Автор Тема: Дистония. Дистонические атаки.  (Прочитано 288423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #15 : 20 Января 2010, 13:16:12 »
у меня дочу тоже оч. тянуло. голову к плечу и все тело закручивало.Невролог посмотрел и сказала что это от недостатка кальция в мышцах.Пропили курс обычного глицерофосфаткальция-помогло! До этого за ночь так скручивало, что утром прям приходилось разгибать все конечности, словно проволоку.

а как он это определил, н аглаз или анализы какие-нибудь сдавали?

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #16 : 20 Января 2010, 13:49:05 »
У нас гиперкинезы и дистония. Девочки дистония -это ( грубо говоря) переменный тонус, т.е. сейчас ребенок расслаблен , может быть даже гипотоничен, а через какое-то время жуткая спастика , его всего выворачивает. При дистонии очень часто  ребенок закидывает голову. Поэтому так  и говорят -дистонические атаки, т.к. тонус меняется мгновенно, то +, то -, впринципе гиперкинезы и дистония -это спонтанные движения, гиперкинезы восновном на эмоции и с возрастом ребенок может  начать их контрлировать, а дистонические атаки спонтанны и не контролируемые.

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #17 : 24 Января 2010, 01:08:49 »
Девочки,может кто подскажет.Врачам объясняю,кто что говорит,кто дистонические атаки,кто церебро-базилярную недостаточность,разновидность судорог.вегето-сосудистую дистанию.....Но поскольку стоит эпи,то понять сложно.Но.помимо судорог у него бывает непонятное состояние.начинается с того,что просыпается очень вялый и не в духе,потом в течении дня приходы,ноги тянет.потом,как будто слабость подкатывает.говорит:"Мама мне плохо"и такое ощущение.что у него полуобморочное состояние.Когда положу-ногти синенькие.вяленький,руки холодные и говорит.что голова болит.Отлежиться минуты три и как все дети готов уже резвиться.И так обычно бывает раз пять шесть за день.потом недели три нету и опять.Мы сначала думали какое-нибудь спицифическое судорожное состояние,кололи Релашку,но в этом случае не эффективно.они и на ней повторяються в течении дня.Нам Ефимов при головной боли советовал давать Никошпан.мы уже года три им спасались,а сегодня была такая реакция через пять минут после того как дала,что со страха пришлось вызвать скорую:Он у меня покраснел как рак,причем ущи,нос,шеки и грудь были алого цвета.Врачи приехали.сказали что это так сосуды и капиляры расширились от никатиновой кислоты,а он что характерно,явно себя такой весь алый лучше почувствовал.Я не поняла почему это произошло через три года применения Никошпана?Одно только подозреваю-мы начали курс остеопатии.и может правда хороший остеопат попался и всё-таки что-то творит с нашей травмированой шеей стоящее?Девочки расскажите поподробней у кого бывают атаки,что помимо того что вытягивает и  шею тянет.как глаза в это время себя видут?
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #18 : 24 Января 2010, 05:56:09 »
У нас дистонические атаки проявляются закидывание головы и глаза, как правило, идут вверх.

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #19 : 24 Января 2010, 10:06:38 »
У моего,как бы мимолетно,чуть в сторону.В начале этого состояния.
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #20 : 25 Января 2010, 13:13:02 »
Девочки,может кто подскажет.Врачам объясняю,кто что говорит,кто дистонические атаки,кто церебро-базилярную недостаточность,разновидность судорог.вегето-сосудистую дистанию.....Но поскольку стоит эпи,то понять сложно.Но.помимо судорог у него бывает непонятное состояние.начинается с того,что просыпается очень вялый и не в духе,потом в течении дня приходы,ноги тянет.потом,как будто слабость подкатывает.говорит:"Мама мне плохо"и такое ощущение.что у него полуобморочное состояние.Когда положу-ногти синенькие.вяленький,руки холодные и говорит.что голова болит.Отлежиться минуты три и как все дети готов уже резвиться.И так обычно бывает раз пять шесть за день.потом недели три нету и опять.Мы сначала думали какое-нибудь спицифическое судорожное состояние,кололи Релашку,но в этом случае не эффективно.они и на ней повторяються в течении дня.Нам Ефимов при головной боли советовал давать Никошпан.мы уже года три им спасались,а сегодня была такая реакция через пять минут после того как дала,что со страха пришлось вызвать скорую:Он у меня покраснел как рак,причем ущи,нос,шеки и грудь были алого цвета.Врачи приехали.сказали что это так сосуды и капиляры расширились от никатиновой кислоты,а он что характерно,явно себя такой весь алый лучше почувствовал.Я не поняла почему это произошло через три года применения Никошпана?Одно только подозреваю-мы начали курс остеопатии.и может правда хороший остеопат попался и всё-таки что-то творит с нашей травмированой шеей стоящее?Девочки расскажите поподробней у кого бывают атаки,что помимо того что вытягивает и  шею тянет.как глаза в это время себя видут?
Вам надо доплер сделать, похоже у вас с сосудами проблемы.

Оффлайн Ивли

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #21 : 28 Января 2010, 17:17:34 »
"У нас гиперкинезы и дистония. Девочки дистония -это ( грубо говоря) переменный тонус, т.е. сейчас ребенок расслаблен , может быть даже гипотоничен, а через какое-то время жуткая спастика , его всего выворачивает. При дистонии очень часто  ребенок закидывает голову. Поэтому так  и говорят -дистонические атаки, т.к. тонус меняется мгновенно, то +, то -, впринципе гиперкинезы и дистония -это спонтанные движения, гиперкинезы восновном на эмоции и с возрастом ребенок может  начать их контрлировать, а дистонические атаки спонтанны и не контролируемые."
Это прямо про нас написано... Боремся уже четыре года, но с ростом ребенка растет и амплитуда этих движений, что делать не знаю... Девоки, подскажите, кому хоть как то удалось уменьшить эту гадость, невозможно смотреть как твой ребенок кричит от боли весь скрученный, а ты ничем ему помочь не можешь....
Вставай и иди дальше, даже если твои силы до конца иссякли! Борись!

Оффлайн prettylenok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1887
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Димочка, г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #22 : 01 Февраля 2010, 09:37:33 »
Девочки, почитала про дистонические атаки. Похоже на нас. Раньше изредка так было, напрягался прям весь, краснел - со стороны как будто злится.  Иногда голову закидывает и ногами отталкивается.
А в последнее время прямо какое то обострение что ли.   Ночью спать ложится. Пять минут сон и начинается заидывание головы и крик. Кое-как успокоишь и опять пять минут сон и тд ...
Но нам никогда никто не говорит, про дистнические атаки  wed Я не знаю, они или нет  ккк

Как вы думаете? Как их можно выявить? На ЭЭГ?
Мы просто другие ...

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #23 : 01 Февраля 2010, 11:01:08 »
А просто закатыванием глаз проявляться могут? При этом ещё голову вслед за глазами поворачивает. На ЭЭГ при этом пик не регистрируется? Такое движение выражено на свет.
А?
Прописали противосудорожное, но при атаках то оно зачем...


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн masaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и сыночек Максим,Орёл
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #24 : 05 Февраля 2010, 19:09:39 »
У нас ДЦП дистоническая форма акцент слева,про дистанияеские атаки первый раз здесь прочитала,но что-то похожее на атаки у нас есть иногда закидывает голову буд-то она назад падает потом сам же ее поднимает! ккк
 
                

Оффлайн Ивли

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #25 : 15 Апреля 2010, 13:47:19 »
Девочки, а вы не замечали периодичность в частоте атак, у нас например, они усиливаются  за пять дней до полнолуния и новолуния, а спустя пару дней идут на спад, потом опять. Стали принимать клоназепам на ночь, немного полегче, дозировка правда великовата - начали с 1/6, постепенно увеличиваем до 1/2, не много ли? :uhm:
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 14:50:46 от Ивли »
Вставай и иди дальше, даже если твои силы до конца иссякли! Борись!

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #26 : 15 Апреля 2010, 15:00:44 »
Не обращала внимание на атаки,но приступы эпи у нас определенно на полнолуние(веду дневник специально-совпадает!!!! :lost:)
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #27 : 24 Мая 2010, 19:23:07 »
Девочки. а кто нибудь пробовал при дистонических атаках Сирдалуд? Мы пьем Баклофен (БаклосаН), но тут врач советует поменять. Пару дней пробуем. ухудшения есть. Может он не помогает. Или все же индивидуально?
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #28 : 25 Мая 2010, 16:23:56 »
Татьяна, чтобы определиться дистонические атаки или ЭПИ надо делать видеомониторинг.
Тогда хотя бы будет понятно какое лекарство и для чего подбирать.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #29 : 25 Мая 2010, 20:06:16 »
Танюша, мы Сирдалуд пили, что бы расслабились ручки, от спастики. Мидакалм того же напрввления. Отличие в том, что от Сирдалуда он спал, как убитый, а мидокалм не вызывает сонливости. Я к тому, что нам этот препарат назначали не для снятия дист.атак. 999
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!