Автор Тема: Желтушка  (Прочитано 26515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Желтушка
« : 08 Мая 2012, 15:47:19 »
желтизна на лице еще есть. очень за эту желтуху переживаю, ведь в любом случае это яд!! а врачи особого значения этому не придают! хоть бы домой выписали от нее попить!, как старшему...
Наташа, биллирубин (желтуха) хорошо выпаивается простой водой! Почаще давай малышу попить (в промежутках между кормлениями)! Ну, и солнечные лучи!!! Открывай капюшон у коляски - пусть лучи попадают на малыша!
Успеха!  ;l

Оффлайн kukuruz

Re: Желтушка
« Ответ #1 : 08 Мая 2012, 16:05:14 »
желтушка у недоношенных всегда зачастую дольше держится и это не яд. Это же вам не гемолитическая болезнь. Повышение температуры до 37,5 норма, если у грудничка нет насморка и других признаков инфекции, холодные носик и ручки из-за незрелости терморегулирующих центров. Не парьтесь по этому поводу, наблюдайте и любите, все будет хорошо. Мои соболезнования по поводу брата, это очень страшно....
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн tabelliona

Re: Желтушка
« Ответ #2 : 08 Мая 2012, 20:12:06 »
 
желтизна на лице еще есть. очень за эту желтуху переживаю, ведь в любом случае это яд!! а врачи особого значения этому не придают! хоть бы домой выписали от нее попить!, как старшему...
Наташа, биллирубин (желтуха) хорошо выпаивается простой водой! Почаще давай малышу попить (в промежутках между кормлениями)! Ну, и солнечные лучи!!! Открывай капюшон у коляски - пусть лучи попадают на малыша!
Успеха!  ;l
Билирубин жирорастворим,выводится он со стулом,а не мочой.Чем чаще малыш какает-тем больше билирубуина выводится.То,что он выводится допаиванием не более чем живучий миф.Более того,допаивание водой увеличивает уровень билирубина в крови у новорожденных с физиологической желтухой.

+Допаивание в больших объемах может привести к такому опасному состоянию, которое называют оральное водное опьянение (оральная водная интоксикация) (оral water intoxication).
Допаивание не содержит необходимых каллорий, поэтому может повлечь за собой потерю веса или недостаточный набор веса у новорожденного.
Дети, которые получают допаивания водой меньше испытывают потребность в грудном молоке. Если ребенок не получает грудь так часто, как он того требует, это замедляет выработку молока и мешает наладить производство необходимого его объема.
Кроме того, допаивание может мешать налаживанию грудного вскармливания, так как он дает ребенку ложное чувство насыщения и ребенок меньше требует грудь. Дети нуждаются в питательных веществах и каллориях, содержащихся в грудном молоке, – вода ничего этого не содержит.
Молоко содержит необходимый ребенку объем жидкости, даже при очень жаркой погоде.
На ГВ желтушка может длится до 2-3 месяцев. Быстрота выведения билирубина зависит от качества кормлений.
ВОЗ рекомендует воздержаться от допаивания грудничков до 6 мес.
А про солнышко действенный совет llo



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Желтушка
« Ответ #3 : 08 Мая 2012, 21:56:51 »
Ой!, tabelliona, спасибо тебе большое! хоть успокоила чуток меня!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Желтушка
« Ответ #4 : 09 Мая 2012, 01:41:08 »
привет Натали! Спасибо тебе за поддержку!
та! боюсь повторения как у старшего... почему-то ж она затянулась. короче я паникер сраный! :-/
каждый день его лицо и глаза по сто раз рассматриваю!
нас ведь выписали в конце апреля! а это было 27 число! а эта желтизна до сих пор на лице! и мне кажется что все больше! короче либо у меня крыша уже едет!, либо я и в прям чаво-то нашла... :-/

Оффлайн tabelliona

Re: Желтушка
« Ответ #5 : 02 Июня 2012, 06:23:28 »
Девоньки, я тоже летаю от счастья мой научился плеваться и песни поет целыми днями! qrtc
А нам завтра 2 месяца!! и голову не держим!!!  ыыы хотя невролог в роддоме сказала, что должен будет к двум месяцам научиться держать... (зная, что он родился на 32-33 неделе)...  ewew
Наташ, что значит не держит? Это очень растяжимое понятие. Вот тут почитай http://www.baby.ru/blogs/post/8752955 Он её вообще не приподнимает лежа на животе? У моего Васьки был как раз патологический вариант с держанием головы в месяц, внутричерепное было и тонус в шее. Вот и держал. А я дура радовалась...
Привет! приподнимает. а на руках телепается в разные стороны. но когда назад заваливается, пытается её вес обратно (вперед) перенести.
кстаааати...., мы ещё очень много наглатываемся воздуха, когда кушаем желтуха ещё держится, хоть и пьем хофитол (0,5 мл. 3 р/д), урсофальк (1/4 на ночь), полисорб (1гр. на сутки в три приема) и плюс я пью цикорий раза 3 точно в день.
Желтуха у вас затянулась,конечно 999
Билирубин не пересдавали?
На солнышко его почаще,только понемногу gttt
Аэрофагия не есть хорошо.Убирать надо однозначно.Причины две:или неправильное прикладывание или короткая уздечка языка или верхней губы ммм Проверить и то,и другое надо.Вот статья тебе в помощь
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Желтушка
« Ответ #6 : 08 Июня 2012, 23:44:44 »
Девочки!, а у нас желтуха не сходит!! что делать - ума не приложу! :(

Оффлайн kukuruz

Re: Желтушка
« Ответ #7 : 09 Июня 2012, 10:34:25 »
Девочки!, а у нас желтуха не сходит!! что делать - ума не приложу! :(

к врачу лучше сходить. У моей подруги у малыша до 3 мес держались высокие показатели. Ничего не помогало кроме паглюферала. Но он никак не навредил хотя она боялась..... Я сама буду билирубин брать - желт почти ушла но еще не совсем нам 1,5 мес пьем хофитол
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Желтушка
« Ответ #8 : 09 Июня 2012, 12:00:49 »
А нам 2,5! поедем только 18!! хотя я думаю надо бы раньше!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Желтушка
« Ответ #9 : 09 Июня 2012, 12:06:21 »
Фармакологическое действие: Противоэпилептическое, снотворное. а вы сколько весите и какая вам дозировка назначена?

Оффлайн tabelliona

Re: Желтушка
« Ответ #10 : 09 Июня 2012, 12:14:58 »
Наташ,там действующее вещество,если не ошибаюсь,фенобарбитал.
Он только по рецепту.Это то же люминал,билирубин здорово снижает,нам за пару дней все снизил в 2-х недельном возрасте,когда в больницу попали с неврологией.Его действительно при желтухе используют.Но назначает его только врач! Мы пили 0,005 2 раза в день(это порошки).



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Желтушка
« Ответ #11 : 09 Июня 2012, 12:19:37 »
Наташ,там действующее вещество,если не ошибаюсь,фенобарбитал.
Он только по рецепту.Это то же люминал,билирубин здорово снижает,нам за пару дней все снизил в 2-х недельном возрасте,когда в больницу попали с неврологией.Его действительно при желтухе используют.Но назначает его только врач! Мы пили 0,005 2 раза в день(это порошки).
а что теперь делать-то, если назначает только врач? в стационар ложиться?

Оффлайн tabelliona

Re: Желтушка
« Ответ #12 : 09 Июня 2012, 12:43:46 »
Не обязательно,обычный педиатр может назначить,если сочтет нужным. Выпишет рецепт,с ним в рецептурный отдел,там порошочки из таблеток делают.
И пропиваете курсом,как доктор прописал.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн NATULYА

Re: Желтушка
« Ответ #13 : 09 Июня 2012, 13:56:54 »
конечно мне кажется можно, какая разница в какой аптеке брать лекарство, но если порошки, то это только в той аптеке где есть отдел где делают при аптеке такие порошки, нам например делали в определенной аптеке, не во всех есть фармацевты

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Желтушка
« Ответ #14 : 09 Июня 2012, 20:09:56 »
купила Хэпель, балда, а он в таблетках, а не в каплях. а там до 18-ти лет нельзя.  aq]