Автор Тема: Открытие собственного РЦ.....жду советы, критику и т.п.  (Прочитано 57021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Люда,не ответила потому,что не могу до конца определиться,что и как???Зал,они предложили использовать в вечернее время,днем уроки и много детей.Одной трудно придумать,я кому не предлагаю,пока меня никто не поддержал.А некоторым не говорю,так как могу взять идею.Я уже это проходила.А сегодня меня посетила другая мысль-за городом построить большой дом,туда выезжать с детками на отдых,там будут и лошадки и бассейн !!!Одним словом,запуталась я в своих идеях,просто хочу,что то сделать,но не знаю !!! ккк  ppp
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
 ;lkj Алла, ты подожди сразу замахиваться на очень большие проекты...говорю тебе это со знанием дела...Про большой особняк это на начальном этапе "фантастиш" пока.  Ты давай определи свое видение этого всего предметно...а потом уже будем думать про реализацию...(посмотрю свои записные книжки...мож там кто и из местной власти обнаружится  ;syv )

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Люда,долго думала и вот ,что придумала.Скорее всего,это будет кружок ,центр -громко сказано!!!Изначально хочет собрать мамочек и объединиться!!!Затем обменяться опытом,кто и как,где занимается реабилитацией ребенка!!!Думаю,не многие владеют информацией!!!Еще нужно найти хорошего психолога,который проводил тренинги с мамочками+специалисты для детей!!!Но ,скорее это будут игры,чем занятия!!!
У нас в городе есть объединения,"дети-дауны","дети с ДЦп".А нас с Ваней не взяли в обьединение"дети с дцп",сказали таких тяжелых деток не принимаем.Вот и стало обидно,что разграничивают тяжелый ,легкий!!!А я хочу,чтобы мой сын общался!!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=hf1hdrs3pmp6d2c823jvepmgd0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Я то же подумала, что-то вроде клуба для мамочек и детей.  Да же можно по-очереди сидеть с детьми если кому-то надо по-делам. Кто-то занимется играми с 2-3-детками, пока специалисты занимаются с другими.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Вот неплохой пример частной инициативы которая не поддержана государством.
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=76&id=9345
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн мама Артема

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Аллуся ,ты умнечка!
Я уже двое суток думала как у себя в городе организовать клуб мамочек с тяжелыми детками.И тут увидела твою темку.Довай вместе думать,мож чё и выйдет?

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Алла, идея замечательная! Это очень не просто, но дорогу осилит идущий. Спишись с TANAMALA, они вроде тоже с клуба начинали.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Девочки,пока молчу,но дело идет ,правда маленькими шагами!!!Но уже одни слямзили идею!!!Дай Бог им открыть!!!!Но мы не сдаемся!!!Сейчас Ванюшка окрепнет и в бой опять!!!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн klyaksa

Ой какая тема замечательная  wer
Она меня уже как пол года волнует. В нашем городе тоже нет такого места и открывать никто я так поняла не собирается. А что для этого надо мне даже узнать не у кого ewew


Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем привет, тоже встряну в разговор.
Мне в голову приходила такая идея и начинала ей заниматься, но потом поняла что пока не готова.
Одна из причин это то, что мне нужнее время чтобы заниматься своей дочей.
Да и психологически я пока не совсем свыклась с этой мыслью...
Я думала по поводу центра так.
Он однозначно должен себя окупать, для этого нужно искать либо спонсоров, либо "выбивать деньги" у администрации, что не так то и просто. Надо зарегистрироваться как организация, создавать свой устав, разработать программу и план развития. Только тут опять загвостка z]a -нашей администрации надо сразу всё-врачи, преподаватели, логопеды, массажиста, ЛФК-преподаватели, пр=и по ИЗО и т.п..чтобы доказать свою состоятельнось.... а на это нужны деньги СЕЙЧАС, а не ждать пока они там бюджет сверстают на след. год и внесут нас. Да ещё и не факт, что дадут деньги все что прошу.
Если денег нет, то выехать на одном энтузиазме практически нереально. Менталитет наш как правило требует чтоб мы брали, а не давали. Получится кружок, куда приходят поплакаться, потребовать денег (уж извините, но я реалист... без них никуда) и всё.
Идея однозначно хорошая, но надо много сил на "подъём". Хоз.часть+СМИ+психолические вложения.
Кто смог сделать, тот настоящий герой без преувеличения!


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн klyaksa

Маш надо обсудить это нам z]a


Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Да не вопрос!
Вместе веселее.
Что нам молодым красивым то?


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн klyaksa

Вот за что я тебя люблю, так это за твой "энерджайзер"  jgf
И посмотри уже в личку n ;


Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Цель моего клуба,на данный момент-это общение мамочек,делиться опытом по реабилитации детей,обмениваться реабилитационной техникой,поэтому на данном этапе специалисты не нужны мне,и для меня не будет проблемы в дальнейшем их найти.проблема в том,найти мамочек которые этого захотят.как ни странно их нет пока.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

TANAMALA

  • Гость
Аллуся, можно я влезу? Опыт уже большой по объединению мамочек, поэтому сразу скажу, что это очень трудно. Надо сразу понимать, что продумывая клуб для мам, надо сразу создавать условия для комфортного пребывания деток, так как чаще всего даже если им удается вырваться из дома, оставив ребенка на кого-либо, душа все равно не на месте, да и надолго не получится, а минимальное время пребывания у тебя в клубе должно быть не меньше 2 часов, иначе не имеет смысла. Поэтому все равно надо начинать с игровой, потом - место для кормления детей и чаепития родителей. Затем уже обустройство возможных помещений под реабилитацию (физ. и психолог.). Да и не жалей средств на создание уюта, пусть будут и шторки, и удобные диванчики, и картинки на стенах, лучше свои и детей, этим наши клубы и отличаются от казенных домов. ..