Автор Тема: Работающая мама  (Прочитано 233238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Работающая мама
« : 10 Мая 2008, 12:59:26 »
Каким образом может работать женщина на дому? Кто как выходит из положения, не имея возможности ходить на постоянную работу? Хорошо, если в семье есть кормилец, но ведь многие папы не выдерживают проблем, связанных с ребенком-инвалидом, и уходят. И как же тогда жить на одну пенсию по инвалидности?
Именно в такой ситуации и оказалась я.
Как я вышла из этой ситуации? Занялась распространением косметики, писала статьи в местную газету, выучилась на парикмахера - теперь с почти двумя вышками подрабатываю на дому парикмахерством....а что делать???
Ну и моё самое любимое детише - книга!!!!


А вы знаете ещё какие-либо способы подработки на дому для таких, как мы?

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1 : 10 Мая 2008, 15:00:10 »
я сначала работала в офисе, но было оч тяжело, да и зарплата вся на няню уходила, поэтому мне разрешили от фирмы работать дома, но быть весь рабочий день на связи - телефоны, аська и др средства.... но в итоге оказалось еще сложнее - нужно и ребенком заниматься, и за домом следить, и еще и соображать по рабочим вопросам. Поэтому у нас проблема зарабатывания денег вся на папе.
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Мама Супер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Лиличка, г.Барнаул АК
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #2 : 29 Мая 2008, 22:18:52 »
А мне своих мало, я еще с соседским двухлетним пацаном две недели сидела до обеда. 150 р. в день. Какой-никакой, а заработок.  :band:
P.S. Все-таки даже с тремя девочками легче, чем с одним мальчиком. :bangin:

Оффлайн Вера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Богдана, г.Ангарск, Байкал
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #3 : 01 Июля 2008, 09:04:16 »
Хочу рассказать о себе. Наш сын (ему сейчас 2,5 года) родился крупным, 4200 гр. Для меня это крупный плод, но врач решила, что я могу родить сама. Последствия ОЧЕНЬ тяжелые. Он не ходит, не сидит, голову держит неуверенно, не говорит. Мы живем в провинции, в Иркутской обл.. Хотя, город наш не маленький, но с такими детками обратиться некуда! Есть один реабилитационный центр и все. Плюс ко всему врачи тоже ничего порекомендовать не могут. Впрочем, я не об этом... 2 года после родов я сидела дома, работала на дому. Я бухгалтер. Чуть больше года назад нам повезло, мы нашли няню - просто замечательную женщину! У нее нет спец. педагогического образования, но она безумно любит нашего ребенка. Теперь я вышла на работу на полный рабочий день. Честно говоря, отвлекаюсь немного от домашних проблем. НО... возникает мысль, что я ребенком не занимаюсь или не достаточно занимаюсь. Все переложила на няню. А вдруг я упускаю время??? Мама есть мама все-таки...
Буду рада общению.

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #4 : 01 Июля 2008, 11:01:29 »
vvkras , то, что ты вышла на работу и нашла такую замечательную женщину - это здорово!
Ребенку нужна счастливая, весёлая, жизнерадостная мама, а не замученная, заплаканная, задушенная горем женщина.  А чтобы тебя не мучали угрызения совести, постарайся всё свободное оставшееся время проводить с ребенком.
И на лечение, конечно, нужно время находить. Вот, допустим, вариант, отпуск можно провести с ребенком в лечебном санатории, его подлечишь, сама отдохнешь. Может брать какие-то дни за свой счёт, чтобы проводить необходимые обследования.
Если ваша нянечка любит ребенка, попросите её делать с ним хотя бы простейшую ежедневную гимнастику, сама вечерком перед сном помни его, наймите массажистку- вариантов куча!!!! И всё обязательно будет хорошо!!!
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #5 : 01 Июля 2008, 12:36:32 »
А я считаю, что работа отнимает нас у наших детей. Конечно смотря какая работа... Идеальный вариант со свободным графиком. А если это полный рабочий день - то остаются коротенькие вечера, когда вся семья собирается вместе: ужин, домашние заботы, разговоры, детям - поиграть, родителям что-то обсудить... и время пролетело! Единственный выход, по моему мнению - это когда один из родителей берёт всю "вечернюю возню" на себя, чтоб освободить другого для занятий с ребёнком.
Я оставила Саню в 8 месяцев и вышла на работу, за что себя сейчас корю. Но тогда я не знала о серьёзности нашего положения. До года нам ничего внятного врачи не говорили. Работа была по-графику 2/2. 2 дня на работе, 2 дня занималась с Сашей. А когда зашла речь о длительном оперативном лечении выход был один - декрет. Вот так и спланировала вторую беременность. В 1,3 оставила свою дочку на попечение папы и бабушек и уехала на пол года с Саней. Сейчас вот снова работаю но уже на пятидневке, и снова ничего не успеваю... Голова постоянно забита проблемами, которые из-за нехватки времени накапливаются. Нервная система даёт сбой... Чувствую - разваливаюсь...
"Здорово", конечно, что бог выбрал нас для наших деток, но не плохо было б, если бы он и о зарплатах наших пап позаботился...  ;D

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #6 : 01 Июля 2008, 12:46:45 »
Привет!
Я тоже работала и оставляла ребенка с няней. Но впоследствии поняла, что ей важно содрать с нас как можно больше денег, а к ребенку она прекрасно относилась только при мне... Честно говоря, я была настолько задавлена домашними проблемами, бытом и депрессией, что сначала с радостью схватилась за возможность поработать. Выдержала 5 месяцев, немного пришла в себя и поняла, что мне необходимо быть с малышкой!!!
А Вика тебе правильно посоветовала - проводи все время с ребенком, находи время для обследований и обязательно все в отпуск в санаторий!!!!!!
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Вера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Богдана, г.Ангарск, Байкал
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #7 : 02 Июля 2008, 06:10:54 »
Моя няня ежедневно занимается с ребенком, плюс массажистка приходит каждый день. Делаем массаж курсами. А с 21 июля они идут в реабилитационный центр, местный. И, естественно, когда встанет вопрос о том, что куда-то надо ехать лечить ребенка, я поеду и с работы уволюсь. Но пока нам говорят, что он еще маленький, чтобы куда-то его везти.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #8 : 06 Июля 2008, 23:35:37 »
А я жутко хочу на работу. Я так любила своё дело, каждый день общалась с кучей народу, столько информации, новостей было, а главное общение. Теперь же в 4-х стенах я задыхаюсь. Лилька уже выросла, в смысле стала тяжелей по весу, с ней нужно заниматься в основном физическими упражнениями, а у меня просто нету таких сил. Умоляю своего найти работу или через день или уволиться и сидеть дома с ребенком, потому что его зарплата такая же, как я получаю пенсию + пособия. Это при загруженности 5 дней в неделю с 8 до 20. С моей специальностью я б смогла зарабатывать в 3 раза больше. А мой ждет, когда его уволят по сокращению. Я уже не дождусь.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #9 : 07 Июля 2008, 00:07:01 »
Совет: Рута, закончите курсы дизайнеров. Например, эти http://realtime.ru/prices
Без заказов точно не останетесь.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #10 : 07 Июля 2008, 09:23:40 »
Спасибо,  ДЦПшник!  ::)
Это МОЁ - дизайн, творчество, усовершенствование.
Главное потом найти для себя место среди конкурентов. ;)

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #11 : 07 Июля 2008, 21:37:28 »
Я сам фрилансом перебиваюсь ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Вера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Богдана, г.Ангарск, Байкал
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #12 : 08 Июля 2008, 17:12:10 »
я бухгалтер, образование средне спец
Я тоже по образованию бухгалтер. После родов я работала на дому, вела несколько фирм. Здесь есть тоже свои плюсы и минусы. Честно говоря, подработку на дому я находила через знакомых, т.к. бухгалтер на дому редко кому нужен. Но попытаться стоит!

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #13 : 21 Июля 2008, 01:31:49 »
Расскажу свою историю,может быть кому-то пригодится мой опыт.у нас двое детей-старший сын и дочь.В 6 месяцев дочери поставили диагноз ДЦП.мы активно начали ее лечить.все прекрасно знаете как это дорого-массажи,физео,гимнастика.Старалась все что можно делать сама.Казалось-я сделаю лучше,сделаю больше.Постепенно училась-везде,куда возили доченьку на лечение, а когда дочери исполнилось три года поступила в мед.училище(это третье мое образование,до вторых родов работала в бухгалтерии)Сейчас работаю реабилитационной медсестрой в поликлинике-делаю деткам массаж и гимнастику.Всю первую половину дня я занимаюсь с дочерью.а после трех часов -работа.Конечно времени постоянно не хватает и устаю сильно.Но работая с детьми испытываешь такие сильные положительные эмоции,особенно когда видишь результат своей работы.Это дает силы и надежду, я думаю,что если я помогаю другим деткам,значит я все делаю правильно и смогу помочь и своей девочке.Да и материально намного стало легче, ведь на одну зарплату мужа трудно было бы поднять двоих детей.Пока училась,было трудно.дочку приходилось оставлять с соседками,с сыном\а ему тогда было всего 11 лет,муж работал допоздна.Но все наши усилия не проходят даром,я очень в это верю,это дает мне силы бороться .Всем желаю  здоровья,надежды.Пусть наш труд не будет напрасным.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #14 : 21 Июля 2008, 22:58:55 »
ФЕЕ:Вечеро приходит старший сын из института,он помогает очень сильно-горшок,кормежка-ко всему относится спокойно,потом-муж.А вообще Любаша у нас самостоятельная и умненькая,на пару часов я вполне могу оставить ее одну,Проблема-туалет.Памперсами мы не пользуемся,приходится жить таким вот вахтовым методом.
Кстати ,у меня подруга решила проблему занятости так же как ты,когда у нее родилась девочка с дцп,она училась в университете на художественно-графическом.Ее дочери уже 19 лет,а подруга стала одним из сам востребованных мастеров -парикмахеров в городе,даже побеждала на конкурсе.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986