Автор Тема: Ищем помощь в соц.сетях  (Прочитано 103033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #15 : 24 Февраля 2013, 20:00:23 »
Минздрав организует лечение детей на бюджетные средства
http://www.recipe.ru/news/medpharm/item/59518-minzdra

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #16 : 24 Февраля 2013, 20:01:43 »
может стоит написать им на электронный адрес куда нас хотят отправлять лечить?

Оффлайн Ванина мама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #17 : 25 Февраля 2013, 11:47:03 »
Девочки, да простят меня наши модераторы , и надеюсь, что не удалят информацию...информацию взяла с форума Материнство -просили разместить по сети...Лично я обязательно напишу письмо!

Цитирую: 06 февраля 2013 на сайте "Эхо Москвы" , была опубликована информация о том , что Минздрав России проводит расследование с целью выяснить, почему родители больных детей вынуждены собирать деньги на их лечение через СМИ и благотворительные фонды http://echo.msk.ru/news/1006536-echo.html

19 февраля на сайте появилась следующая информация Родители детей-инвалидов решили написать письма вице-премьеру Ольге Голодец и объяснить, почему они вынуждены собирать деньги на лечение и реабилитацию. В группе в социальной сети выложили рабочие телефоны и e-mail Голодец. Каждый автор пишет отдельное письмо и описывает конкретно свой случай.

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" зампред правительства заявила, что Минздрав начал целое расследование, чтобы ответить на вопрос, почему лечение детей не обеспечивается государством.

Родители детей-инвалидов решили написать письма вице-премьеру Ольге Голодец и объяснить, почему они вынуждены собирать деньги на лечение и реабилитацию.Каждый автор пишет отдельное письмо и описывает конкретно свой случай.

Мамы составили вот такой шаблон для письма:

В ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
Вице-премьеру правительства РФ
Голодец О.Ю.
От ФИО , проживающей по адресу ___________________
Представляющей интересы несовершеннолетнего
________ФИО ребенка___дата рождения
Конт. Тел.

Уважаемая госпожа вице-премьер!
В своем интервью Вы выразили недоумение, почему вся страна собирает деньги на лечение своих детей, когда вся высокотехнологичная медицинская помощь в нашей стране оказывается бесплатно.
Я, ___ФИО____, мама ребенка-инвалида, своим письмом на примере своей семьи хочу объяснить Вам, почему я вынуждена собирать деньги на лекарства, технические средства реабилитации, а также на лечение моего ребенка ____ФИО ребенка___ ___ года рождения.

Далее в своем письмо вы в свободной форме отвечаете на следующие вопросы:

НА ЧТО вы собирали (либо тратили свои накопленные) деньги, на то, чем вашего ребенка должно было обеспечить государство и не обеспечило?
Как часто и на какую сумму?
ПОЧЕМУ вы не смогли эти услуги, помощь или ТСР и тп и все остальное получить о государства?

С уважением,
ФИО
дата



К письму советуют приложить копии ответов с отказами из различных комитетов (если они есть).

Мамы предлагают отправлять письма на электроннный адрес Департамента пресс-службы и информации Правительства РФ: http://правительство.рф/online/question/step2.html

Автор: редакция neinvalid.ru
Статья опубликована с сокращениями.

Полный текст статьи здесь: http://neinvalid.ru/novosti/roditeli-detej...a-olge-golodec/
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 01:21:28 от ФЕЯ »
"Чтобы ни произошло-никогда не сдавайся".Далай-Лама

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4407
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #18 : 26 Февраля 2013, 09:36:24 »
 ---  Вика!  Надеюсь Голодец действительно интресно все, что ей напишут.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн maria081271

Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #19 : 26 Февраля 2013, 09:47:01 »
---  Вика!  Надеюсь Голодец действительно интресно все, что ей напишут.
Очень сомневаюсь что все читать будет,и что ей это интересно.Так видимость опять создадут что работают в этрм направлении.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #20 : 26 Февраля 2013, 09:48:19 »
Я думаю имеет смысл ещё и коллективное письмо на Демократоре выложить. Я не знаю, будет ли она читать каждое письмо, приходящее ей, но одно точно сможет прочесть. Надо просто очень четко, по пунктам, изложить всё, с чем нам приходится сталкиваться ежедневно и приблизительные подсчеты наших доходов.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #21 : 26 Февраля 2013, 10:50:24 »
Я думаю имеет смысл ещё и коллективное письмо на Демократоре выложить. Я не знаю, будет ли она читать каждое письмо, приходящее ей, но одно точно сможет прочесть. Надо просто очень четко, по пунктам, изложить всё, с чем нам приходится сталкиваться ежедневно и приблизительные подсчеты наших доходов.

 ,,, hjg

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн светлана М

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2461
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Светлана и Стасенок, Нижнекамск
    • Skype: svetlana190479
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #22 : 26 Февраля 2013, 11:22:15 »
Я тоже об этом думала!!Читать,действительно, никто наши слезливые истории не будет, а одно четко сформулированное письмо на официальном сайте плюс огромное количество подписей не останется незамеченным. Раз уж такой вопрос затронули, грех не обратить внимание на нашу проблему именно сейчас!

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #23 : 26 Февраля 2013, 12:46:47 »
Я думаю имеет смысл ещё и коллективное письмо на Демократоре выложить. Я не знаю, будет ли она читать каждое письмо, приходящее ей, но одно точно сможет прочесть. Надо просто очень четко, по пунктам, изложить всё, с чем нам приходится сталкиваться ежедневно и приблизительные подсчеты наших доходов.
я тоже за такое письмо,и про 1200 лучше на демократоре однонаписать

Оффлайн arven

Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #24 : 26 Февраля 2013, 13:38:11 »

Цитирую: 06 февраля 2013 на сайте "Эхо Москвы" , была опубликована информация о том , что Минздрав России проводит расследование с целью выяснить, почему родители больных детей вынуждены собирать деньги на их лечение через СМИ и благотворительные фонды   

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" зампред правительства заявила, что Минздрав начал целое расследование, чтобы ответить на вопрос, почему лечение детей не обеспечивается государством.

 

Наивными овечками прикинулись....Смешно.не знают они ситуацию.....Почему не обеспечивается лечение????Эти господа не на планете Земля живут....

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн ФЕЯ

Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #25 : 26 Февраля 2013, 21:40:16 »
Девочки, наверное, необходимость в письме временно отпала))) Сегодня Путин подписАл указ

http://www.vz.ru/news/2013/2/26/622152.html

нам повышают и пенсию, и пособие в 4, 5 раза и для усыновления детей, а особенно детей-инвалидов большие льготы теперь будут и единовременное пособие в 100 000

Оффлайн лука

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #26 : 27 Февраля 2013, 20:02:33 »
Минздрав намерен выяснить, почему общественность собирает деньги для российских детей на операции за рубежом в то время как у нас в стране есть все необходимое для их успешного лечения. В подавляющем большинстве подобных случаев, говорят в ведомстве, медицинская помощь может и должна оказываться в рамках госгарантий совершенно бесплатно.

«На днях одно популярное издание опубликовало несколько конкретных фамилий детей, которым благотворительные фонды собирали деньги. Стали разбираться. Большинство детей, как оказалось, не требовали даже высокотехнологичной помощи. Их можно было прооперировать как в региональных, так и федеральных стационарах», - приводит выдержки из недавнего интервью «Российской газете» главы Минздрава Вероники Скворцовой «Интерфакс».

При этом, по ее словам, к министрам здравоохранения регионов информация об этих детях даже не поступала. В связи с чем министр задается вопросом: «Кто и почему уверяет родителей, что адекватную помощь их ребенок может получить только за пределами России или в платных клиниках. Кому это выгодно?».

Скворцова заверила, что каждый случай сбора средств на лечение ребенка за рубежом будет отныне контролироваться. Благотворительным фондам и иным неправительственным организациям, собирающим деньги на лечение, по каждому случаю предлагается теперь направлять сведения в Минздрав для оказания соответствующей медпомощи в рамках программы госгарантий. Для этих целей, по информации пресс-службы министерства, определены отдельные компетентные сотрудники министерства и создан специальный почтовый ящик help@rosminzdrav.ru. На основе полученных сведений будет создана база данных россиян, которым нужны деньги для сложных операций.

Оффлайн лука

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #27 : 27 Февраля 2013, 20:04:24 »
Очень интересно в этом вопросе, то что чиновники ка будто с другой планеты. И лечение в России с учетом взятки  за попадание в программу и благодарности за лечение примерно и равно стоимости лечения за рубежом.  ssse

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #28 : 27 Февраля 2013, 21:30:33 »
еще спрашивают... Программу Пете сами закрыли, теперь придется за свой счет ехать, а деньги откуда?

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4407
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #29 : 27 Февраля 2013, 21:34:47 »
Еще бы учли качество лечения в нашей стране и за границей!
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов