Автор Тема: Работающая мама  (Прочитано 233211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #30 : 01 Ноября 2008, 09:39:08 »
У меня примерно такой же режим работы, так что я тоже поддерживаю 777
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #31 : 06 Ноября 2008, 21:33:36 »
А  в ателье работала до родов и вообще,то клиенты есть и по сей день-было бы время и желание шить.
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Работающая мама
« Ответ #32 : 07 Ноября 2008, 10:06:11 »
Жюли, у нас в соседнем доме живёт портниха, я всегда к ней хожу , если что-то подшить нужно, у неё даже вывеска прям на окне висит ПОШИВ ОДЕЖДЫ.  И живёт, я скажу, не плохо. Так что Жюли,это здОрово, что у тебя есть такая профессия

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #33 : 07 Ноября 2008, 16:15:16 »
Фея,я ,то,вообще-то бухгалтер...Особого дохода это мне не приносит,но себя и малого одеваю сама,да и когда туго с деньгами,то заказик подвалит,а мужу только джинсы подшиваю.
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Работающая мама
« Ответ #34 : 18 Ноября 2008, 00:49:19 »
Девочки, давно сидит идея в голове открыть торговую точку. Конечно, всю жизнь была мечта открыть детское кафе - но не потяну - слишком большие затраты, да и времени не хватит. А тут, уголок арендовал, товар закупил, продавца поставил и контролируй процесс. Так как я уже завязана со свадьбами, хочется свадебными аксессуарами и торговать. Плюс - небольшой прокат тут же..... Блин, но страшно.
У кого-нить был опыт в бизнесе? Или у мужей, знакомых? Поделитесь опытом, плииииииз  gfd
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 11:39:27 от Ксюша »

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #35 : 18 Ноября 2008, 01:05:50 »
Опыт то есть, но тут не это главное. Надо бы сделать так называемый бизнес-план, откуда будет видно все: и возможные риски и перспективность идеи и многое другое. У нас начинают с Департамента статистики: идешь туда и заказываешь исследование на тему - потребность вашего города в твоем салоне, а там все увидишь: сколько свадеб в год, конкуренты и.т.д и т.п.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Работающая мама
« Ответ #36 : 18 Ноября 2008, 10:44:40 »
здесь я без статистики знаю - свадеб оооочень много, чтобы подать заявление в ЗПГС молодожены вынуждены ночами простаивать в очередях. Раньше только по субботам расписывали, теперь ещё и по пятницам - одного дня в неделю не хватает.
Конкуренции мало. Так как я сама занимаюсь свадебными причами - то постоянно ищу по всему городу какие-нибудь прибамбасы - и не нахожу!!!!
Вот уж чего чего в нашем городе навалом - так это парикмахерских, плюнуть негде  bht

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #37 : 18 Ноября 2008, 11:01:20 »
Хорошо, если конкуренция не большая, но в любом случае надо бы посчитать насколько прибыльно это дело, стоит ли игра свеч.
У нас такие салоны рекламируют себя посредством ЗАГСа. Ты подаешь заявление, а тебе там выдают кучу проспектиков о том, где какие услуги, связанные со свадьбой можно купить.

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #38 : 18 Ноября 2008, 21:29:36 »
Фея ,есть у меня тоже одна идейка , у меня в щёлково один клиент,раскрутился буквально за год,и мне подсказал как это можно сделать,приду к тебе поговорим! В нашем городе мне кажется это прокатет!!!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Работающая мама
« Ответ #39 : 19 Ноября 2008, 00:00:50 »
У нас около дома центр огромный торговый достраивается. Там скоро начнут площади разной величины в аренду сдавать. Надо подгадать. Кстати, у меня есть человек в налоговой,, который за неделю все документы организует без беготни по администрации за весьма символичную сумму.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #40 : 19 Ноября 2008, 09:23:45 »
У нас около дома центр огромный торговый достраивается. Там скоро начнут площади разной величины в аренду сдавать. Надо подгадать. Кстати, у меня есть человек в налоговой,, который за неделю все документы организует без беготни по администрации за весьма символичную сумму.

Вот за это люблю маленькие города..............

Оффлайн Ляпако

Re: Работающая мама
« Ответ #41 : 25 Ноября 2008, 12:27:42 »
девчнеки я созрела....буду искать работу в инете..
кто знает каким образом можно это сделать? подруга говорит что необходимо купить сайт....12 тыс..

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #42 : 25 Ноября 2008, 14:31:28 »
 ооо может ты тогда спросишь у подруги, как заработать на сайте?
Реклама- это копейки ничтожные, я ей даже сайт не хочу засорять
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #43 : 22 Декабря 2008, 14:45:15 »
Я вышла на работу когда Катюньке было 4 мес, вернее ген директор приехал к нам домой и вытребовал, чувство вины есть конечно, но с другой стороны реабилитация особого малыша столько стоит, что муж один финансово не тянет трех детей, один из которых особый и неработающую жену, сейчас Катюньке 2 гола 3 мес, и ничего, спавляемся, периодически няня с ней сидит, когда страшие братья, когда я прогуливаю работу, иногда муж отпрашивается, на работе я однав из девчонок с детьми, поэтому шеф отпускает, да и у нас главное все проекты вовремя сдать, поэтому часть дел я домой беру, работаю главным редактором в одном журнале, пишу статьи как журналист для другого, плюс организовываю периодически маркетинговые исследования, поэтому присутствие от звонка до звонка не требуется.

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #44 : 22 Декабря 2008, 18:23:21 »
Я была нач.отдела, но трудно отделу, когда начальник работет неполный день. Ген.директор мою ситуацию понимает (за что ему спасибо). Сейчас меня "понизили" - стала зам.начальника, но это не страшно. Работаю все также неполный день, отдел кадров отмечает отработанные часы. Считаю, что это классно - и на работе не забывают, и дома делаю то, что мне надо, особенно не отпрашиваясь.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"