Автор Тема: Витамины группы В  (Прочитано 107842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 07:28:23 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Westa

Re: Витамины группы В
« Ответ #240 : 19 Сентября 2017, 02:39:47 »
Девочки, здравствуйте!
Дочери 3 года 6 мес, вес 16 кг. эпи нет, ничего не принимаем из медикаментов. СДВГ.
нейропсихолог перед началом занятий рекомендовала что-либо попить для стимуляции миелинизации.
если брать комплекс В-шек, то у нас в аптеке нашла только Комбилипен табс.
Можно ли его принимать, или лучше не торопиться и заказать что-то с айхерба стоящее?

опыта в приеме витамин или БАДов (кроме обычных аптечных мультивитаминных комплексов, в эффективность которых я не очень верю) нет никакого
буду благодарна за любые советы!
форум почитала, из солгар в россии найти ничего подходящего не получилось
из науфудс нашла такой, но написано, что только для взрослых http://now-foods.ru/now-b-50-complex-v-50-kompleks.html
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017, 02:57:18 от Westa »

Оффлайн Aurum

Re: Витамины группы В
« Ответ #241 : 19 Сентября 2017, 07:25:14 »
@Westa, про комбилипен не скажу, а вот мильгамму мы пили долго, очень даже неплохо.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Westa

Re: Витамины группы В
« Ответ #242 : 21 Сентября 2017, 15:41:07 »
@Westa, про комбилипен не скажу, а вот мильгамму мы пили долго, очень даже неплохо.
спасибо!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #243 : 27 Сентября 2017, 10:14:10 »
@Westa, мы принимали Нуклео ЦМФ форте, на айхерб есть аналог, точно не скажу названия, вроде тоже нуклео.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #244 : 30 Октября 2017, 16:33:26 »
@Polina, здравствуйте, скажите, пожалуйста,  про эти витамины группы В. Сколько таблеток в день нужно дать ребенку 11 лет на вес 31 кг? http://vitaline.ru/bads/products/vita_b_plus.html
 Нам больше витамин В-12 нужен, но и другие наверное тоже нужны, а то ребенок ноги перестал чувствовать.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #245 : 01 Ноября 2017, 10:39:31 »
@Елена Сотникова, если вам нужен в12 то выбор витаминов неверный, там или опечатка или просто неадекватно низкое его содержание
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #246 : 02 Ноября 2017, 12:43:22 »
@Polina, здравствуйте, скажите, пожалуйста,  про эти витамины группы В. Сколько таблеток в день нужно дать ребенку 11 лет на вес 31 кг? http://vitaline.ru/bads/products/vita_b_plus.html
 Нам больше витамин В-12 нужен, но и другие наверное тоже нужны, а то ребенок ноги перестал чувствовать.
@Елена Сотникова, еще увидела про ноги
тут более важен комплекс в6, в12 и обязательно в1 в хорошей дозе, лучше в форме жирорастворимого бенфотиамина
что то типа такого https://www.iherb.com/pr/Benfotiamine-Inc-Multi-B-Neuropathy-Support-Formula-150-mg-120-Capsules/3549
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #247 : 02 Ноября 2017, 15:06:22 »
@Мечты Сбываются!, спасибо за ответ. А сколько тогда должна быть доза витамина В12 в 11 лет?
Я не знаю, как  заказывать с Херба, мне кажется, что с российского сайта легче купить.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Онлайн Shnuk

Re: Витамины группы В
« Ответ #248 : 02 Ноября 2017, 15:19:14 »
Б12 нужно брать сублингвальный,  он в кишечнике разрушается,  смысла нет если его глотать.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #249 : 02 Ноября 2017, 15:26:38 »
@Shnuk, а сублингвальный  - это жидкий?
 А этот сайт Херб, это из России продают или из Америки высылают?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #250 : 02 Ноября 2017, 15:34:06 »
Девочки, я не понимаю, в интеренете пишут, что суточная норма у детей  В12 составляет 1,8-2 мкг в сутки.
А у витамин с Херба написано, что там В12 - 500 мкг (!!!). И что и как тогда понять? Сколько В12 тогда в капсуле?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Онлайн Shnuk

Re: Витамины группы В
« Ответ #251 : 02 Ноября 2017, 15:55:37 »
@Shnuk, а сублингвальный  - это жидкий?
 А этот сайт Херб, это из России продают или из Америки высылают?
Сублингвальный это во рту растворяется,  серый или леденцы совать.
Херб из Америки высылает в Россию,  заказ от 3,5 тыс доставка бесплатная.  По стоимости выходит дешевле чем у нас брать ну и витамины качественнее.

По миллиграммам не знаю Че у нас пишут,  дозировка Бэшек большие мы пьём,  тк в жкт мало что усваивается,  3-5 мг витамина это ничем вообще

Онлайн Shnuk

Re: Витамины группы В
« Ответ #252 : 02 Ноября 2017, 15:59:02 »
Девочки, я не понимаю, в интеренете пишут, что суточная норма у детей  В12 составляет 1,8-2 мкг в сутки.
А у витамин с Херба написано, что там В12 - 500 мкг (!!!). И что и как тогда понять? Сколько В12 тогда в капсуле?
500 мкг мв12 это мизер на самом деле,  некоторым и по 5 - 10 мг требуется,  те по 10-20 пшиков
,

Оффлайн Aurum

Re: Витамины группы В
« Ответ #253 : 02 Ноября 2017, 16:31:43 »
Девочки, я не понимаю, в интеренете пишут, что суточная норма у детей  В12 составляет 1,8-2 мкг в сутки.
А у витамин с Херба написано, что там В12 - 500 мкг (!!!). И что и как тогда понять? Сколько В12 тогда в капсуле?
Это нормы для абсолютно здоровых детей, которые идеально питаются и у которых нет никаких метаболический нарушений. Вы таких знаете? Я - нет.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #254 : 02 Ноября 2017, 16:42:51 »
Девочки, я не понимаю, в интеренете пишут, что суточная норма у детей  В12 составляет 1,8-2 мкг в сутки.
А у витамин с Херба написано, что там В12 - 500 мкг (!!!). И что и как тогда понять? Сколько В12 тогда в капсуле?
норма эта для обеспечения жизни, чтоб жить, а если надо хотя бы терапевтически поддержать себя, а тем более учитывая что есть жалобы,_ то дозы увеличиваются в прогрессии
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.