Автор Тема: Игрушки и игры наших детей  (Прочитано 71704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Игрушки и игры наших детей
« Ответ #45 : 13 Января 2016, 12:45:12 »
Так как темы про игры больше не нашла и тут нет ограничения по возрасту, выложу тут игру "шоконабор". Здесь пока половина заданий, попозже еще сфотографирую. Можно самим сделать поле из 9ти квадратов и вырезать 9 форм\цветов. И класть карточки на поле по заданию. Для тех, кому сложно, можно просто выкладывать по картинке-ответу.

Так выглядит игра в оригинале.







А это уже задание:



Ответ на первое задание, второе задание:

















и т.д.


























У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Simonas

Re: Игрушки и игры наших детей
« Ответ #46 : 06 Февраля 2017, 21:05:20 »
Я свою дочку развиваю при помощи самодельных игрушек. Например, сортер из жестяной банки из под детского питания и всевозможных крышечек и пластиковых карт, делала для нее различные сенсорные коробки (идеи подсмотрела тут ). Сейчас совместно с мужем изготавливаем бизиборд (развивающую доску), мастер-класс нашли  здесь Веселых вам игр!
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2017, 21:13:45 от Simonas »

Оффлайн Alesfer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы любим наших детей!!!
    • Награды
Re: Игрушки и игры наших детей
« Ответ #47 : 24 Февраля 2019, 18:52:23 »
Здравствуйте, хочу предложить вашему вниманию книжки-развивашки, я их шью сама, они развивают все необходимые навыки, малыши развиваются играя👌проверено на старшей дочке -дцп, отлично тренирует Мелкую моторику, и на младшей-7мес, проявляет интерес, увлекает её книжка надолго, пока мама отдыхает, детки развивпются👍удобно брать с собой везде! Подбираю сюжеты к книжка индивидуально, разные игры, на развитие моторики(рыбке в рот бусинки) , логики(чей хвост) , памяти (игра мемори), ролевые игры(кукольный домик, переодевать куклу) И др. И все это на сшитых вручную из ФЕТРА и хлопка книге❤️Найти меня можно в инстаграм, посмотреть подробнее.@we_creaate


[URL=http://www.radikal.ru]
[URL=http://www.radikal.ru]

[/URL]
[/URL]


"Когда приходит время для рождения неполноценного ребенка, Бог на совете со всеми своими помощниками говорит: «Есть ли достаточно хорошая семья, которую можно улучшить больным ребенком?» " Гленн Доман