Автор Тема: Зрение  (Прочитано 331348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #30 : 13 Января 2015, 17:05:14 »
и как определяется ограничение жизнед-ти при таком зрении?
Смотрите степени ограничения :  любая из них достаточна для установления Вашему  ребёнку инвалидности.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #31 : 13 Января 2015, 20:31:03 »
Привет! Всех с прошедшими и наступающим.
У кого есть опыт приема Nervus-opticus? У меня есть и капли и ампулы. Хотел узнать как их рекомендуют использовать Ваши лечащие врачи (кроме НПЦ Солнцево и НИИ Педиатрии, я туда подъеду). Понимаю, что у каждого свои диагнозы, но всё же.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Зрение
« Ответ #32 : 13 Января 2015, 21:04:39 »
Привет! Всех с прошедшими и наступающим.
У кого есть опыт приема Nervus-opticus? У меня есть и капли и ампулы. Хотел узнать как их рекомендуют использовать Ваши лечащие врачи (кроме НПЦ Солнцево и НИИ Педиатрии, я туда подъеду). Понимаю, что у каждого свои диагнозы, но всё же.
в год мы ампулы пили через день. в 3 года уже не пили, а кололи. месяц кололи каждый день по ампуле (разведение D6, та же схема с D4-D10), а потом 3 раза в неделю долго...наверно еще месяца 2.5-3...через 6мес повторили.
А капли только капали долго (примерно 3-4мес) 3 раза в день по 1к в каждый глаз.
Не спрашивайте, помогло или нет. Параллельно мы еще попивали ноотропы, сосудистые, витамины группы В.

Оффлайн AOS

Re: Зрение
« Ответ #33 : 13 Января 2015, 21:23:46 »
Девочки, кто знает - ребенку с диагнозом: Поражение центрального отдела зрительного анализатора, ЧАЗН, сходящееся косоглазие, астигматизм можно ли смотреть телевизор???  Он у меня не может без телика, надо обязательно сразу после пробуждения включить и весь день работает, он его не смотрит, но подходит прямо к экрану несколько раз в день.

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #34 : 13 Января 2015, 21:24:28 »
МамаАнюты, Спасибо. Кололи в/м? Ваш врач нарисовал схему приёма? Мы под конвулексом и то же принимаем ноотропы.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Зрение
« Ответ #35 : 13 Января 2015, 23:17:37 »
МамаАнюты, Спасибо. Кололи в/м? Ваш врач нарисовал схему приёма? Мы под конвулексом и то же принимаем ноотропы.
да, в\м.
схему писала Мазур Елена Леонидовна-невролог из евпатории. Параллельно кололи (делали коктейль) с хелевскими препаратами для мозга. Сказала "попу не жалеть, а подумать о здоровье ребенка и о его зрении".

Оффлайн Юлешна

Re: Зрение
« Ответ #36 : 14 Января 2015, 11:22:19 »
дЕВОЧКИ,ДАЮТ ЛИ ИНВУ  СО ЗРЕНИЕМ 0.1?

Дают до 0,3, т.е. должен прочитать до 3 строчек, ну и ограничении если есть в жизнедеятельности.

Оффлайн DiNa19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Дина и моё чудо Данил.
    • Skype: dinasr4
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #37 : 15 Января 2015, 09:35:04 »
Девочки, может подскажите. Мы собираемся в феврале в Уфу на операцию, можно ли перед операцией ( за три недели    ) проходить лечение, а именно ставить уколы, пить ноотропы,делать электрофорезы.? Возможно стоит ничего не делать или наоборот подготовить организм?
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 15:05:22 от DiNa19 »
Амавроз Лебера под вопросом, нистагм, гиперметропия.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #38 : 15 Января 2015, 12:42:26 »
Скажите пил ли кто при чазн  нуро фен,разрешает ли врачи.?в инструкции противоп е заболевания зрительного нерва ki

Оффлайн Татьянушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно - идти
    • Telegram: @tatiyanyshkaaa
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #39 : 15 Января 2015, 13:55:00 »
Скажите пил ли кто при чазн  нуро фен,разрешает ли врачи.?в инструкции противоп е заболевания зрительного нерва ki
я его даю постоянно с рождения когда у ребенка что то болит, нас он очень всегда выручает,считаю его лучшим обезболивающим!

Оффлайн Sunny_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #40 : 15 Января 2015, 18:38:29 »
Всем привет. Подскажите пожалуйста у нас ЧАЗН после ОНМК, сегодня начали карать неврус оптикус 1 капля три раза в день, но уже в обед заметила что глаза покраснели? Это наверное не норм,да? Офтальмологу буду звонить только завтра...

Оффлайн Summer26

Re: Зрение
« Ответ #41 : 22 Января 2015, 22:14:39 »
подскажите пожалуйста как развести ретиноламин с тауфоном? у меня пропорций нет.....

Оффлайн RealUnreal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо, я в это свято верю! Дмитрий.
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #42 : 22 Января 2015, 22:16:14 »
Тюбик тауфона на бутылек ретиналамина

Оффлайн МамаАнюты

Re: Зрение
« Ответ #43 : 22 Января 2015, 22:46:51 »
мне в солнцево писали 6 ретино на тюбик тауфона.

Оффлайн RealUnreal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо, я в это свято верю! Дмитрий.
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #44 : 22 Января 2015, 23:16:29 »
6 тюбиков ретиналамина на один тауфона? Нам когда в солнцево фонофорез с ретиноламином делали 1х1 мешали. А кто вам писал в солнцево такую пропорцию? Вам для фонофореза или для просто закапывания такую пропорцию писали? Может они разными пропорциями делаются для разных применений, при фонофорезе уваивается то лучше. Ретиналамин то штука не дешевая сразу 6 тюбиков в один тауфон сыпать это круто... А какую схему применения писали? Сколько времени говорили капать? Извините, что столько вопросов, хочу все знать, тема для меня важная очень )))