Автор Тема: Будущее наших детей....  (Прочитано 116431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элеонор

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #600 : 14 Июля 2018, 23:00:33 »
так) а голубоглазых блондинов куда пристроить?))  блондинок мексиканцы переманили...
Только хотела спросить))
Русоволосые голубоглазые  парни случайно в Мексике или ещё где не требуются?

Русоволосые (для мексиканцев блондины) и особенно голубоглазые парни тоже котируются в Мексике. ;D Но мужчинам конечно  посложнее, это не женщина от которой достаточно одной внешности...Но если с женитьбой не заладиться, то можно стать запросто актером и работать в массовке(европейские черты лица вкупе со светлой кожей очень востребованы в мексиканской киноиндустрии. И для этого вовсе не обязательно быть красавчиком. Не мало наших русских иммигрантов там подрабатывает обладая совершенно обычной внешностью).

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #601 : 15 Июля 2018, 05:27:13 »
Слабовидящие и слабослышащие не аргумент. Извините, но им зад вытирать не надо. Так что примеры ни о чем. И как себя морально надо изломать, чтоб связаться с товарищем по несчастью
@Ариара, даже супер вредных иногда замуж берут ))) но кроме этого качества должно быть еще какое-ниб другое, которое перевесит. Так что есть о чем



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #602 : 16 Июля 2018, 01:49:30 »
Тяжелый характер и тяжелое тело это разные вещи

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #603 : 22 Ноября 2018, 19:53:28 »
Кстати, когда  4 года назад смертельно заболела  моя мама, я  предлагала  вместе    отравится... но мама   сказала, это большой грех... вот так и пытаюсь вызывать,   без мамы!   
 



Его слово для меня закон!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #604 : 22 Ноября 2018, 20:09:01 »
А с родителями такое же выживание. Просто степень тяжести выживания разная

Оффлайн MarMari

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #605 : 27 Ноября 2018, 15:41:19 »
Кстати, когда  4 года назад смертельно заболела  моя мама, я  предлагала  вместе    отравится... но мама   сказала, это большой грех... вот так и пытаюсь вызывать,   без мамы!
Никогда не опускайте рук, жизнь -- это самый главный подарок, который вы получили. Все обязательно наладится

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #606 : 04 Декабря 2018, 21:19:08 »
Кстати, когда  4 года назад смертельно заболела  моя мама, я  предлагала  вместе    отравится... но мама   сказала, это большой грех... вот так и пытаюсь вызывать,   без мамы!
Никогда не опускайте рук, жизнь -- это самый главный подарок, который вы получили. Все обязательно наладится

Если честно руки,. вот четыре года отпускаются...   но я их всё время заставляю подыматься....   ;D
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 21:24:27 от Новикова Ольга »
Его слово для меня закон!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #607 : 05 Декабря 2018, 01:30:09 »
Кстати, когда  4 года назад смертельно заболела  моя мама, я  предлагала  вместе    отравится... но мама   сказала, это большой грех... вот так и пытаюсь вызывать,   без мамы!
Никогда не опускайте рук, жизнь -- это самый главный подарок, который вы получили. Все обязательно наладится
Простите, но мне любого за такие слова насмерть забить хочется.

Оффлайн Ljna

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #608 : 05 Декабря 2018, 07:45:47 »
Не одну тебя. Что может быть хорошо, когда ни руки ни ноги, тело тебя не слушаются и зависишь от другого человека


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #609 : 06 Декабря 2018, 18:38:42 »
Кстати, когда  4 года назад смертельно заболела  моя мама, я  предлагала  вместе    отравится... но мама   сказала, это большой грех... вот так и пытаюсь вызывать,   без мамы!
Никогда не опускайте рук, жизнь -- это самый главный подарок, который вы получили. Все обязательно наладится
Простите, но мне любого за такие слова насмерть забить хочется.

Мне иногда тоже. Потому, что в четырёх стенах. это не жизнь. а выживание! Ладно, не будем хныкать!
Его слово для меня закон!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #610 : 30 Мая 2019, 17:21:03 »
@margomacha, у меня есть здоровая младшая сестра, понятно что все "ставки" всегда ставились только на неё. Но в 21 год она перенесла лимфоз, выкарабкалась и теперь из за многочисленных курсов химиотервпии и лучевой терапии у неё скорее всего не будет детей. И теперь моя мама нянчится с моими детьми. Кто бы мне и моим родителям сказал, лет 10 назад что у меня будут дети, я бы громко рассмеялась в лицо такому человеку. Но!! Там наверху, наверное, виднее.
Мои родители родили троих детей. Сестра моя умерла от воспаления лёгких, в том же году погибла под колёсами машины моя племяшка Катя. Брат мой не спешит заводить детей, все устраивает свою личную жизнь. В итоге: у мамы сейчас внук - это только мой сын. Даже не знаю, думала ли она, мечтала ли, что у меня будет ребёнок.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #611 : 31 Мая 2019, 10:47:36 »
@Татьяна Я...а, я думаю, что она такое даже и представить не могла.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #612 : 31 Мая 2019, 14:26:34 »
@Татьяна Я...а, я думаю, что она такое даже и представить не могла.
Не знаю, Валентина.
Знаю, что, когда я родилась и находилась какое-то время между жизнью и смертью, и мне переливали кровь, чтобы я выжила, т.к. была недоношенной (30 недель вместо 40-ка), мама сидела в коридоре больничном и плакала, к ней подошла больничная нянечка, и узнав, почему мама плачет, сама присела рядом с ней и тоже заплакала... Говорит маме: "Ты плачешь, потому что боишься свою девочку потерять, а у нас тут есть такие мамы, которые отказываются от своих детей, есть такие, которые подбрасывают своих детей..." Потом говорит моей маме: "Жаль, что малышке приходится кровь чужую вливать... Она же девочка. Ей же потом еще рожать!" Тут моя мама от неожиданности перестала плакать, потому что подумала: "Неизвестно выживет мой ребёнок или нет, а нянечка говорит - ведь ей рожать еще предстоит в будущем." Мама очень удивилась её словам и обнадежилась от того, что я не только выживу, но и рожать буду. Она успокоилась немного, что кто-то в меня верит! Маме моей тогда 21 год был.
Это она мне потом сама рассказала, когда я уже большая была...
А когда Катюша погибла, она, помню, сама мне сказала: "Рожай. Я тебе помогу вынянчить ребёнка. Я заменю тебе собой  твои ноги".
Я Диму родила, а когда ему исполнилось 3 месяца, я вышла на работу - деньги нужны были. Бегала с работы домой, кормила его грудью до 7 месяцев, благо школа, в которой я работаю, недалеко от дома - в окно мой дом видно. Я работала, а мама нянчилась с ним. Она и сейчас моему сыну много внимания уделяет, я ведь практически живу на работе. Школа отнимает много времени. Моя мама - это мои ноги, помогает мне в быту, конечно, много. Спасибо ей огромнейшее! Я перед ней в неоплатном долгу! Мне б, конечно, одной чисто физически тяжело было бы поднимать сына.

P.S. Очень боялась уронить Диму, когда он младенцем был, поэтому никогда его не носила на руках (не смогла бы), держала его на руках только, когда сидела.
А в роддоме, когда мне его принесли, я подмывать его возила на кроватке к умывальнику (благо, кроватка была на колесиках - её можно было возить по палате). Вот, подвезу кроватку к мойке, достану оттуда ребеночка и подмываю. Никто в роддоме не помогал - все сама. Помню, сильно устала тогда...
Домой приехали - а там мамина помощь! Уф-ф-ф!)))))
Да и мама так рада была! В первую же ночь, пока я спала,  забрала к себе на кровать  у меня ребёнка, чтобы я выспалась)))). Я просыпаюсь, ребенок с ней... Я ей: "Мама, не раздави его во сне!" Боялась тоже, в общем)))).
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 15:00:16 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #613 : 01 Июня 2019, 08:01:31 »
элеонора,очень милый пост...но не жизненный совсем. Что то я не видела чтобы очередь была из желающих иметь жену с такими диагнозами. Вы себе мужа нашли с такими же особенностями? Думаю нет. Мужчины имеющие не работающих женщин неплохо зарабатывают,а хорошо зарабатывающий мужик имеет амбиции ,что обоснованно и будет искать себе жену соответствующую. А простой парень,возможно посмотревших в сторону такой девушки,вряд ли сможет достойно обеспечить всех на одну свою зарплату. У меня полно подруг,умных,образованных,здоровых и мечтающих стать просто женой....ну это мой взгляд ....взгляд мамы,имеющей дочку с лёгкой степень ДЦП

Если речь о лёгкой форме ДЦП, все же женятся не на диагнозах, а прежде всего на человеке, имеющим какие-то определённые черты характера, которые импонируют мужчине. Могу судить по своему опыту (с мужем вместе почти 14 лет). Я думаю свекровь довольна, что муж ходит в чистом, выглаженном, сытый и довольный. Ей, как матери, думаю это самое главное. А мои диагнозы она толком и не знает. ДЦП да ДЦП.
Прочитала посты в этой теме... Такие случаи - редкость все же. В основном, если и сам мужчина не против иметь жену с ДЦП, так родственники "заедят". Это надо очень любить жену или мужа с особенностями, чтобы начихать на мнение родственников, которые не преминут " попилить мозги" своему чаду, и решиться на такой брак. Такие браки бывают, но они не часты.
У меня подруга в реале есть с ДЦП (учились в вузе вместе, дружим), у неё здоровый интересный умный муж. Она его долго искала, целенаправленно, жили сначала у свекрови... Свекровь "пилила" - у Олеси поражение руки сильное... Она не все блюда готовить может... Не может всю работу по хозяйству делать.
Мужа Андрея она устраивает.
Сейчас живут отдельно от свекрови в квартире, которую оставил Лесе отец, вернее, дал денег на неё... Типа наследства... Из-за чего они переругались с младшей здоровой сестрой, и теперь Аня СОВСЕМ не общается с Олесей, не разрешает ей общаться с детьми своими.
А своих детей у Олеси нет. Она так и не решилась родить. Андрея это устраивает. Они живут вдвоём . Они и кошки вместо детей. Олеся - кошатница. Дети это - её кошки, можно сказать.
Андрея она нашла через Интернет, встретились, сначала он удивился, увидя её, но потом стали вместе жить. Живут уже несколько лет. Он старше ее на 8 лет. А до этого личная жизнь у неё не складывалась... Все какие-то придурки "на одну ночь". Не могла она найти себе хорошего, с серьёзными намерениями. С Андреем ей повезло. Но она все сделала для того, чтобы он с ней остался.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2019, 08:08:42 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #614 : 01 Июня 2019, 08:29:33 »
Слабовидящие и слабослышащие не аргумент. Извините, но им зад вытирать не надо. Так что примеры ни о чем. И как себя морально надо изломать, чтоб связаться с товарищем по несчастью
Где-то согласна с таким утверждением.
... Я вот все думаю: почему я согласна связать свою судьбу с человеком военным, который много чего повидал на войне, который сам "в горячей точке", был контужен. Но мне он очень нравится и я не прочь связать с ним свою судьбу (там, конечно, как получится), но он вовсе не диванный, пошёл защищать свою землю, дом, маму, детишек, когда начались военные действия. Он мне близок по духу очень, по взглядам.... Он знает про мои проблемы с ногами и не прочь связать свою судьбу серьёзно...
И почему мысль связать свою судьбу с " хорошим мальчиком с ДЦП, для которого родители делают все, есть дом, квартира и почему бы Тане не выйти за него замуж " - как предлагала моя тетя.
Почему именно такая мысль вызывает во мне стойкое отторжение и неприятие?
Закидайте меня тапками!
Думаю, потому что Женька - мужик!)))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈