Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 782691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн andra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Катя и Алёнка. Медсестра детской поликлиники.
    • ВКонтакте: https://vk.com/katerina_jurjevna
    • Facebook: https://www.facebook.com/
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/145335316049
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7950 : 25 Августа 2018, 14:09:17 »
Девочки, а есть серьёзная ссылка на то, что к манту в противопоказаниях эпилепсия?
"Противопоказания для постановки туберкулиновых проб с 2 ТЕ в период массовой туберкулинодиагностики:
- кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период обострения;
- аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения." / пункт 5.1 Приказа от 21 марта 2003 г. N 109 "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации"
Кроме того на сайте государственного реестра лекарственных средств выложены инструкции к зарегистрированным в РФ препаратам, в которых также можно посмотреть противопоказания:
Аллерген туберкулезный очищенный для накожного, подкожного и внутрикожного применения (очищенный туберкулин)
Тот же аллерген, изменения от 2017 г
_1.pdf]]Диаскин-тест
девочки, а где написано про срок годности рентгена. Где то читала, но потеряла(
"срок годности" любого обследования детей на туберкулез, будь то рентген, КТ, тубпроба или Т-СПОТ - 1 год, согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2017 г. N 124н "Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза"
о том, что вместо туберкулиновых проб разрешается использовать Т-СПОТ или рентгенографию легких, говорится в Клинических рекомендациях
"Выявление и диагностика туберкулеза у детей, поступающих и обучающихся в образовательных организациях" (утв. Российским обществом фтизиатров 7 марта 2017 г.)
, конкретно по рентгену - согласно Методическим рекомендациям по совершенствованию диагностики и лечения туберкулеза органов дыхания, утвержденным Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 29 декабря 2014 г. N 951, для исключения туберкулеза органов дыхания используется обзорная рентгенография грудной клетки
если ребенок стоит на учете у фтизиатра, сроки обследования на туберкулез могут быть другими, действительно раз в полгода, но тут уже в зависимости от группы учета (контактные, инфицированные, перенесшие туб и т.д.)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2018, 14:22:21 от andra »
Не в силе Бог,а в правде!(Св.блгв.кн.Александр Невский)

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7951 : 26 Августа 2018, 03:06:54 »
Биомолекула публикует цикл статей о прививках. Интересно и доступно.

https://biomolecula.ru/articles/istoriia-vaktsinatsii

https://biomolecula.ru/articles/mir-do-i-posle-izobreteniia-vaktsin
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн musendra

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7952 : 26 Августа 2018, 10:44:48 »
Очень информативный аккаунт в инсте https://www.instagram.com/aman_tonio/
Подробно разбираются все вакцины: какие исследования проводились, какова кратковременная и долговременная статистика, какова ситуация в разных странах и т.п.
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7953 : 26 Августа 2018, 16:43:20 »
Про амантонио уже неоднократно писали нормалтные врачи и специалисты.
Кратенько вот тут: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10208688983940299&id=1782156755

Или вот тут: https://yesint.livejournal.com/264699.html

Краткий вывод: доверять ему нельзя, все ссылки и исследования на которые он ссылается надо читать и проверять самостоятельно.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн musendra

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7954 : 26 Августа 2018, 18:28:08 »
@danyasmom, вопрос только в том - кто для Вас нормальные врачи  ;D сторонники вакцинации? тогда они естественно про любого такого амантонио будут писать, что доверять ему нельзя.
В инсте есть девушка, называть её не буду, но многие поймут, о ком я, которая вытащила своему мужа из онкологии без химии и облучения, так вот про неё классические онкологи тоже много гадостей пишут, а она пытается донести до людей, что рак обратим и совершенно не нужно травить свой организм химией.

Краткий вывод: пусть каждый сам делает вывод, кому доверять можно, а кому нет
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7955 : 26 Августа 2018, 18:34:54 »
@musendra, я согласна. Поэтому я не поленилась поверить ссылки и там и там и сделать собственные выводы.
И советую всем остальным делать точно так же по возможности.

Но не все знают английский в должной мере и не все умеют интерпретировать научную статистику. Соответственно им приходится как то выбирать кому можно довериться. Поэтому я и предлагаю дополнительные источники информации. А там дальше уже каждый выбирает для себя.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7956 : 28 Августа 2018, 10:39:49 »
Девочки, а есть серьёзная ссылка на то, что к манту в противопоказаниях эпилепсия?
"Противопоказания для постановки туберкулиновых проб с 2 ТЕ в период массовой туберкулинодиагностики:
- кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период обострения;
- аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения." / пункт 5.1 Приказа от 21 марта 2003 г. N 109 "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации"
Кроме того на сайте государственного реестра лекарственных средств выложены инструкции к зарегистрированным в РФ препаратам, в которых также можно посмотреть противопоказания:
Аллерген туберкулезный очищенный для накожного, подкожного и внутрикожного применения (очищенный туберкулин)
Тот же аллерген, изменения от 2017 г
_1.pdf]]Диаскин-тест
девочки, а где написано про срок годности рентгена. Где то читала, но потеряла(
"срок годности" любого обследования детей на туберкулез, будь то рентген, КТ, тубпроба или Т-СПОТ - 1 год, согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2017 г. N 124н "Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза"
о том, что вместо туберкулиновых проб разрешается использовать Т-СПОТ или рентгенографию легких, говорится в Клинических рекомендациях
"Выявление и диагностика туберкулеза у детей, поступающих и обучающихся в образовательных организациях" (утв. Российским обществом фтизиатров 7 марта 2017 г.)
, конкретно по рентгену - согласно Методическим рекомендациям по совершенствованию диагностики и лечения туберкулеза органов дыхания, утвержденным Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 29 декабря 2014 г. N 951, для исключения туберкулеза органов дыхания используется обзорная рентгенография грудной клетки
если ребенок стоит на учете у фтизиатра, сроки обследования на туберкулез могут быть другими, действительно раз в полгода, но тут уже в зависимости от группы учета (контактные, инфицированные, перенесшие туб и т.д.)

Я не могу понять -если ребёнку 11лет ,то скорее всего он уже встретился с микобактерией туберкулёза .  А т спот будет положительный в этом случае,даже если ребёнок не болен?

Оффлайн Антонина

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7957 : 28 Августа 2018, 11:15:06 »
https://belsat.eu/ru/news/semya-umershego-posle-privivki-rebenka-vynuzhdena-zhdat-mesyats-chtoby-uznat-prichinu-smerti/

В беларусии расследуется случай смерти ребенка после прививки эувакс.
Снова ....
Как только я начинаю сомневаться в сторону,а может "защитить"может сделать в ленте новостей начинают "пестрить" случаи и статьи...
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Афинa

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7958 : 28 Августа 2018, 11:38:19 »
@Антонина, это такой психологический эффект для родителя- если ребенок пострадает от прививки, то родитель считает виноватым себя, а если от инфекции при отсутствии прививки, то судьбу, саму инфекцию, что угодно. Если рассматривать самые тяжелые, смертные случаи, неужели мало детей гибнет от менингитов, энцефалитов, пневмоний, вызванных хиб-инфекцией, менингококками, пневмококками, от которых есть защита, хоть и не 100процентная?
   Если говорить про анафилаксию, то сколько смертей от анестетиков, того же лидокаина?

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7959 : 28 Августа 2018, 12:05:26 »
Девочки, а есть серьёзная ссылка на то, что к манту в противопоказаниях эпилепсия?
"Противопоказания для постановки туберкулиновых проб с 2 ТЕ в период массовой туберкулинодиагностики:
- кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период обострения;
- аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения." / пункт 5.1 Приказа от 21 марта 2003 г. N 109 "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации"
Кроме того на сайте государственного реестра лекарственных средств выложены инструкции к зарегистрированным в РФ препаратам, в которых также можно посмотреть противопоказания:
Аллерген туберкулезный очищенный для накожного, подкожного и внутрикожного применения (очищенный туберкулин)
Тот же аллерген, изменения от 2017 г
_1.pdf]]Диаскин-тест
девочки, а где написано про срок годности рентгена. Где то читала, но потеряла(
"срок годности" любого обследования детей на туберкулез, будь то рентген, КТ, тубпроба или Т-СПОТ - 1 год, согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2017 г. N 124н "Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза"
о том, что вместо туберкулиновых проб разрешается использовать Т-СПОТ или рентгенографию легких, говорится в Клинических рекомендациях
"Выявление и диагностика туберкулеза у детей, поступающих и обучающихся в образовательных организациях" (утв. Российским обществом фтизиатров 7 марта 2017 г.)
, конкретно по рентгену - согласно Методическим рекомендациям по совершенствованию диагностики и лечения туберкулеза органов дыхания, утвержденным Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 29 декабря 2014 г. N 951, для исключения туберкулеза органов дыхания используется обзорная рентгенография грудной клетки
если ребенок стоит на учете у фтизиатра, сроки обследования на туберкулез могут быть другими, действительно раз в полгода, но тут уже в зависимости от группы учета (контактные, инфицированные, перенесшие туб и т.д.)

Я не могу понять -если ребёнку 11лет ,то скорее всего он уже встретился с микобактерией туберкулёза .  А т спот будет положительный в этом случае,даже если ребёнок не болен?

В общем ,решила я не делать этот анализ.. он не показывает активна инфекция или латентна.

Оффлайн musendra

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7960 : 28 Августа 2018, 15:22:54 »
@Антонина, это такой психологический эффект для родителя- если ребенок пострадает от прививки, то родитель считает виноватым себя, а если от инфекции при отсутствии прививки, то судьбу, саму инфекцию, что угодно. Если рассматривать самые тяжелые, смертные случаи, неужели мало детей гибнет от менингитов, энцефалитов, пневмоний, вызванных хиб-инфекцией, менингококками, пневмококками, от которых есть защита, хоть и не 100процентная?
   Если говорить про анафилаксию, то сколько смертей от анестетиков, того же лидокаина?

а Вы очень внимательно изучите статистику и увидите, что очень многие из погибших от этих инфекций детей были вакцинированы соответствующими вакцинами. Так что увы и ах, это никакая не защита. Тот же дикий полиомиелит последний раз был в России зарегистрирован аж до 2000 года, зато поствакцинальный каждый год колобродит по планете. Зачастую вакцины просто смещают вероятный возраст заражения в большую сторону, т.е. например из раннего детства в подростковый период или во взрослую жизнь. Если рассмотреть свинку, то это как раз получается более опасный случай: в детстве ей болеют без последствий (иногда тяжело, не спорю, но нет последствий для дальнейшей жизни), а если болеют во взрослом возрасте (обычно эти люди были привиты в детстве), то для мужчин последствия могут быть не очень. Как-то так. Единственная возможность защититься от всех этих гадостей - поднимать ребенку (а заодно и себе) иммунитет, а не добивать его остатки вакцинами
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7961 : 28 Августа 2018, 15:31:35 »
@musendra, а что за девушка вытащившая  мужа???
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн musendra

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7962 : 28 Августа 2018, 16:19:21 »
@musendra, а что за девушка вытащившая  мужа???

ответила в лс
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7963 : 28 Августа 2018, 16:36:56 »
@musendra, а что за девушка вытащившая  мужа???
я тоже по моему,на нее подписана -Лена т.. да? Пока не решила для себя- верю ли ей,в процессе изучения..

Оффлайн musendra

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7964 : 28 Августа 2018, 17:52:16 »
@Madik, да, она. а я верю на 1000%, потому что она не первая такая мне попалась. Раньше в инсте еще была мама, которая после неудачи всех видов традиционного "лечения" так же, как и Лена, вытащила своего только уже сына из тяжелой онкологии, у мальчика была саркома Юинга в 3 стадии, должны были ампутировать ногу по самый пах. Но она удалила свой аккаунт после того, как предоставила все документы о ремиссии, ей просто надоели нападки классических онкологов, так как когда хоть что-то срывалось в их процессе, сразу все устраивали вонь в комментах, что она маится дурью и надо искать онколога. Бедная мамочка всё никак не могла донести до них мысль, что все традиционные онкологи "умыли" руки и предложили отрезать сыну ногу, при этом не гарантируя его излечения, речь шла только о временном продлении жизни...без ноги. Семья из Крыма: мама Лада, сын Ален. Может кто еще её читал. Действия были такие же, как у Лены и тоже 100% успех. Но и эта мама не одна такая, она мне попалась после большого объема информации на эту тему. А с Гринблатом, у которого Лена консультировалась, я вообще лично общалась, точнее переписывалась, он много интересной информации предоставил. Просто такая информация у большинства людей вызывает разрыв шаблона, а шаблон рвется с треском и болью  ;D очень уж нам система бошки всех задурила, поэтому многие предпочитают открещиваться от этой информации, сразу называют её бредом, даже не пробуют углубиться и разобраться. А еще благодаря Лене я на такой супер-полезный аккаунт наткнулась, вот полезнее некуда, если честно, сейчас выписываю для себя протоколы лечения своих болячек и в путь ) Кроме Лены, есть еще одна деваха в инсте, которая сама себя из 4 стадии вытащила, была опухоль мозга, но я уже не стала на неё подписываться, даже не запомнила её, но если вдруг натолкнётесь, думаю узнаете, ей вроде 20 с чем-то лет, один из последних постов начинается с "Я ЗДОРОВА" с кучей восклицательных знаков. Больше, увы, ничего не помню, ну я просто стараюсь не подписываться аккаунты, в которых нет новой для меня информации. еще, кстати, вспомнила одного парня 30 лет - пошел по её стопам и у него остановился рост метостаза в голове. Так что выход есть, как показывает практика, стоит только основательно всё изучить
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!