимацию) 50 на 50,конечно же смешно слышать.Жалко. Планированная беременность,сразу все получилось...Записалась сегодня к гинекологу в один из лучших центро ведения беременности и родов,где с инфекциями ,осложнениями и т.п. сдам анализы. Сижу сопли на кулак наматываю...поддержите как-то что ли.пожалуйста rt

Оффлайн iv.natalija

Re: Болезни во время беренности
« Ответ #23 : 02 Октября 2013, 23:52:18 »
Акация, держитесь.Вот в который раз убеждаюсь, что мысли материальны, чего мы боимся, то с нами и случается.Настраивайтесь на хорошее, гоните прочь плохие мысли.Желаю вам родить здорового малыша!
Про инфекции ничего не могу посоветовать, но думаю и с ними многие рожают здоровых детей.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн непредсказуемая

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Юля и Ванюшка Оренбургская область
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann
    • Награды
Re: Болезни во время беренности
« Ответ #24 : 03 Октября 2013, 05:47:58 »
Всем привет. хотела зайти под маской, очень переживаю,ну да ладно. Ситуация-не однозначная,кто может что посоветует? кроме прерывания ewew 5-я неделя-вылез генитальный герпес(( может,конечно просто прыщик,но, на этом месте уже 2 р. (за 2г) вылазил он-поэтому думаю чтог.г. Анализы до-все отличные. Гинеколог разрешила беременнеть,все хорошо. от герпеса пролечилась год назад лошадиными дозами у оч. именитого,грамотного инфекциониста. Через пол года-уже вылез,т.е. не помогло((ще лечилась,то же бестолку.
Кто пишет,что рецидив не опасен,у кого замирание было,и 50 на 50 пишут qqqВ нашем случае,когда у моего первого поражение мозга до кучи от герпеса зараженного мною-не понять как,что все инфикционисты разводят руками и говорят-быть не может (вылез после родов на 2-йдень у меня на губе(лице qqq),тогда же и ребенок попал в реанимацию) 50 на 50,конечно же смешно слышать.Жалко. Планированная беременность,сразу все получилось...Записалась сегодня к гинекологу в один из лучших центро ведения беременности и родов,где с инфекциями ,осложнениями и т.п. сдам анализы. Сижу сопли на кулак наматываю...поддержите как-то что ли.пожалуйста rt
Да я тоже слышала что рецидив не столь опасен как первичный герпес- надеюсь у вас так и будет! У меня тоже соска кивал прыщик в 11 недель ровно - врач посмотрев сказала что просто прыщик))) сдала анализы ровно через неделю после случившегося - все нормально! По анализам показало что у меня хронический герпес не в острой форме - значит думаю не оно все же было))) И вам того же желаю! Напишите после того как к врачу сходите - что скажет...

Оффлайн Акация

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Болезни во время беренности
« Ответ #25 : 03 Октября 2013, 08:17:31 »
Спасибо за поддержку!
Вчера съездила,разрыдалась прям в кабинете qqq Врач говорит то же,не должно быть никаких последствий, раз рецидив. анализы сдала-покажет в какой форме сейчас,там уже и будет понятно)) визуально уже нет ничего,так что она сомневается что герпес был))или иммунитет такой сильный k[l
Потом мазок в другом кабинете так брали xdeу меня так живот с резями тянул xde Что я все позабыв стала малышку уговаривать и гладить живот,вроде успокоилось,но трясло меня потом сильно. Думаю,что ж я так нервничаю, это ничего хорошего для малыша, себя настроила, выпила успокоительное. Все эту неделю до анализов буду думать только о хорошем ,m

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Болезни во время беренности
« Ответ #26 : 04 Октября 2013, 23:20:19 »
спокойствие! только спокойствие! во-первых, рецедив не опасен, опасно первичное заражение! Если у женщины до наступления данной беременности уже были рецидивы полового герпеса, то плод защищен от инфицирования материнскими антителами, блокирующими действие вируса простого герпеса. Вероятность того, что у Ваш ребенок не заразится герпесом составляет 99%.

СТАТИСТИКА:
Во время беременности инфицирование новорожденного вирусом простого герпеса от матери, больной рецидивирующим генитальным герпесом,  происходит достаточно редко: приблизительно в 0,02% случаев. а вообще вот сюда Вам
http://www.herpes.ru/her/pat/gh/pregn/index.htm  и УДАЧИ!!!!!

Оффлайн Акация

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Болезни во время беренности
« Ответ #27 : 05 Октября 2013, 10:47:44 »
Девочки,спасибо всем большое за пддержку mki Я уже успокоилась, уверена, все у моей малышки будет отлично! Все пройдет вот так: fdg fgnb  dghj gwcm jhl  ;syv wfg ну и так,лет через 20)) ertghj

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Болезни во время беренности
« Ответ #28 : 31 Октября 2013, 21:46:10 »
Девочки, приветик!

Чем можно насморк подлечить? Дома есть  снуп,  тизин, длянос, но везде противопоказания - беременность. Что посоветуете? А то как-то уже напрягает носом дергать.

 hhh

Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Болезни во время беренности
« Ответ #29 : 31 Октября 2013, 21:50:55 »
Капли гриппферон, противопоказаний при беременности нет.
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470