Автор Тема: Ищем помощь в соц.сетях  (Прочитано 103036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #30 : 27 Февраля 2013, 21:57:15 »
лечение,предположим,и могут предоставить,а вот реабилитацию(послеоперационную,например) 999
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #31 : 27 Февраля 2013, 22:03:50 »
 да и лечение лечению рознь... короче, возврат к совковому - всех уморить залечить  лечим на Родине. И только если вам удасться собрать кучу бумаг, что вас  в  России не могут лечить-  может, и отправят куда...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн catherine

Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #32 : 27 Февраля 2013, 22:56:03 »
Девочки, наверное, необходимость в письме временно отпала))) Сегодня Путин подписАл указ

http://www.vz.ru/news/2013/2/26/622152.html

нам повышают и пенсию, и пособие в 4, 5 раза и для усыновления детей, а особенно детей-инвалидов большие льготы теперь будут и единовременное пособие в 100 000
Что-то не прочитала ничего про большие льготы... А с 5,5 тысяч не обожраться бы нам... Позорники бессовестные, а не правительство!

Оффлайн алёнушка3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Оренбургская обл.
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #33 : 28 Февраля 2013, 05:36:51 »
Для меня не отпала необходимость в этом письме, у нас так и будет1200. Написала разгромное письмо- отправила и на эл. адрес и почтой

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8645
  • Страна: by
  • Благодарностей: 444
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #34 : 28 Февраля 2013, 07:42:07 »
Цитирую: 06 февраля 2013 на сайте "Эхо Москвы" , была опубликована информация о том , что Минздрав России проводит расследование с целью выяснить, почему родители больных детей вынуждены собирать деньги на их лечение через СМИ и благотворительные фонды http://echo.msk.ru/news/1006536-echo.html



Мамы составили вот такой шаблон для письма:

В ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
Вице-премьеру правительства РФ
Голодец О.Ю.
От ФИО , проживающей по адресу ___________________
Представляющей интересы несовершеннолетнего
________ФИО ребенка___дата рождения
Конт. Тел.


А я бы не стала так поступать (с ФИО и адресами писАть всё это), не сыграет ли против мам злую шутку: ах, вы Иванова Анна Ивановна, проживающая в... на ул. такой-то, дом такой-то, корпус и квартира такие-то? Ах, вы к нам за помощью пришли? А зачем Вам это, Вас же посторонние люди золотом обсыпали, Вы же у них деньги просите, они дают...ничего вам от нас не будет... Врачебные тайны и те нарушают, а здесь еще проще... Вот коллективное письмо от имени организации - это да  ммм 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #35 : 28 Февраля 2013, 07:50:44 »
да и лечение лечению рознь... короче, возврат к совковому - всех уморить залечить  лечим на Родине. И только если вам удасться собрать кучу бумаг, что вас  в  России не могут лечить-  может, и отправят куда...

Наташ, не дадут таких бумаг... по доброму устно скажут, увозите ребенка... перспектив тут нет.. а вот бумаги - никогда....проходили уже......

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #36 : 28 Февраля 2013, 15:09:32 »
Цитирую: 06 февраля 2013 на сайте "Эхо Москвы" , была опубликована информация о том , что Минздрав России проводит расследование с целью выяснить, почему родители больных детей вынуждены собирать деньги на их лечение через СМИ и благотворительные фонды http://echo.msk.ru/news/1006536-echo.html



Мамы составили вот такой шаблон для письма:

В ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
Вице-премьеру правительства РФ
Голодец О.Ю.
От ФИО , проживающей по адресу ___________________
Представляющей интересы несовершеннолетнего
________ФИО ребенка___дата рождения
Конт. Тел.


А я бы не стала так поступать (с ФИО и адресами писАть всё это), не сыграет ли против мам злую шутку: ах, вы Иванова Анна Ивановна, проживающая в... на ул. такой-то, дом такой-то, корпус и квартира такие-то? Ах, вы к нам за помощью пришли? А зачем Вам это, Вас же посторонние люди золотом обсыпали, Вы же у них деньги просите, они дают...ничего вам от нас не будет... Врачебные тайны и те нарушают, а здесь еще проще... Вот коллективное письмо от имени организации - это да  ммм

 ллл
так еще и скажут: а Иванова Анна Ивановна налоги то заплатила? Со сброра то? Налог на доходы? А тут уже все на блюдечке, ФИО, сумма сбора, адрес, телефон. Им даже напрягаться не надо, все это искать)))

Оффлайн непредсказуемая

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Юля и Ванюшка Оренбургская область
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #37 : 02 Марта 2013, 18:10:12 »
Для меня не отпала необходимость в этом письме, у нас так и будет1200. Написала разгромное письмо- отправила и на эл. адрес и почтой
Почему вы решили что у вас останется 1200 руб??? Мне в пенсионном сказали что уже пришла бумага на повышение до 5,5 тыс руб и Перерасчет будет произведен с 1 января  2013 г!!! Да и вообще мы получаем не 1 200 а 1 380 руб на данный момент

Оффлайн Юрист.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #38 : 02 Марта 2013, 18:18:30 »
Почему вы решили что у вас останется 1200 руб??? Мне в пенсионном сказали что уже пришла бумага на повышение до 5,5 тыс руб и Перерасчет будет произведен с 1 января  2013 г!!! Да и вообще мы получаем не 1 200 а 1 380 руб на данный момент
Если компенсация ЛОУ оформлена не на родителей либо других законных представителей ребёнка - инвалида, она остаётся в размере  1 200  рублей с увеличением этой суммы на районный коэффициент.

Оффлайн непредсказуемая

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Юля и Ванюшка Оренбургская область
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #39 : 02 Марта 2013, 18:44:27 »
Почему вы решили что у вас останется 1200 руб??? Мне в пенсионном сказали что уже пришла бумага на повышение до 5,5 тыс руб и Перерасчет будет произведен с 1 января  2013 г!!! Да и вообще мы получаем не 1 200 а 1 380 руб на данный момент
Если компенсация ЛОУ оформлена не на родителей либо других законных представителей ребёнка - инвалида, она остаётся в размере  1 200  рублей с увеличением этой суммы на районный коэффициент.
Ну это да повышение будет только для мам которые самостоятельно осуществляют уход за ребенком , если имеется какой либо доход у мамы и оформленно не на нее лично то повышения и не будет... Я просто не поняла что  у аленушки3  именно такая ситуация

Оффлайн алёнушка3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Оренбургская обл.
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #40 : 03 Марта 2013, 09:50:08 »
НЕ пишу 1380, только что бы не путать других жителей России. А то многим не понятно- 1200, 1380 ( Урал), 1440  ( Сибирь) А по сути - это одно и тоже.
Да у меня оформлено на другого человека. Придётся заняться писаниной- а вдруг услышат, дебилизм нашей страны просто достал awe

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #41 : 03 Марта 2013, 11:29:54 »
 К обсуждающим тут.В корне не поняла при чем повышение до 5500 и сборы в соц.сетях? Ну увеличился у меня доход на 4300 в месяц,и ЧТО? Реабилитировать ребенка надо каждый месяц,соответственно счет на каждый месяц (80000-120000).Пусть в задницу себе засунут эти 4300.Толку то от них???

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #42 : 03 Марта 2013, 11:39:48 »
У меня на мою маму оформлено! НО!, сижу с ним я! и деньги приходят на книжку мелкого.

Оффлайн ляна

Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #43 : 03 Марта 2013, 17:28:43 »
Я писала туда письмо но несколько иного содержания. Я написала о том что мне унизительно просить деньги в соцсетях. Я взрослая женщина мать троих детей всю жизнь работала и обеспечивала своих детей, никогда ни у кого не просила. Так случилось, что младший ребенок инвалид, я брала кредиты, у меня были сбережения, и я ее возила за границу, не потому что мы такие модные и любим путешествовать, а потому что сеанс массажа стоит в Китае к примеру 150 рублей а в санатории Дагомыс (куда они мне дали путевку) 1500 рублей. 1 час Боббат терапии в Черногории мне обходился в 440 рублей а в Екатеринбурге - 900 рублей. И так все и везде! Бесплатного лечения мне не предоставили, а за свои деньги я ищу где по дешевле и по лучше, имею право. К слову сказать в бесплатную путевку вошло 8 массажей по 15 минут одной части тела к примеру одной ноги!!!! Это при ДЦП не ходячему ребенку!!!!!Теперь я осталась без работы потому что ребенку исполнилось 3 года а спец.садов нет и нет даже спец.групп в садиках. Кредит мне не дадут, что мне дальше делать!!! Вот посмотрю что ответят на мое письмо!!!


Оффлайн iv.natalija

Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #44 : 03 Марта 2013, 17:36:36 »
ляна, ответят, что необходимое лечение можно получить бесплатно, по рекомендациям местных специалистов.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская