Автор Тема: Это страшное слово "интернат"  (Прочитано 29835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #75 : 08 Октября 2017, 20:57:41 »
@OlgaSkvo, а переехать в то место, где есть такой интернат возможно? Вы же писали о возможном переезде, у вас там вообще мрак ewew


п.с. Переезжайте к нам в город, у нас есть реацентр, туда детей на пятидневку отправляют, а к кому-то приходят гулять по1,5 часа 2 раза в неделю (это к нам, и то приятно). А отправляют и горя не знают, дети присмотрены, накормлены бесплатно (даже реа науровне бесплатной больнички). В соседнем городке квартиры недорогие, за 500 тыс можно взять двушку. У нас, правда, дороже. Это Ленинградская область. До Питера 200 км.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #76 : 08 Октября 2017, 20:59:40 »
@CogitoErgoSum, 500 тыс двушка? ничего себе бесплатно практически даже для нашего города
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Дадида

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #77 : 08 Октября 2017, 21:01:28 »
@CogitoErgoSum, 500 тыс двушка? ничего себе бесплатно практически даже для нашего города
Тань даже для нашего посёлка это беспл. У нас такие цены на убитую деревянную рухлять где алкаши и дом просел.
[/url]

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #78 : 08 Октября 2017, 21:04:32 »
@Мечты Сбываются!, да, Бокситогорске так. Маленький городок, пятиэтажки там, советский такой вариант. Цены такие (500 - хорошая однушка или двушка так себе, 700 - приемлемая двушка), куда выше, никто брать не будет. Работы мало. У нас, правда, есть заводы, туда народ едет чуть ли не со всей страны, бедняги. Им тут квартиры в новостройках впаривают за цены близкие к питерским)) Медицина так себе, мы в Питер ездим каждый месяц, бывает и не раз. Ну это для Ольги, вдруг правда подумает - а возьму-ка я и поеду! Все лучше, чем там, но по чесноку, тоже дыра...

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #79 : 08 Октября 2017, 21:09:01 »
@Саидочка, вот точно
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: ужасная тема...детский дом...
« Ответ #80 : 12 Октября 2017, 18:45:24 »
не знаю даже как сказать и спросить...не поворачивается язык вообще, но мне  нужно хотя бы опсудить эту тему...
детский дом для детей инвалидов...

.......
как быть мне?
@OlgaSkvo, максимум что мы тут можем вам посоветовать и помочь - только чисто с психологической точки зрения: успокоится, взять себя в руки, все обдумать и тд и тп. Решение об оформлении ребенка в стационарное учреждение - это только ваше решение.
На форуме никто не в состоянии найти ближайший к вашему дому/городу интернат.
Поэтому, вам нужно самостоятельно пойти в поликлинику к главврачу, в учр.соцзащиты, в цсо (если такое есть), главе вашего города и спрашивать у них, что и как делать в вашей ситуации и просить у них помощи. На все случаи жизни должно быть решение. Не просто устно поговорите, а в каждом случае пишите заявление, чтобы помогли, рассказали, как можно ребенка без отказа устроить в интернат на время или, в связи с тяжелым состоянием, на длительный период.
Желаю вам, чтобы все разрешилось!  ммм


Оффлайн Анютамамадаши

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #81 : 21 Ноября 2017, 06:35:01 »
Приведите мысли в порядок. Перестаньте себя жалеть. Кто вы по специальности? Что умеете делать? Варианты есть всегда:
1. Социальная няня-Услуги оказываются бесплатно, не реже одного раза в неделю, по продолжительности не менее  1,5 часов в неделю. ( В это время можно пойти учится делать маникюр-кератин-ресницы -брови и т.д.)
2. Церковь - благотворительные организации- волонтеры- еще хоть 1,5-2 часа в неделю.
3. Няня за деньги-у нас город миллионник-и то можно найти за 150-200 руб час- у вас наверняка пригород какой есть и можно душевного человека на 2 часа недорого найти.
И все- работать- пилить ногти-красить брови-волосы и мало ли еще что.
 У меня приятельница одна с дочкой-у Маши- эпи, УО тяжелая, аутичный спектр, ДЦП, патология почек, проблемы с о зрением. Работает. На 3 работах. Врач. Читает лекции в аптеках. у себя в больнице берет доп.выходной и прет на прием в другую поликлинику. И в частных по субботам. Чтоб на няню хватило, чтобы Машу было на что поднимать.
 Нельзя вот так раскисать. Вы что пробовали? Куда обращались? Кто вам отказал? Под лежачий камень вода не течет. В коляску его и в соцзащиту за няней. И пусть орет- громче орать будет быстрее услышат. У вас что нет не одной подруги, приятельницы? Кто мог бы на себя организационные вопросы взять и помочь? Форум какой то городской где общаются мамы особят. Там всегда есть неравнодушные люди которые готовы помочь. Попросите помощи там.Это ваш ребенок-он будет мучится в соц.учреждении- а вы будете мучить себя мыслями как он. Подумайте. Соберитесь. Начните  работать. И все получится.

Оффлайн Любаняяя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #82 : 07 Апреля 2018, 20:44:13 »
@natalykot, Здравствуйте. Как у Сони дела? Что решили с ее пребыванием,где она сейчас?

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #83 : 07 Апреля 2018, 21:36:35 »
@Любаняяя,
@natalykot с сентября не заходила на форум.... ммм




Оффлайн natalykotАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Соняка, Подольск МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #84 : 28 Декабря 2020, 19:58:40 »
@natalykot, Здравствуйте. Как у Сони дела? Что решили с ее пребыванием,где она сейчас?
Да уж... Что-то я здесь миллион лет не была. У нас все хорошо, насколько это возможно. Мы дома, ничего другого не нашли, да и не очень-то искали. Пока мама может с Соней быть днем, я работаю. Нам скоро 17. Спасибо всем.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #85 : 28 Декабря 2020, 21:11:40 »
@natalykot, спасибо, что написали. Такая информация полезна, независимо от того, как решили.
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн ФЕЯ

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #86 : 29 Декабря 2020, 00:02:33 »
Здоровья маме!!!!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #87 : 29 Декабря 2020, 13:19:29 »
Здоровья маме!!!!
Как это важно - здоровье мамы.