Автор Тема: НИИ Материнства и детства г.Иваново  (Прочитано 36080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #15 : 27 Декабря 2010, 18:12:35 »
для меня после пиганово там был просто курорт.в палатах убираются,мам кормят,в палатах по две мамы и два реб.можно гулять выходить за территорию.

Оффлайн Лунное сияние

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #16 : 11 Января 2011, 09:58:53 »
А вот за территорию-то как раз и запретили выходить.После того случая, когда маму с ребеночком сбила машина,которые из больницы пошли в магазин.Это как раз во время моего лежания там случилось.Я и маму знала, и ребеночка - он у нее уже ходил.Помню, зимой все время топал в валеночках).Знаю,что они не погибли,но больше я их там не видела.Насколько я знаю - у мамы сломана ключица, а у ребенка - сотрясение мозга.Дай Бог,чтобы без последствий.
А так, в целом - хорошее учреждение.И невропатологи хорошие - и Кулешова, и Царицанская(она нас ведет), и Куц. Насчет молодых - Шкаренковой и Бенис - ничего сказать не могу,не видела как они осматривают детей.Девчонки вроде не сильно их хвалят,но кому-то нравятся.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #17 : 11 Января 2011, 10:36:47 »
Кулешова самая,самая dcvf она и обкалывание делает

Оффлайн Лунное сияние

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #18 : 11 Января 2011, 13:20:53 »
Изо всех мне больше всего импанирует Куц. Она очень вниательна к ребенку, я видела как тщательно она осматривает своих пациентов, проверяет буквально каждый рефлекс. Царицанская...ну не знаю.Она нас ведет.Она неплохая, она нам как раз Узильбата порекомендовала,но...душа у нее за пациентов не болит.Возможно за столько лет у нее уже выработалась привычка смотреть на это на все. В отличии от Кулешовой, она может указать на положительные моменты даже у самого безнадежного ребенка, чтобы мать не отчаивалась и продолжала бороться.Кулешова же...да,она хорошая врач.Но скажет,как отрежет.От нее можно услышать и предложение отказаться от ребенка.К сожалению, это не досужие домыслы. Она вела сына девушки, с которой мы вместе проходили круги ада в выхаживании недоношенных, и первый год лечения.В общем, если, по ее мнению, ребенок безнадежен - она практически отключается от него.Назначает только озокерит и все.А вот Царицанская даже в безнадежном, казалось бы, ребенке, всегда видит потенциал и не отступает. Ну а так - они все неплохие. Просто Елена Германовна смотрится на вид суровой такой женщиной)).Наверно процедура обкалывания нехило закалила ее нервы)

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #19 : 11 Января 2011, 21:42:17 »
прочитала,нехотела отвечать.и всё-таки вернулась.у меня ребёнок тяжелый лечились всегда у Кулешовой и всегда она назначало нам всё.сама договаривалась с лазером.нам она очень нравилась.и Санька её любил.это первый врач кот.научил ребёнка при виде белого халата не плакать. до этого невозможно было ни на приём придти ни в больнице спокойно врача выслушать.а она нашла подход.

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #20 : 11 Января 2011, 21:50:33 »
Подскажите, пожалуйста, вот я, например, записалась у заведующей на очередь на лечение, а мне должны прислать какое-то направление? или как мне теперь разбираться с департаментом? aq] :uhm: aq] :uhm:

Оффлайн klyaksa

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #21 : 11 Января 2011, 21:58:26 »
просите лечащего невропатолога дать вам направление, либо рекомендацию. И с этим документом идите в департамент просить талон или квоту ( не знаю как точно это будет называться).


Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #22 : 11 Января 2011, 22:01:37 »
А если я туда еду первый раз и я не из этого города, то как мне тогда... по телефону просить заведующую выслать направление? или как?

Оффлайн klyaksa

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #23 : 12 Января 2011, 00:37:02 »
Нет, заведующую НИИ просить не надо, надо просить лечащего невропатолога по месту жительства, в своем городе.


Оффлайн Лунное сияние

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #24 : 12 Января 2011, 10:02:34 »
OLGA777,значит,вам повезло)).Просто я видела ее не с очень хорошей стороны,на примере своей знакомой.Возможно, у знакомой ребеночек был тяжелее,чем ваш - у него была генетическая патология,он не видел и не слышал.Да еще и неврологии целая куча.И когда моя знакомая не согласилась от ребенка отказываться,Е.Г потащила ее к заведующей, и там они ее уже "добивали" вдвоем.
А вот насчет ее профессиональных качеств - это уже другое дело,здесь я думаю,что она хороший врач и дело свое знает хорошо.

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #25 : 12 Января 2011, 10:27:58 »
Так кто ж мне даст в поликлинике..... Из РДКБ мне присылали путевку, по которой получали направление от Минздрава... поликлиника вообще нипричем была.... кто знает, как сделать??

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #26 : 12 Января 2011, 11:13:32 »
позвоните еще раз заведующей поговорите.насчет направления

Оффлайн Лунное сияние

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #27 : 12 Января 2011, 16:09:14 »
Так кто ж мне даст в поликлинике..... Из РДКБ мне присылали путевку, по которой получали направление от Минздрава... поликлиника вообще нипричем была.... кто знает, как сделать??

со мной в ноябре лежали соседи,они приехали из Рязани.Они тоже получили направление от Минздрава, потом созвонились с заведущей и та положила их в Нии.В принципе, у них все получилось без проблем.И у вас тоже наверняка получится. 767

Оффлайн Королева Мать

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #28 : 13 Января 2011, 12:11:44 »
Девочки, хочу написать как мы были в Ивановском НИИ материнства и детства.
Мы возлагали большие надежды. Нам 9 месяцев, гипотонус сильный...
Делали обкалывание по Скворцову, массаж, физио и гидромассаж (в бассейне).
Что могу сказать. Обкалывание было 5 раз, очень агрессивная процедура. Дети кричат. Моя то кричала, то просто всхлипывала, один раз ей стало плохо - бледная стала и сильно срыгнула всю еду (за полтора часа делали обкалывание). Короче говоря - динамики особой не увидели, только лучше стала вставать на ножки, упирается хорошо. Но этого мало...
Массаж там по моему мнению ужасен. Как киска лапкой (нам такая досталась массажистка). Все 10 дней сеансов у неё были разговоры про маленькую зарплату и про то, кто где подрабатывает. Неприятно. Я ВООБЩЕ не увидела чтобы массаж хоть как-то помог. ЛФК никакое совсем!!!! Никакой пользы я не увидела.
Ради гидромассажа (в бассейне) можно всё отдать. Инструктор отличная (чёрненькая симпатичная, ФИО не помню). Она большая молодец!!!!
Но, простите, но мне показалось, что весь труд там надо как-то вознаграждать. Хотя бы шоколадкой в конце. Не буду писать, почему я так решила. Это касается больше женщин-массажисток и тех, кто трудится с детьми в бассейне.
Физио тоже хвалят, но нам ведь не видать, отчего стало лучше ребёнку, скорей всего от КОМПЛЕКСА лечения.
Поедем ещё в марте, как раз нам годик будет.
У себя в городе я нашла ОТЛИЧНУЮ массажистку, которая чувствует детей, и нам сразу сказала, что проблема в шее, вправила что-то за минуту и ребёнок  много чего стал делать. Вот вам и обкалывание по Скворцову :) Это не наш случай, от обкалывания в другой раз откажемся.
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Natsweet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наталья Нижний Новгород
    • Skype: NBogorodskaya
    • Instagram: http://instagram.com/ershikhina_natalya/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id11867426
    • Facebook: https://www.facebook.com/nbogorodskaya
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #29 : 13 Января 2011, 15:59:34 »
nata-lisa мы тооже записались на очередь, заведующая объяснила, что необходимо брать направление у невролога "домашнего" и в минздраве, и потом уже ближе к делу собрать анализы. Мы с ней договорились, что как соберем все направления, созвониться, сказать, что все есть, она объяснит по анализам ближе к делу.

А вы на какой месяц записались?

Королева Мать, я к Вам тоже с наболевшим вопросом, как условия, терпимо? Можно ли брать с собой блендер, чайник и пр., чтоб малышу самой готовить? Или детей сносно кормят?