Автор Тема: Общество и наши дети.  (Прочитано 100680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyutik

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #30 : 13 Ноября 2009, 11:09:59 »
У меня случай был....Ехали мы в маршрутке я, муж, и Никита...Заходит  в маршрутку мама и ребенок лет 5-6....Начинается у этого  ребенка истерика в типе "заплати за меня я у тебя на коленях ехать не собираюсь" и все в таком духе....Потом обращая внимание на Никиту начинает орать на всю маршрутку "Посмотри на него, какие у него глаза...а что с ним...а почему они косые" ну и все в этом роде....Я сижу молча смотрю на ЭТУ МАМАШУ...а она сидит на полном морозе....Так повторяется раз 5....Муж уже начал меняться в лице( учитывая что мама с мамой должна разбираться) у меня наверное что-то тоже на лице отразилось, потому, что мамаша  на меня глянула а потом"очнувшись" начала что-то невнятно обьяснять в типе красивые у него глазки.....И о каком воспитании и адекватном поведении можно говорить, если взрослый человек, тем более мама позволяет такое своему ребенку..... И как он дальше будет к таким деткам и людям относится....Вот откуда берутся хамы....
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #31 : 13 Ноября 2009, 11:31:19 »
Даа! нет-нет да и нарвёшься!
 Надо было сказать мамаше громко : "Женщина, если вы не успокоите своего ребенка, я попрошу водителя остановиться, и мы с сыном выйдем из маршрутки.  Мы подождем следующую, а вам будет очень неудобно перед всеми пассажирами!"


п.с. Свет, благодарю!  fffd
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Каруселька

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Каринкина мама
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #32 : 13 Ноября 2009, 11:35:39 »
К сожалению, от хамов никуда не деться. Наверное нужно просто не обращать на них внимания. Меня всегда удивлял другой вопрос: почему никто не показывает пальцем на врачей, которые своими руками обрекают наших детей на такую жизнь, никто ведь не спрашивает у них почему они "такие" непроффессиональные, жестокие и т.д. Все привыкли показывать пальцем на последствия, а не на причину. Это скорее такой менталитет нашего народа.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #33 : 13 Ноября 2009, 11:55:15 »
К сожалению, от хамов никуда не деться. Наверное нужно просто не обращать на них внимания. Меня всегда удивлял другой вопрос: почему никто не показывает пальцем на врачей, которые своими руками обрекают наших детей на такую жизнь, никто ведь не спрашивает у них почему они "такие" непроффессиональные, жестокие и т.д. Все привыкли показывать пальцем на последствия, а не на причину. Это скорее такой менталитет нашего народа.
Просто по врачу сразу и не скажешь скольких он покалечил, а скольких спас. Вот и получается то, что получается ((

МАМА ДАШИНЬКИ

  • Гость
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #34 : 13 Ноября 2009, 12:11:22 »
А мне кажется пока наше государство не изменит отношение к инвалидам, и не обратит внимание на наши прблемы многие люди так и останутся хамами. Я ведь пока Дашку не родила и не знала что в стране так много таких людей. Мне ведь каждый второй говорит чтоб я ее сдала. Я раньше объесняла, что она не виновата что она токая и что я без нее жить не смогу. А теперь если честно говорю, а не пошли бы вы куда подальше. Знаете мне как то один батюшка сказал кому попала такие дети не даются.  767

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #35 : 13 Ноября 2009, 12:13:58 »
мыиногдана занятия в Москву в электричке с ней ездим, туда в пустой, обратно - уже  перед часом пик, когда мест назанимают кто раньше пришел  типа для друзей и сидят несколько остановок, даже если друзья не пришли и электричка тронулась....ну я по хамски сажусь с ней на руках на пустое место, начинают орать "девушка, вы не видите, мы для друзей заняли" - я спокойно так - "если хватить совести силой согнать ребенка - валяйте" или говорю "а давайте поменяемся"...


Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #36 : 13 Ноября 2009, 13:46:21 »
Но взрослые-то встречаются реагируют,мягко скажу, не адекватно... Помню однажды качаю свою дочку на качеле, подходит такая "милая" бабулечка и спрашивает : а у тебя что, ребёнок калека? ну вот что можно на такое ответить, только послать... 999
Я приспособилась на таких реагировать как в игре "Еврейский вопрос"
Пример:
 -а у тебя что, ребёнок калека?
 -с чего вы взяли?
- ну так не ходит же?
-почему не ходит?
-ну я не знаю, почему!
- раз не знаете, зачем говорите?
-ну просто интересно!...
-а вы сами что об этом думаете?

...... и т.д.
 Ну и т.д. обычно не происходит - "собеседник" быстро отваливает

А когда не хочется быть вежливой))) просто спрашиваю
-Вы зачем ко мне подошли?

Ответов как правило два.

Вариант диалога номер один:
-Интересно стало!
-Всё интересное - по телевизору!

Вариант номер два:
-Нууу, жалко ребеночка, помочь хочется (и т.д.)
-Тогда денег дайте. Нам много нужно!

Немного хамства тоже иногда не мешает!  ёёё




Нюра!Молодец!!!Если что так же буду делать!Слава Богу,у меня пока никто не интересовался так.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #37 : 16 Ноября 2009, 14:50:26 »
А ещё сами взрослые должны относиться к таким деткам обычно,тобиш не уводить своих детей с площадки,если там играет ребёнок не такой как все(недавно наблюдала такую картину,пошла с подругой на площадку,а у неё мальчик не ходит 5летний,она его под мышки взяла и водит,так вот 2 мамочки подхватили своих деток и бежать lllh)

(мрачно) да. есть такое дело. а еще есть мамочки (на другом форуме прочитала сразу 2 истории) которые рекомендуют особым мамам не гулять на общей площадке. ну а фигли, их гениальные дети всегда будут здоровы, а тут мало ли что. Можно подумать все зло мировое от особых детей((( Вот вырастут такие детки, и сдадут своих мамашек в интернат. Фигле)
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #38 : 16 Ноября 2009, 15:01:57 »
К сожалению, от хамов никуда не деться. Наверное нужно просто не обращать на них внимания. Меня всегда удивлял другой вопрос: почему никто не показывает пальцем на врачей, которые своими руками обрекают наших детей на такую жизнь, никто ведь не спрашивает у них почему они "такие" непроффессиональные, жестокие и т.д. Все привыкли показывать пальцем на последствия, а не на причину. Это скорее такой менталитет нашего народа.

 hgr
Я вот тоже не понимаю. Ежели я прибью акушерку, которая бросила меня на произвол судьбы в роддоме. Или перееду тех врачей, которые забили (да и продолжают забивать) на нас все это время, то меня в тюрьму посадят. А этим чудо-специалистам что? Прально НИЧЕГО! awe
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Каруселька

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Каринкина мама
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #39 : 16 Ноября 2009, 15:02:47 »
Ну так пусть тогда эти "гениальные" мамочки держат своих детей дома, чтобы они не играли с особыми детьми на одной площадке и их умственное развитие не пострадало (прошу прощения, если грубо выразилась).
Вот в нашем районе построили специальную детскую площадку очень хорошую для особых детишек, , но сколько раз мы пытались там погулять, у нас ни разу не получилось, потому что со всех дворов вот такие мамы туда приводят детей на прогулку, не боясь за их развитие. И пока их детишки носятся по горкам и качелям, наши сидят на скамеечках и в колясках pooo

Kristya

  • Гость
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #40 : 16 Ноября 2009, 15:04:02 »
Вот вырастут такие детки, и сдадут своих мамашек в интернат. Фигле)
767 767 767
Именно этому их мамы и учат: больным нет места в нашей прекрасной жизни и в нашем чудесном здоровом обществе!

Kristya

  • Гость
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #41 : 16 Ноября 2009, 15:06:23 »
Вот в нашем районе построили специальную детскую площадку очень хорошую для особых детишек,
А это еще что за чудо? Нечто типа резервации, что ли?  ооо Каруселька, неужто спец. площадка для детей-инвалидов?  wel

Оффлайн Каруселька

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Каринкина мама
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #42 : 16 Ноября 2009, 15:09:40 »
Да, Тина, именно такая площадка для детей-инвалидов. Насколько я знаю, таких в Москве несколько.

Kristya

  • Гость
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #43 : 16 Ноября 2009, 15:14:10 »
Да, Тина, именно такая площадка для детей-инвалидов. Насколько я знаю, таких в Москве несколько.
ннууу не знаю...... ккк
Девочки-мальчики, а вы как к таким явлениям относитесь? Я, честно говоря, очень негативно. Мне просто неприятно, что моему ребенку предлагают гулять в специально огороженном месте... ewew

Оффлайн Каруселька

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Каринкина мама
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #44 : 16 Ноября 2009, 15:25:39 »
Изначально наверное идея была хорошая ;D
Ты знаешь, в коком-то смысле там неплохо тем, что есть дорожки с перилами под наклоном, очень удобно ходить, горочки маленькие, есть даже карусельки для дех, кто даже не сидит, дуда можно посадить малыша полулежа. И площадка эта отнюдь не огорожена. В общем всем нравиться, не только таким как мы, поэтому как это не банально звучит, места и там для нас нет ккк