Автор Тема: Лечение эпилепсии в Израиле  (Прочитано 106880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=hf1hdrs3pmp6d2c823jvepmgd0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Лечение эпилепсии в Израиле
« : 11 Июня 2013, 20:04:03 »
Эпилептологи в Израиле.

В Ихилов Тель-Авив сейчас эпилептолог Шимрит Олиэль
Контакты отдела медтуристов
+972 52-426-65-76

В Иерусалиме  Shaare zedek medical center   эпилептолог  Джозеф Гильбоа
Маша секретарь по работе с медтуристами - с ней можно связаться и все уточнить
email: medicaltourism@szmc.org.il


В больнице Асаф Арофе  город Ришон-лецион  врач Эли Айман
Вот контакты отдела медтуризма в Асаф Арофе
+972 8-977-91-77

Ури Кремер частный сектор:
+972 3-540-8386
+972 3-540-2639
Рабочий:  +972 53-841-1211

Контакты фирмы медпосредники:
+972 52-426-25-13
Факс: +962-3-697-45-94
Тел: +972 3-697-35-11

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться
« Последнее редактирование: 20 Августа 2020, 12:13:32 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #15 : 09 Сентября 2013, 01:38:52 »
Мы к нему не доехали -удалось сразу купировать приступы в другой больнице.но о нем слышала ОЧЕНЬХОРОШИЕ отзывы.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн tatyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #16 : 10 Сентября 2013, 10:54:59 »
В Ихилов есть профессор Крамер.это эпилиптолог #1 в Израиле.постарайтесь попасть к нему на консультацию. Договоритесь с медпосредником,чтобы организовали вам у него консультацию.
cpd, Вы сами у него были, либо слышали отзывы о нем хорошие? У меня возникли вопросы,поэтому хотелось бы переговорить с тем,кто у него был.
Мы едем сами, без посредника. С этим врачем созвонились по телефону, он сам нам организовывает программу обследований. Мне оказалось проще найти врача чем посредника. Ну мы пока будем, там, думаю, если что, то смогу по факту к нему записаться, спасибо за совет. А он не говорит на русском? Как с ним общаться? Мне моего английского не хватит чтоб рассказать всю ситуацию.

Оффлайн tatyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #17 : 10 Сентября 2013, 10:57:54 »
Мы к нему не доехали -удалось сразу купировать приступы в другой больнице.но о нем слышала ОЧЕНЬХОРОШИЕ отзывы.


Скажите, а в какой больнице Вам помогли?
И насколько сложной была ситуация?

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #18 : 10 Сентября 2013, 12:16:21 »
Мы лечились с Хайфе в Рамбам. Насколько сложная ситуация? Когда мы попали в больницу нам было 5 снебольшим месяца. Поставили диагноз синдром веста, микроцифалия и крнаиостеноз.потом впоследствии,когда сдали кровь на генетику оказался еще и синдром ретта лайк. Вернее это он причина всех наших бед...остальные диагнозы-это уже как следствие.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Ноготок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Зовут меня Юля…
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #19 : 10 Сентября 2013, 22:53:26 »
В Ихилов есть профессор Крамер.это эпилиптолог #1 в Израиле.постарайтесь попасть к нему на консультацию. Договоритесь с медпосредником,чтобы организовали вам у него консультацию.
cpd, Вы сами у него были, либо слышали отзывы о нем хорошие? У меня возникли вопросы,поэтому хотелось бы переговорить с тем,кто у него был.
Мы едем сами, без посредника. С этим врачем созвонились по телефону, он сам нам организовывает программу обследований. Мне оказалось проще найти врача чем посредника. Ну мы пока будем, там, думаю, если что, то смогу по факту к нему записаться, спасибо за совет. А он не говорит на русском? Как с ним общаться? Мне моего английского не хватит чтоб рассказать всю ситуацию.
Тогда подскажите,во сколько предварительно Вам обойдется такая поездка????

Оффлайн tatyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #20 : 11 Сентября 2013, 14:48:08 »
Билет в оба конца 400долл (мы с Украины, через Киев), проживание с завтраком, но мы взяли дорогую гостиницу прямо рядом с больницей - 200долл, можно дешевле, но будет дальше, тогда будут затраты на такси, ну можно там квартиры, если знакомые какие есть... Обследования с консультацией (записались на все, возможно что-то отменим, что окажется не нужным, или поменяем), по максимуму, если еще будет стационар дня на 3, то 6тыс. планируем уложиться в неделю. Как будет на практике - не знаю, но пока так. С врачом говорила по телефону, наши проблемы изложила, он обещал везде записать, ну и ждет нас. Я сама очень переживаю за поездку, может я что-то сделала не так, и лучше было обратиться к посреднику, отдел медтуризма, но я с ними общалась, ни на один конкретно поставленный мной вопрос мне не могли ответить - все вокруг да около, в основном одни сказочные обещания...

Оффлайн Ноготок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Зовут меня Юля…
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #21 : 11 Сентября 2013, 15:28:03 »
Билет в оба конца 400долл (мы с Украины, через Киев), проживание с завтраком, но мы взяли дорогую гостиницу прямо рядом с больницей - 200долл, можно дешевле, но будет дальше, тогда будут затраты на такси, ну можно там квартиры, если знакомые какие есть... Обследования с консультацией (записались на все, возможно что-то отменим, что окажется не нужным, или поменяем), по максимуму, если еще будет стационар дня на 3, то 6тыс. планируем уложиться в неделю. Как будет на практике - не знаю, но пока так. С врачом говорила по телефону, наши проблемы изложила, он обещал везде записать, ну и ждет нас. Я сама очень переживаю за поездку, может я что-то сделала не так, и лучше было обратиться к посреднику, отдел медтуризма, но я с ними общалась, ни на один конкретно поставленный мной вопрос мне не могли ответить - все вокруг да около, в основном одни сказочные обещания...
а на каком языке Вы с ним общались?и правильно я понимаю речь идет о докторе Кремер....

Оффлайн tatyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #22 : 11 Сентября 2013, 15:38:27 »
Нет, я писала уже, что планируем к другому доктору, он родом с бывшего Союза, говорит на русском, и в Израиле работает около 30 лет. Работает в Ихилов, куда мы собрались, он невролог - эпилептолог, про Кремера я впервые здесь услышала, уже когда договорилась....

Оффлайн Ноготок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Зовут меня Юля…
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #23 : 11 Сентября 2013, 15:40:20 »
Спасибо за подробные ответы,а когда Вы летите?

Оффлайн tatyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #24 : 11 Сентября 2013, 15:52:21 »
в октябре

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #25 : 15 Сентября 2013, 14:14:54 »
Забавнаяситуация с Кремером получилась. Списалась я с ним, называю его Ури. Он мне говорит, не Ури, а проф.Кремер.)))) Хотядо этогообщалась с доктором,  она наоборот просила называть просто по имени,дескать, так принято))))

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #26 : 15 Сентября 2013, 14:18:45 »
Оксан,тот доктор,что просила называть ее по имени наверное не профессор. ;D Все профессора просят обращаться только с титулом... ;D
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #27 : 15 Сентября 2013, 20:29:03 »
Оксан,тот доктор,что просила называть ее по имени наверное не профессор. ;D Все профессора просят обращаться только с титулом... ;D
ооо ого какие правила! ;D qqq
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #28 : 16 Сентября 2013, 16:44:37 »
Это как наше "гражданин начальник")))))))

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #29 : 09 Октября 2013, 11:19:31 »
Мы были у Ури Кремера. Ничего кроме одного большого разочарования. Это была самая пустая и бесполезная консультация из всех.  Напишу все по порядку.
1.   Как попали: Мы ездили без посредников (через отдел медтуризма, это впринципе тоже посредник, но хоть в больнице сидят). к слову другие хотят за консультацию 700-900 уе. Консультация стоит 300 долларов. Сюда входят услуги переводчика.  Все анализы Вы можете привезти с собой. Мы так и сделали.
2.   По консультации: длилась больше часа. Все это время он  хаотично смотрел наши видеомониторинги. Просил меня показать как выглядели приступы у ребенка (шутил на тему , что меня бы в театр не взяли), удивлялся, что я не умею читать кривые J Итд . Наше мрт даже не посмотрели. Принципе практически ничего из той кучи , что я привезла толком не смотрел (только последний видеомониторинг и выбрал один ээг из середины). Зато сходу завел речь об операции. Когда я сказала, что мы этот вариант вообще не рассматриваем, то тему сразу закрыли и оказалочь, что операция нам скорей всего не подойдет и что это он так на всякий случай. Но стали предлагать пройти врачей у них (ортопеда, кинезиотерапевта) , так как наши врачи могут упустить что-то. Сказал, что у нас классический случай. Но это мне и так известно. Ребенка толком не смотрел , только по коленкам постучал и проверил пару рефлексов. А так все с моих слов.
Наша ситуация: дцп и синдром инфантильных (из-за атрофии коры) спазмов с 6-9 месяцев. Дальше ремиссия 3 года и снова приступы. Врачу сразу сказала, что цель нашей консультации следующая: нам нужно подобрать лекарство, которое не будет мешать развитию, не будет влиять на тромбоциты (постоянно падают). Надеялась, что там будут другие лекарства.
Итог консультации: итога как такового нет. Он сказал, что существует 15 лекарств от эпилепсии. Все их нам можно пробовать по очереди  Он напишет первых 5 , которые можно пробовать и напишет максимальную дозу. А вот как их вводить пусть нам наш невролог пишет. Все лекарства , что он написал есть у нас. При чем из этих 5 есть лекарства, которые подавляют формирование тромбоцитов (те нам их нельзя совсем) и есть лекарства, которые подавляют двигательное развитие. Те  нам он вообще ничем не помог и даже не учел особенности моего ребенка.
Если Вы хотите проконсультироваться у него: в конце консультации оказаось, что в следующий раз можно приехать без ребенка (мое мнение, что и в первый раз я его зря притащила) или проконсультироваться по скайпу.
Если Вы хотите туда поехать:
1.   Израиль очень дорогая страна (средняя зарплата 80 тыс и цены соответсвуют. Например детский творожок 45 рублей, хлеб 60-90 итд)
2.   Самая дешевая квартира, что я нашла стоила 100 долларов в сутки. Если хотите совместить с отдыхом, то посмотрите квартиры в Бат-Яме или в Нетании. Мы были в Нетании (мне понравился там пляж с лифтом и возможность подъехать к морю с коляской)
3.   билеты, когда мы брали с пятницы по воскресенье стоили в 2 раза дороже, чем в понедельник и вторник. ой билет стоил 17 тыс, на ребенка 11тыс (трансаэро)
Мой личный вывод: наши врачи гораздо лучше (пусть их мало и к ним нереальная очередь, но для меня они лучше). Я бы рекомендовала сначала попытать счастья у : Мухина, Холина, Зайцевых итд.

удачи в поисках своего врача и совего лекарства   ;l

У меня большая просьба к модераторам: пожалуйста, добавьте в темы опросник Помог ли Вам купировать приступы в данной клинике: да, нет, частично, сделали хуже.
И я бы добавила нечто подобное для лекарств. Просто, когда начинаешь читать отзывы, картина одна. Но когда начинаешь искать людей которым реально помогли картина другая.