Автор Тема: Переоформление инвалидности в 18 лет  (Прочитано 207946 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:11:45 от Мама гуськи-гу »
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Ljna

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #150 : 12 Ноября 2017, 11:10:40 »
@Ленча, первая и главная ошибка! не надо помогать было вообще, даже пальцем не шевельнуть своим. а так да, разделся/подумаешь с помощью/, оделся/подумаешь с помощью/ но ведь сам! вот это главная ошибка.
туалет/ложка ведь помогаешь и штаны одеть скорей всего, и попу вытираешь и докармливаешь. говорить надо как оно действительно и чем хуже расскажешь, тем лучше для ребенка будет.
надо было сказать, осматривайте как хотите, как смог так и разделся.
правильно, что сразу заявление написала на переосвидетельствование. и ипр сразу проверяй, все записи. унас трижды переделывали, это не отходя как говорится. в третий раз вернулась с улицы, почти до остановки дошла и решила посмотреть. это в главном офисе бездари такие сидят(((

Лена, это опять сына надо будет показывать? главное не молчи и сыну не помогай на мсэк.



Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн iv.natalija

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #151 : 12 Ноября 2017, 11:15:21 »
@Ljna, это да, они типа думают мама наседка ничего ребенку самому делать не дает, поэтому типа и не умеет.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Ljna

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #152 : 12 Ноября 2017, 11:16:55 »
они типа думают мама наседка ничего ребенку самому делать не дает, поэтому типа и не умеет.
совершенно верно!


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн elena_mik

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #153 : 12 Ноября 2017, 11:32:58 »
@NAB, у нас и стоит умеренная уо. Но даже она делится на легкую, умеренную и глубокую степень. В описание даже глубокая степень читают простые слова, решают простейшие примеры. Мы же вообще не читаем, не пишем. В характеристике из школы это было указано. Но видимо это оказалось мало.
Мне псих. когда-то сказал , что с 71 - это только 2-я . Хотя у знакомой с таким же диагнозом 1-я .  Не пойму , что теперь с опекой ? Что опекун может работать ?  И вообще это же вроде несоответствие - лишен дееспособности - но 2-я группа  :lost:

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #154 : 12 Ноября 2017, 15:06:40 »
@Ljna, я сначала не помогала. Он дергал дергал штаны начал психовать. Врач ну все я увидела, помогите ему. Кто ж знал что не надо. На вопросы отвечать не помогала. Сын постоянно смотрел на меня, ждал поддержки. Волновался сильно. Я несколько раз его гладила по руке, говорила не бойся, все хорошо. Он ни возраст свой не назвал, ни отчество. Даже сначала растерялся в каком городе живет.
@elena_mik, с 71 могут дать 1.     
Умеренная умственная отсталость, с тяжелыми затяжными психотическими состояниями, грубыми аффективными нарушениями, дезорганизацией поведения, некорректируемыми нарушениями влечений, частыми эпилептиформными припадками, грубыми соматоневрологическими нарушениями; необходимостью постоянного ухода и надзора,
IQ 35-49. Вот с такими формулировками 90-100%.
Вот как только узнать симптомы этих нарушений. 999

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #155 : 13 Ноября 2017, 09:00:59 »
Сегодня позвонили вызвали нас 27 ноября на комиссию. Хочу попробовать взять заключения врачей повторно. И чтобы они указали что именно мы не можем, что нуждаемся в постоянной помощи. Может еще что посоветуете?

Оффлайн iv.natalija

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #156 : 13 Ноября 2017, 09:07:22 »
@Ленча, мне кажется надо не повторные заключения брать, а к своему обратиться психиатру, пусть посоветует какого нибудь известного и значимого врача у вас в городе и пусть тот врач заключение подробное напишет. Хотя куда уже подробнее, если дееспособности уже лишили?

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #157 : 13 Ноября 2017, 09:36:53 »
@iv.natalija, детский психиатр у нас одна на город и район. Есть взрослые. Если наша откажется писать, хочу к главврачу сходить. Учителю рассказала. Она тоже удивилась как с нашим развитием легкая степень. Вобщем поборемся еще.

Оффлайн elena_mik

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #158 : 13 Ноября 2017, 09:56:50 »
Решение суда о признании недееспособной может быть вынесено только после судебно-психиатрической экспертизы.


судом  признан недееспособным по своему психич.состоянию понимать значения своих действий и руководить ими не может
 

Соответствено нуждается в постоянном постороннем контроле и надзоре, что ведет к ОЖД по категории Способность к контролю за поведением 3 ст и является основанием для 1 группы инвалидности.  Нашла в инете .

Оффлайн elena_mik

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #159 : 13 Ноября 2017, 10:01:49 »
Обратитесь на СПЭ, где вашего сына освидетельствовали психиатры, попросите копию заключения экспертизы. В ней очень подробно описывается психическое состояние, рез-ты тестирования психологом (в т.ч. определение IQ), развернутый диагноз со всеми функциональными нарушениями. Его нужно показать своему психиатру и в Бюро МСЭ. На основании именно этого заключения суд вынес решение о том, что гражданин недееспособен. @Ленча

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #160 : 13 Ноября 2017, 12:57:25 »
Тоже хотела написать, что бы из организации, где проходили психиатрическую экспертизу, написали вам (заключение? выписку о результатах экспертизы? - вот как и что это должно быть и называться не знаю, что то надо оттуда).
 недееспособность= неконтролируемость поведения и неответсвенность за действия= максимальная степень ограничения этого пункта.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #161 : 13 Ноября 2017, 15:20:23 »
@elena_mik, @NAB, экспертиза у нас была заочная. Я в суде сфотографировала заключение. В нем код F71.02. Этот диагноз наша психиатр поставила нам в 6 лет. И по ее мнению в 17 лет 10 месяцев соответствуем этому же диагнозу. Сегодня пыталась ее переубедить. Зачитывала положения. Она уперлась что глубокая имбецильность это идиотия. Вобщем ее переубедить не реально. На следующей неделе поедем в Тюмень к областному психиатру. Может быть он нас более адекватно обследует.
Кстати психолог нам аж 54 IQ насчитал. Там кое что описано не так, как было на самом деле. Например повтор слов. Сначала сказали 2, потом 3, еще раз 3. А через 5 минут не повторили ни одного. А она написала отсроченно 3. Как?... Проводили тест Векслера. Но как узнать отличие тестов для детей и взрослых. Нас должны были по взрослому тестировать. И как она нам 54 насчитала я не понимаю. Только по тому что мы болтаем? Не знаю....

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #162 : 13 Ноября 2017, 15:22:07 »
Соответствено нуждается в постоянном постороннем контроле и надзоре, что ведет к ОЖД по категории Способность к контролю за поведением 3 ст и является основанием для 1 группы инвалидности.  Нашла в инете .
А можно ссылку? Я распечатаю себе чтобы не забыть.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #163 : 13 Ноября 2017, 15:35:32 »
@Ленча,  по тестам есть тема Тесты Векслера, оценка интеллекта ребенка (методики применяемые психологами
Вообще,  в таких случаях есть смысл просить не завышать искусственно,  просить писать более сильно акцентирую проблемы. И самой расписывать хуже,  ориентируясь на его минимум. Вот это он безусловно и безоговорочно может.  То что "сделает,  если... " не трогает.  Потому что мы все взрослые без этого "если" делаем все.
Поясняют.  Я у своего не считаю полноценным его самостоятельное передвижение.  Хотя он сам ездит в город погулять и на музыкотерапию.  Расстояние 40 минут автобусом( у нас спальный отдельно от основной части район, в своем он свободно передвигается).  Да,  он может.  Но определенным маршрутом,  он боится пройти немного по другому один,  хотя со мной Милтон раз ходил,  он отзванивается мне по каждому пункту... Обычные его ровесники ездят на учебу в город и обратно,  особо не клинясь на звонках,  и родители тоже.  Куда пошел,  во сколько вернулся,  ну надо,  созвонились еще.  А не "я стою на остановке жду автобус.... Я сел в автобус... Я доехал,  иду к дому... 
В принципе я тут исходу из того,  что писать надо не максимальные результаты ребенка,  не тот это случай.  А только то,  что он может всегда,  без помощи,  условий дополнительных.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #164 : 13 Ноября 2017, 15:43:37 »
@NAB, в том то и дело, что я озвучивала психологу все наиболее в черном цвете. Не умеем, не делаем, в итоге мы чуть ли не гении по результатам.