Автор Тема: Опека над недееспособным инвалидом с детства  (Прочитано 219598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 18:23:26 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66865
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@elena_mik, и правильно.
Даже нам не проблема,  он напишет.  Но его ж таскать везде,  в смысле - с ним ходить.  Т е мне один черт топать,  с ним или отдельно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Ленча,

Только что прибежала из опеки. Документы сдала. Ждем роспотребнадзор для замеров.
А что конкретно Роспотребнадзор замерять  будет?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Елена Сотникова, в опеке сказали температуру воздуха и влажность в квартире :lost:

Оффлайн maria081271

@Ленча, А если не по нормативу будет, то что? Претензию УК писать они будут?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66865
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
18 лет никого не волновало,  какая Т и влажность.  Но опекать можно лишь в условиях по СанПиНу  ppp
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вот так и есть. И здоровье мое никого не волновало, и жилищные условия, и доходы наши. А сейчас резко интересно стало. Медосмотр прошли будто в космос лететь собираемся. Теперь вот квартиру придут проверять. ppp

Оффлайн maria081271

Вот так и есть. И здоровье мое никого не волновало, и жилищные условия, и доходы наши. А сейчас резко интересно стало. Медосмотр прошли будто в космос лететь собираемся. Теперь вот квартиру придут проверять. ppp
Дурдом на выезде!Надеюсь у вас все по нормативам будет! sdfe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
@юрист, здравствуйте из того что я прочитала я поняла так ---если что поправьте---ребенку будет  18 подаем на новое освететельствование за один месяц до совершеннолетия  получаем группу-идем в пенсионный оформлять пенсию -потом идем в суд и подаем заявление а недееспособности --потом идем в опекунский и оформляем опеку что бы без проблем получать пенсию и маме по уходу---правильная последовательность
🐶

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66865
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@шурупчик, не юрист.  Но  эти две процедуры,  пере освидетельствования и не дееспособность,  не связаны. МСЭ как обычно,  врачей проходите детских еще,  а бюро уже взрослое.
Если вы видите,  что проблем с получения м пенсии не будет - к примеру уже идет на карту ребенка,  или можете оформить и перевести до 18, или почтой и распишется как то сам - можете,  как написали.
Потому что в другом случае,  деньги получить не сможете.  Т к вам уже не дадут,  как родителю,  только сам инвалид.
Оформление не дееспособности занимает времени несколько месяцев.  И если вопрос с получением пенсии будет остро - лучше неделе способность оформлять начать за несколько месяцев до 18. Но у себя в регионе узнайте,  бывает местные суды до 18 не принимают такие дела ( нельзя лишить того,  чего я же нет).  В других оформляют без проблем.  Уточните в опеке,  как в ваших местах.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем добрый день! Прошли мы переосвидетельствование. Дали вторую группу бессрочно. И пояснили что в уходе не нуждается. Ходит в туалет и держит ложку. Стою думаю на обжалование написать. Боюсь только а вторую то не заберут? А то скажут возмущаетесь значит вообще здоровы.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66865
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ленча, обжалуйте! Не тяните.
 Не заберут, не бойтесь. Как не нуждается в уходе?! Зато в помощи нуждается  и контроле поведения он ограничен максимально, раз недееспособен!
Он сам может выйти из дома, сходить в магазин? Он может безопасно находиться без контроля дома? Если его везде надо сопровождать и контролировать - какая это вторая?!
Знакомые дети с первой в туалет ходят сами, поесть могут взять - это не самостоятельность. Их никуда не могут выпустить без сопровождения, они уязвимы сами и  могут натворить дел (подругин при "побегах" уже несколько раз в магазинах попадался, шоколадки брал, он не понимает что такое деньги и плата. А как взять шоколадку и развернуть - очень даже знает).
 
Пусть дают первую на два года  и потом ее бессрочно.  Оспаривайте и добивайтесь. Это лучше сразу. Иначе придется позже это же с кучей издержек.
 У моего вторая. Он читает, пишет, сам ходит  в магазины, ездит по городу и т д - с контролем телефоном, с  подсказкой. Но его можно отпустить, он может действовать как надо.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн elena_mik

Всем добрый день! Прошли мы переосвидетельствование. Дали вторую группу бессрочно. И пояснили что в уходе не нуждается. Ходит в туалет и держит ложку. Стою думаю на обжалование написать. Боюсь только а вторую то не заберут? А то скажут возмущаетесь значит вообще здоровы.
Прям возмущаюсь !!!! Однозначно на переосвидетельствование ! Только разговаривала с приятельницей - девочке давали 2-ю по неврологии ( пишет, считает, читает , ходит , говорит ( и еще как) . Пошли на психиатрию - "поплакались "-  " шнурки не может завязать, на стул встать и т .д. ) - дали 1-ю бессрочно ( может , конечно , и "занос" был - незнаю ( я против!) ).

Оффлайн elena_mik

Не поняла - если по суду , признали недееспособным - как можно дать 2-ю группу ?  :lost:    ккк   

Оффлайн maria081271

@elena_mik, Я тоже не понимаю!((( Просто жесть!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я написала заявление на обжалование. Теперь будем ждать вызова.