Автор Тема: Работающая мама  (Прочитано 233211 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kristya

  • Гость
Re: Работающая мама
« Ответ #15 : 08 Октября 2008, 16:20:28 »
скоро малышу три года и отпуск по уходу за ребенком заканчивается....на работу не выйду...
кто то говорил что тем у кого ребенок инвалид отпуск продлевают до 5-7 лет? неужели это так? хотя зачем мне это? все равно организация мне платит 58 руб в месяц.....лучше уж уволится и получать пенсию по уходу 1360 р....

у кого есть инфа?
Да нет, ничего такого нигде не нахожу...
А что до бабушек... Так устаешь чувствовать себя всем обязанной  :bad: Нужно делать виноватое лицо и убеждать в необходимости уехать из дома даже когда надо в собес или на работу за документами подъехать, а уж если просто погулять... Бабушки тоже не молодые, а ребенок тяжелый  :( Все плачут, что не могут поднимать тяжелое (а это правда, им обеим категорически нельзя). Вот и гуляешь... по интернету... Я зверею!  :twisted:
Что будет, когда придется работать, не знаю... ккк

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #16 : 08 Октября 2008, 19:50:01 »
как я доверю ребенка чужему человеку??? даже матери родной я не оставлю своего малыша....

по моему, хотя бы в интересах ребенка, надо приучать его общаться с разными людьми. не может же он прожить жизнь привязанным к маминой юбке?    nnn
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Kristya

  • Гость
Re: Работающая мама
« Ответ #17 : 09 Октября 2008, 00:02:43 »
В принципе, общаться с весьма широким кругом людей можно и в мамином присутствии  ;D Единственное, что маме тоже нужно понемногу отдыхать от малыша, даже если кажется, что не хочется. Ну это я так считаю...
А вообще, похоже, тут я единомышленник Ляпако  767

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #18 : 09 Октября 2008, 00:13:11 »
а у меня выбор таков - либо в 3 ребенкиных года на работу, либо вообще потом никакой работы...
никому не хочется отдавать ребенка чужим, но иногда нет выбора.

Оффлайн Ляпако

Re: Работающая мама
« Ответ #19 : 09 Октября 2008, 09:20:25 »
думаю услиненно......идти ли на работу  с з,п 2200 руб или дома сидеть за 1300??? как я все успею??? кстати свекровь на пенсию выходит тоже в этом году....

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #20 : 10 Октября 2008, 17:08:23 »
 У работающей мамы есть свои плюсы и минусы. Плюсы - это доход (а если работа стоящая- хорошая помощь и бюджету и ребенку) и конечно общение. На работе мы себе не позволяем даже мысли расслабиться. А все разговоры о ребенке сводятся к тому какой он у нас замечательный и какие у него успехи. И он обязательно выздоровеет. минусы нехватка времени и постоянное чувство страха и вины- не все сделала для ребенка. Я прошла обе стадии. Сначала работала, а потом время уделяла только ребенку. Хватило на год. Потому что заходишь в магазин, а сынуле хочется купить все самое лучшее. Вот дошла до того что начала йогурты перебирать. Решила опять искать работу. Совет, который теперь как ОТЧЕ НАШ. Отработала обязательно распредели время, чтобы хватило для ребенка. Тогда все будет замечательно.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #21 : 10 Октября 2008, 17:43:35 »
Счастливый человек - это когда он кому-то нужен. Со времен втягиваешься, пусть и тяжело по началу. А если есть хороший муж - это дополнительная помощь и поддержка. Только своему близкому человеку надо объяснить, что за всеми работами и заботами должен быть отдых. И если он видет, что силы на исходе должен сам настоять, а то и сильком заставить отдохнуть. Обязательно за пределами дома. Уж поверьте от не вымотой посуды или не приготовленного ужина дом не развалиться. Главное не переусердствовать. А то я 5 лет без выходных и проходных+ ребенок+дом+огород+больные родители+ не понимающий тебя муж. короче перегорела- бросила все мужа, дом, работу. Занялась только ребенком. Но главное все в меру. "Чтобы мама в папу не превращалась"
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #22 : 10 Октября 2008, 23:22:17 »
Светочка, полностью согласна.
Я тоже прошла период, когда от количества невыполненных дел готова была впасть в истерику, впереди маячила хроническая усталость. Потом все свои дела разделила на необходимые и желательные.
Необходимые:
-ежедневная реабилитация (массаж и гимнастика с дочкой) -бОльшая часть дня
-Работа, заработок( мне удалось приспособить для этого время после пяти часов вечера)
-накормить семью - я знаю достаточное количество блюд, приготовление которых не отнимает много времени и сил( это главное достоинство любого нового рецепта) На крайний случай- сосиски! Ничего страшного
-Свое здоровье и внешний вид
Все!!!!!!
Остальное - по возможности и по настроению
Не испытываю угрызений совести , если оставила на ночь в раковине посуду или не выстирала занавески к Новому году; глажу только одежду, а полотенца и постельное белье научилась сворачивать так, что глажка становится необязательной (раньше это было мое любимое домашнее дело), уборка давно дело общесемейное - сделали-хорошо, не сделали-значит в другой раз.
И еще: два-три дела легко можно совместить: общаюсь с подругами по телефону, когда занята на кухне; занимаюсь гимнастикой, когда смотрю телевизор( или пеку блины  - подход из 10-12 упражнений -блин перевернули, еще один подход -следующий блин )
Отдых - это общение, с семьей, с друзьями и здесь, на форуме- это счастье, заслуженное в полной мере.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #23 : 10 Октября 2008, 23:50:51 »
Нюра, замечательные советы!!! ---
А рецептами быстроблюд не поделишься в соответствующей теме? ттт

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #24 : 11 Октября 2008, 00:01:11 »
Нюра, замечательные советы!!! ---
А рецептами быстроблюд не поделишься в соответствующей теме? ттт

Спасибо, Миления! Рецептами , конечно, готова поделиться! Прямо сейчас набросаю в тему рецепт салатика!
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн ИрКа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #25 : 23 Октября 2008, 14:25:49 »
А я до беременности и во время неё наращивала ногти и стригла, теперь можно делать это на дому, все клиенты вернутся ко мне, они названивают и спрашивают, когда я начну работать. Только боюсь, что ребёнку это навредит, ведь запах от акрила на всю квартиру, мне кажется, что аномалия в мозге из-за этого... ккк
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Работающая мама
« Ответ #26 : 23 Октября 2008, 14:42:02 »
 Ир, не думаю, что из-за этого, моя соседка тоже мастер маникюр-педикюра, долго работала в Москве, но родила здорового ребенка. А работать на дому думаю, можно, я , например, в коридоре всем этим занимаюсь, дверь в комнату закрываю и запахи от красок и лаков туда не идут. А потом проветриваю.

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #27 : 28 Октября 2008, 23:41:40 »
А мне, наверное, повезло с руководителем и уж точно со свекровью. Когда сыну было 2г. 2 мес. мне предложили выйти на работу - 2 часа в офисе и 2 часа работаю дома. И свекровь меня отпустила,за что ей большое спасибо (да и с первой дочкой я вышла на работу на целый день, когда ей было 1г. 3 мес.) Сейчас я вышла из декрета, но работаю пока по 4 часа. И общение, и деньги, и осознание нужности обществу. А пока была в декрете, научилась наращивать ногти. И еще являюсь консультантом в компании "Мэри Кэй". Дни, конечно, забиты до отказа - ведь надо и с Тимохой позаниматься - массаж, бассейн, погулять-почитать, и со старшей уроки сделать, да и по дому дел полно. Вечером не помню как засыпаю. Но зато жить интересно и весело! 
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #28 : 31 Октября 2008, 18:51:33 »
Сегодня предложили выйти на полный день. Сказали, зарплата будет хорошая, няню найдешь. Я отказалась. Мама и бабушка все-таки лучше няни. Да и где найдешь такую няню, которая согласиться на улицу таскать 15 кг+коляска, ходить в бассейн и на массаж и т.д. Думаю, ребенку я сейчас нужнее. Всех денег все равно не заработаешь. Буду работать в обычном режиме - 4 часа в офисе и домой.
Интересно, у кого какие есть мнения на этот счет?
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Работающая мама
« Ответ #29 : 31 Октября 2008, 20:18:33 »
я думаю верное решение!  sss