Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 274414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@sharma, О, я не подумала об этом, видимо потому что как раз живу , где всё в шаговой доступности, но пользуемся мы этим редко.А вот дышим плохим воздухом от завода каждый день.Мне главное, чтобы школ недалеко была .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
О, моя больная тема...Хочу жить там, где тепло ;lkj.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
А нам не подходит где тепло. У нас больное сердце, когда жара за 30 ребенок еле дышит, дома сидим, даже вечером духота. Всю жизнь прожили на Юге, рядом с Крымом, лето адское, я так нажарилась за 30 лет, что не хочу  в обще. Тополя все уже голые в июле стоят, от жары листья сохнут и опадают. Мы наоборот на Север тянемся как мох  ;D

Оффлайн Дадида

Вам в Поволжье надо. У нас лето конечно бывает очень жарко но не долго. Зато зима долго))) пол лета осень)))
[/url]

Оффлайн Ляйсан

Тоже живем в Башкирии, в маленьком городе,  никакого национализма тут нет.  Я бы переехала в Уфу.
Я тоже из Башкирии. Татарка, никакого национализма не чувствую.   Живем в Уфе. Соседи нормальные.  Ни разу замечание не делали. Когда выхожу на улицу с двумя детьми все помогают. Правда я сама часто отказываюсь, так спокойнее мне, торопиться не надо. Я вообще не обращаю внимание если кто то на нас смотрит. Мы хотим купить дом за городом. Не очень представляю как это все ненавидят и пальцами тыкают? За что? У вас истерики у ребенка и вы другим мешаете как то?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн Olesha

@моясына, Волгоград даже не рассматривайте тогда для переезда! Там жара адская, заводов на каждом шагу миллион, дышать жарой и химией! От жары и духоты тяжело там и в мае уже все выжжено, трава желтая и пыль и ветра...

Оффлайн Гала

а если Калининград или область? Там не жарко и море рядом. А в Питере все-таки климат не айс.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@Olesha, да, я почитала про климат, про город, про Поволжье и все поняла  ;D нам туды не нужно.
@Саидочка, нам помимо климата еще доступная среда очень важна. Прям , чтоб выехал на колясе и поехал куда надо. В любой автобус сел. Питер, Москва. Все, больше доступной среды к сожалению я не видела не где. Новосибирск это в обще  ssse тут инвалиды второй сорт людей.
А чем климат питерский не нравится? мы были там в во все времена года, и нам все Ок. Я сама такая депресивно  - осенняя, мне нравится когда дождит, когда солнца мало, наверное потому что день рождение осенью, так что никогда там не парилась на счет климата. Лето пару недель, а потом прохладный  северный ветерочек, кайф  ;lkj

Оффлайн maria081271

@моясына, Волгоград даже не рассматривайте тогда для переезда! Там жара адская, заводов на каждом шагу миллион, дышать жарой и химией! От жары и духоты тяжело там и в мае уже все выжжено, трава желтая и пыль и ветра...
В мае как раз нормальная трава ещё, а вот в июле уже все выжженно!(((У нас я люблю апрель и май, тепло, молодая зелень, никто не кусает из кровопиец.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

А нам не подходит где тепло. У нас больное сердце, когда жара за 30 ребенок еле дышит, дома сидим, даже вечером духота. Всю жизнь прожили на Юге, рядом с Крымом, лето адское, я так нажарилась за 30 лет, что не хочу  в обще. Тополя все уже голые в июле стоят, от жары листья сохнут и опадают. Мы наоборот на Север тянемся как мох  ;D
Когда мы жили на Украине, мне нравился климат в Черкассах, сосновые леса вокруг, нормальное лето, и нормальная зима, без резких перепадов давления и градусов.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Мы были в гостях в Белгороде.Очень понравился!!Небольшой ,достаточно компактный,летом жарко,зимой тепло rerИ вообще аккуратный очень.Правда про медицину и тыды не в курсе  ppp


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Владимир.v

Приезжайте к нам в Оренбург. Южный Урал. от Башкирии не далеко можно и квартиру купить и частный дом, не дорого.Народ дружелюбный и общительный. Климат лесостепь зима 7 месяцев в году. Лето жаркое , но короткое.
Зато весной выедешь в степь- гладь до горизонта вся в тюльпанах, Красота. Правда с медициной не айс, но это проблема всех не больших городов. Хотя мы не такие и маленькие, почти 1000000 жителей. Завод всего один, о стольное торговые комплексы. Занимаем 2 место в России по числу торговых комплексов на душу населения, на каждого жителя города, включая детей приходится 425 м2 торговых площадей.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Владимир.v

Доступная среда как было сказано есть только в Москве............. А у нас иногда посмотришь и думаешь вот бы того, кто строил этот пандус, посадить в инв. кресло и заставить спуститься по нему или подняться. Уверяю 1000000 просмотров  В ЮТЮБЕ обеспечено.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
а мы переехали из Тольятти в Питер, климат вполне норм, я люблю жару только на море llo

Оффлайн Olesha

@maria081271, вы в Волжском,у вас зеленый город. Может в центре у нас, где ухаживают и поливают есть, а там где она на солнце дикая растет, вся желтая. По крайней мере у нас возле дома так)))
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 18:42:23 от Olesha »