Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 274424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olesha

Я тоже хочу к кенгуру...  ммм

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Девочки,кто живет в Самаре и Саратове,у вас есть рядом с городами какие нибудь поселки городского типа, благоустроенные,с цивилизацией?
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Анна Арина

Здравствуйте, девочки. Хотела бы тоже попросить совета, куда лучше переехать с особенным ребёнком. Я мать-одиночка, живу с ребёнком на пенсию, живём в Сибири. Охота ближе к солнцу к морю, но не знаю потяну ли одна жизнь на юге. Посоветуйте, стоитли рискнуть или нет.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Анна Арина,  я бы рассудила так - раз я живу в  Сибири на пенсию с ребёнком  - значит,  на том же уровне  проживу в любом другом месте на нее.
И выбирала бы поиклимату,  условиям,  медицине,  социалтке,  возможности обучения. И с тем что бы жильё проданное где проживают дало что то приемлемое в новом месте.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Как показывает опыт недавно переехавшей мамы одной с ребенком это возможно. Тут главное желание.

Оффлайн Ljna

Согласна! Кто хочет что то поменять, делает.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Янна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Янна
    • Instagram: @turina_yanna
    • Награды
Привет всем! Я думаю если хочется, надо рисковать. Мы переезжали уже несколько раз и я ни капли не жалею! Когда у нас родился второй ребёнок и ему поставили диагноз ДЦП. Мы решили уехать. Жили мы в Амурской обл. Там не нашли нужных нам спецов. Уехали в Белгородскую обл. Прожив пару лет, переехали в Новосибирск. И опять через два года решили попробовать , что то ещё. Переехали в Краснодар. Через год вернулись в Белгород. И знаете это так классно, не быть привязанным к одному месту! У меня куча друзей и знакомых осталось во всех этих
городах. Я могу в любое время приехать и мне будут рады! Ведь это классно! Нужно только не бояться! Захотелось надо делать! Сейчас мы снова задумались о переезде. Хотим пожить в Крыму. Кстати если есть тут кто из Крыма, посоветуйте город, куда лучше ехать с ребёнком инвалидом( колясочник). Ничего не бойтесь! Прислушайтесь к сердцу, куда вас тянет, туда и отправляйтесь! А сложности, трудности, проблемы они всегда и везде есть, даже без переездов.


 

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Привет всем! Я думаю если хочется, надо рисковать. Мы переезжали уже несколько раз и я ни капли не жалею! Когда у нас родился второй ребёнок и ему поставили диагноз ДЦП. Мы решили уехать. Жили мы в Амурской обл. Там не нашли нужных нам спецов. Уехали в Белгородскую обл. Прожив пару лет, переехали в Новосибирск. И опять через два года решили попробовать , что то ещё. Переехали в Краснодар. Через год вернулись в Белгород. И знаете это так классно, не быть привязанным к одному месту! У меня куча друзей и знакомых осталось во всех этих
городах. Я могу в любое время приехать и мне будут рады! Ведь это классно! Нужно только не бояться! Захотелось надо делать! Сейчас мы снова задумались о переезде. Хотим пожить в Крыму. Кстати если есть тут кто из Крыма, посоветуйте город, куда лучше ехать с ребёнком инвалидом( колясочник). Ничего не бойтесь! Прислушайтесь к сердцу, куда вас тянет, туда и отправляйтесь! А сложности, трудности, проблемы они всегда и везде есть, даже без переездов.


 

Для колясочника Евпатория.

Оффлайн Янна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Янна
    • Instagram: @turina_yanna
    • Награды
Спасибо!

Оффлайн Дадида

Если есть на что снимать или покупать жильё,  то конечно не страшно. Я тоже переехать хочу. Но на одну пенсию не протянем. Отдадим всё за съем и жить будет не на что. Про лечение я уже молчу.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@Янна, ну вы молодцы. А я вот домашний человек,для меня мой дом моя крепость,только всю жизнь катаюсь с мужем по разным городам и живем в съемных квартирах.Вот честно,за 20 лет достало уже все это,хочу остановится в одном месте и жить спокойно. И у ребенка частичный аутизм,ему сложно каждый раз привыкать к новому месту.
А сколько вашему старшему?
Вот мой старший не в восторге от того что мы его таскали по городам,хоть и друзей у него благодаря всему этому выше крыши.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Златовласкин, Натвш,  моя бабушка так за дедом ездила.  Это в 30-50 было,  он на лесозаводах работал их,  как военных,  с места на место. Один год учебный моя мама сменила 4(!)  школы в разных местах.
Вот бабушка в итоге сказала что из этого дома она только вперед ногами,  на кладбище.  Так и получилось.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Я думала,ну все,это последний раз,но недавно узнала,что не фига, еще один два переезда впереди. Как же я устала,учитывая что у меня фобия на переезды,я очень болезненно все это переношу. Когда там уже пенсия у мужа, мы по идеи в первую группу попадаем,осталось потерпеть лет десять.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

@Янна,  а у вас старший воспитатель школе не учится? Или вы каждые два года переводите его в новую школу?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Янна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Янна
    • Instagram: @turina_yanna
    • Награды
Старшей сейчас 9 лет. Пойдёт в 3 класс. В первый в Краснодаре пошла, отучилась пол года, а после нового года мы уехали. Закончила первый класс и отучилась второй в Белгороде.