Автор Тема: Какими государственными услугами мы пользуемся, а про какие не знаем?  (Прочитано 69117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2863
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
@Rover,
никаких льгот на проезд на воздушном и железнодорожном транспорте нет уже с 2005 года.
Проезд на лечение и обратно бесплатно только по направлению Минздрава через оформление  талона №2.

Льгота по ОСАГО не региональная, а федеральная. И никаких заморочек с ней нет. Заморочка-это вписать нуждаемость в авто,а вот получение компенсации достаточно простое-никаких ограничений по сумме  быть не может. В законе чётко указано- 50% от уплаченного страхового взноса.
А вот на транспортный налог-как раз наоборот- региональная, для каждого региона своя.
а вот нам не компенсируют осаго.говорят что инвалид должен быть собствеником
Незаконно.
Подавайте в суд.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
нужно пенсионное удостоверение
Так вроде как с 01.01.2015 года пенсионные удостоверения отменили. Пока бланки не закончились их выдавали, а сейчас нет.
Вот официальный источник: http://www.pfrf.ru/branches/ingush/news~2015/03/19/86855
Если инва на год, каким оригиналом документа по прошествии года можно подтвердить, что она была, для получения льготы?
Может есть другие варианты, подскажите?
Может за очередной справкой отправят в ПФ (если там вообще будет к кому идти, всех сократили, в связи с переделом) . Мне очень подходит вариант с удостоверением.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
@mamaANNushka, К сожалению, я могу советовать только по Москве. Но...  Москва, далеко не вся Россия.
У мох Детей инва с Рождения и до 18 лет. Все движухи я делаю онлайн, через Госуслуги или ПГУ Мос. Редко бываю в МФЦ, там очередей нет и все структуры в одном месте, достаточно удобно. За все 4 года инвы, удостоверение никто не спрашивал, но иногда (при госпитализации) спрашивали СНИЛС.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
@Rover, мы тоже делали через госуслуги, потом позвонили из ФНС и попросили прислать скан пенсионного или привезти
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Cesar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Rover,
никаких льгот на проезд на воздушном и железнодорожном транспорте нет уже с 2005 года.
Проезд на лечение и обратно бесплатно только по направлению Минздрава через оформление  талона №2.

Льгота по ОСАГО не региональная, а федеральная. И никаких заморочек с ней нет. Заморочка-это вписать нуждаемость в авто,а вот получение компенсации достаточно простое-никаких ограничений по сумме  быть не может. В законе чётко указано- 50% от уплаченного страхового взноса.
А вот на транспортный налог-как раз наоборот- региональная, для каждого региона своя.
Я каждый год летаю с ребенком на реабилитацию в разные реабилитационные центры платно.Ни разу бесплатно никто ничего не давал. При возвращении подаю в отдел соцзащиты посадочные талоны и электронные билеты  туда-обратно чтобы они видели сумму. Прикладываю выписку, главное чтобы в ней была фраза прошел лечение и заполняю заявление.Деньги переводят на карту

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2863
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
@Rover,
никаких льгот на проезд на воздушном и железнодорожном транспорте нет уже с 2005 года.
Проезд на лечение и обратно бесплатно только по направлению Минздрава через оформление  талона №2.

Льгота по ОСАГО не региональная, а федеральная. И никаких заморочек с ней нет. Заморочка-это вписать нуждаемость в авто,а вот получение компенсации достаточно простое-никаких ограничений по сумме  быть не может. В законе чётко указано- 50% от уплаченного страхового взноса.
А вот на транспортный налог-как раз наоборот- региональная, для каждого региона своя.
Я каждый год летаю с ребенком на реабилитацию в разные реабилитационные центры платно.Ни разу бесплатно никто ничего не давал. При возвращении подаю в отдел соцзащиты посадочные талоны и электронные билеты  туда-обратно чтобы они видели сумму. Прикладываю выписку, главное чтобы в ней была фраза прошел лечение и заполняю заявление.Деньги переводят на карту
Это ваши региональные льготы и постановления.
Федеральным законом такое не предусмотрено.

Оффлайн IRA1981

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день . ПОДСКАЖИТЕ , МОЖЕТ КОМУ ПРИХОДИЛОСЬ ПОКУПАТЬ ЧЕКИ  НА ОРТОПЕДИЧ. ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ ?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Нет, не приходилось. Такую обувь покупают или под компенсацию или родители, у которых проблемы у детей. Им чеки не нужны, можно и перекупить. Но это надо стоять в магазине и спрашивать у всех чеки.  :lost: Не криминал, но головняк точно.  aq]

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Немного инфы про парковку в Московских аэропортах (взято от сюда: https://www.babyblog.ru/community/post/netakoi/3206419 )

Парковка в аэропорту Внуково
Право бесплатного проезда и пользования парковочными местами предоставляется специализированным автотранспортным средствам инвалидов, а так же автотранспортным средствам перевозящих инвалидов или детей-инвалидов. Специализированные автотранспортные средства МВД, ФСБ, МЧС, скорой медицинской помощи, связи, аварийных городских служб, специального автотранспорта, использование которого связано с исполнением служебных обязанностей, также пользуются правом бесплатного проезда и пользования парковочными местами. Краткосрочная №3 и долгосрочная №4.
Право бесплатного проезда и пользования парковочными местами предоставляется, при условии пребывания на автостоянке не более трёх часов, участникам Великой отечественной войны и многодетным родителям. Краткосрочная №3
Дополнительная информация по телефонам: +7 (495) 436-78-93, 436-78-92.

Парковка в Аэропорту Домодедово
Для пассажиров с ограниченными возможностями и сопровождающих их лиц, которые прибывают в аэропорт на собственном автотранспорте, выделено около 600 специальных мест на всех парковках аэропорта Домодедово. В случае если все специальные парковки заняты, допускается установка транспортного средства на немаркированное парковочное место после согласования со специалистом парковки или через систему обратной связи автоматического кассового терминала. При необходимости пассажир может обратиться за помощью на парковке по телефону 8-916-509-52-93. Услуга предоставления парковочных мест бесплатна. Для этого необходимо предъявить на информационной стойке (в центре зала пассажирского терминала) удостоверение об инвалидности, документы на машину, справку ВТЭК, парковочный билет, полученный при въезде на парковку.Обратиться в Службу по сопровождению пассажиров с ограниченными возможностями передвижения Московского аэропорта Домодедово можно по телефонам: +7 495 504 02 48 или + 7 495 504 02 49.
В Домодедово, звонили уточняли, где поставить машину, нам ответили на любом месте, кроме вип-парковки. Знакомые родители детей-инвалидов так и делали 2 раза (оставляли машину на парковке аэропорта на 3 недели), талон получали у шлагбаума, там место не указывается, потом его обнуляли у администратора в зале.

Парковка в Аэропорту Шереметьево
Право бесплатного размещения автотранспорта (не более 3-х часов) на стоянках «БРК» у терминалов имеют: Герои Советского Союза и России, участники ВОВ, инвалиды 1-ой, 2-ой группы, инвалиды детства, ветераны труда (при предъявлении соответствующих документов). По телефону сказали вот такую информацию :Напротив терминала D есть трёх этажная парковка, там паркуетесь ( и можно внутри перейти в другой терминал) и уезжаете на ЛЮБОЙ срок!!! Когда вернётесь с парковочной карточкой, документами на инвалидность, паспортом мамы или папы и билетами обращаетесь в администрацию (на первом этаже парковки прям около выезда) вам обнуляют карточку и все.
В качестве альтернативы платным парковкам в семи минутах от Терминала F для пассажиров организована бесплатная стоянка на 150 машиномест. Около терминалов В и С также действует бесплатная стоянка на 100 машиномест. На привокзальных площадях есть телефонные автоматы «Народный телефон», по которым Вы также сможете связаться с Единым диспетчерским пунктом помощи пассажирам с ограниченными возможностями здоровья. Вы можете обратиться На стойки регистрации или информации непосредственно в аэропорту или в Колл-центр Международного аэропорта Шереметьево: +7 (495) 578-65-65 +7 (925) 100-65-65
Терминал С
1. При въезде на многоуровневый паркинг обратитесь в офис управления паркингом (первый этаж паркинга), предъявите данные своего инвалидного удостоверения и свидетельства о регистрации транспорта. В этом случае Вам заранее подготовят документы для беспрепятственного выезда. Далее проследуйте на парковочное место, обозначенное специальным знаком.
2. При выезде из многоуровневого паркинга обратитесь в офис управления паркингом (первый этаж паркинга), передайте данные своего инвалидного удостоверения и свидетельства о регистрации транспорта. Далее Вы сможете продолжить выезд беспрепятственно.
Телефон для связи с оператором паркинга для уточнения любой информации(круглосуточно):
+7 (495) 229-34-68
+7 (916) 500-15-56
Офис управления паркингом работает круглосуточно
Терминал D
1. После въезда на многоуровневый паркинг проследуйте к парковочному месту, обозначенному специальным знаком. Для разблокировки парковочного места свяжитесь с оператором парковки по тел. +7 (926) 640-02-50. Оператору необходимо предъявить данные своего инвалидного удостоверения и свидетельства о регистрации транспорта.
2. При выезде из паркинга на автомобиле проследуйте к офису управления паркингом (1 этаж, в непосредственной близости к выездному шлагбауму), свяжитесь с оператором по вышеуказанному телефону. Оператор обеспечит вам беспрепятственный выезд.
Телефон для связи с оператором паркинга для уточнения любой информации(круглосуточно):
+7 (926) 640-02-50
Офис управления паркингом работает круглосуточно
Терминалы E, F
1. После въезда на территорию аэропорта проследуйте к парковочному месту, обозначенному специальным знаком.
2. При выезде с паркинга на автомобиле проследуйте к офису управления паркингом (1 этаж терминала «Аэроэкспресс»), свяжитесь с оператором по нижеуказанным телефонам. Оператору необходимо предъявить предъявите данные своего инвалидного удостоверения и свидетельства о регистрации транспорта. Оператор обеспечит Вам беспрепятственный выезд.
Телефон для связи с оператором паркинга для уточнения любой информации(круглосуточно):
+7 (495) 988-04-48
+7 (495) 578-82-34
Офис управления паркингом работает круглосуточно

Оффлайн Elena1966

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите .что делать и куда обратиться прошел год как мы отнесли ипр в фсс за этот год нам не предоставили ни опору для стояния ни опору для сидения (просили неоднократно)самим купить средств нет так как деньги уходят на реабелитацию в центрах

Оффлайн maria081271

@Elena1966, Обратиться в суд !Причем уже давно пора .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
День добрый. Подскажите, второму, здоровому ребенку в детском саду дополнительные занятия (т.е. кружки) оплачивать полностью или нет? Читала давненько где-то, что бесплатно можно посещать, сейчас не могу найти информацию.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
существует льгота по налоговому вычету за дополнительное образование детей пп.2 п.1 ст.219 НК РФ.
Поинтересуйтесь у самого учебного заведения, какие льготы они предоставляют детям, в семьях которых воспитываются дети-инвалиды.В каждом учебном заведении должен быть Приказ "Об утверждении порядка предоставления льгот по оплате услуг дополнительного платного образования".
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
Может кому то пригодится, я, например, не знала о такой доплате.
http://propfr.ru/pensii/316-doplata-roditelyam-pensioneram-za-studentov-ochnikov.html
Доплата родителям пенсионерам за студентов очников



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн NataliaS

Может кому то пригодится, я, например, не знала о такой доплате.
http://propfr.ru/pensii/316-doplata-roditelyam-pensioneram-za-studentov-ochnikov.html
Доплата родителям пенсионерам за студентов очников

Спасибо. Нам это актуально! ---


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)