Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 275344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Центры для взрослых? Это если только для ходячих,  а колясочники все-равно их не посещают,  они из дома - то не выходят.

Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн maria081271

@s1990, Тема про Россию.Про Америку есть отдельная тема, мама гуськи-гу там живёт и пишет об США,  читайте!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Интроверт

@s1990, Тема про Россию.Про Америку есть отдельная, мама гуськи-гу там живёт и пишет об США,  читайте!)
можете ткнуть? я пыталась найти по поиску не нашла про переезд заграницу
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн maria081271

@s1990, Не могу, с тел ссыль не вставляется.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
У меня сестра как-то отдыхала в санатории в Евпатории в декабре месяце (еще в девяностых годах). Говорит, более страшных ветров я не встречала зимой. Приехала из санатория все больная, одно что из санатория. Говорит, продувает насквозь.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн maria081271

@Елена Сотникова, Ой, у нас ветра зимой сильнейшие,  морозы как в Сибири, при этом лето под 40 жара. Только вот моря нет,  как в Евпатории. Поэтому Евпатория по любому лучше, чем Волгоград!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн FINE777

@FINE777, Ну, уж там где вы живёте,  о переезде лучше и не думать!))) Я там мечтаю жить!)))
на самом деле тяжёлым детям у нас очень сложно...
Было время, когда нужен был стационар, капельницы, так приходилось аж в Симферополь ложиться
у нас диагноз редкий, еле нашла дефектолога и сурдопедагога, а так тоже всё думала о переезде, но понимаю, что это очень тяжело и физически и морально.
По взрослым смотрела - понравился Псков
В общем, везде хорошо, где нас нет)))
А ещё у нас есть общественная организация, они очень стараются, пишут гранты, пытаются воплощать в жизнь какие-то проекты для детей, так что может и мы чего-то добьёмся в нашем городе

Оффлайн FINE777

Центры для взрослых? Это если только для ходячих,  а колясочники все-равно их не посещают,  они из дома - то не выходят.


да, так и есть, и с доступной средой везде проблемы.
Центр, конечно, громко сказано, но хоть какая-то структура, чтобы из 4х стен выбираться

Оффлайн SKYLARK


Оффлайн maria081271

@FINE777, Нет, Севастополь менять на Псков явно не стоит!) Да везде хорошо,  где нас нет, но у моря ещё лучше,  как не крути!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн FINE777

@FINE777, Нет, Севастополь менять на Псков явно не стоит!) Да везде хорошо,  где нас нет, но у моря ещё лучше,  как не крути!)))
это я вспомнила в СМИ прочла, что семья из Крыма (правда город не указан) переехали в Псков на ПМЖ, ждали очереди 2года в их центр лечебной педагогики. Ещё удивилась тогда - ничего себе очереди.
То есть, каждому своё, кому-то лучше у моря, а кому-то важен именно определённый центр с определёнными специалистами.

Оффлайн maria081271

@FINE777, Да, но лично по своей дочери сужу,  дцпешке с гиперкинезами,  у которой у моря они гораздо уменьшаются. У вас то другое,  поэтому климат не важен.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Конечно,  если ребёнок не тяжёлый, сможет учится и после школы, потом работать,  то надо все это искать с переездом.У нас этого не будет,  просто жизнь,  поэтому на берегу моря это приятней будет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн шкарины2

У нас многие переезжают для реабилитации нет вообще ни чего. Село что сказать, но вот куда конечно надо искать определенную организацию (школа, реаб.центр где вы будете обучаться и реабилитироваться).
Просто нужно подумать и о себе так сказать. Что бы у вас была возможность и на работу выйти ну или просто не быть с ребенком 24 часа.
В этом случае может помочь переезд поближе к родне. И так потихоньку затягивать родню в свои сети где посидят где и покормят, а кому повезет могут и в отпуск отпустить.
Ну и главное что бы был так скажем источник хорошего дохода и бабули наши врятли отсюда съедут. Вот нам и ни как у нас тут налаженный бизнес, а если мы переедем то папа наш не найдет такую же оплачиваемую работу и смысл будет лечения и реабилитации если жрать нечего будет.
 

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
У меня сестра как-то отдыхала в санатории в Евпатории в декабре месяце (еще в девяностых годах). Говорит, более страшных ветров я не встречала зимой. Приехала из санатория все больная, одно что из санатория. Говорит, продувает насквозь.
Странно. Я 80-90 годы каждую зиму в Евпатории,не помню ветров,а может внимание на них не обращала,,да и не болела ни когда,может потому что привычная к степным злющим ветрам,а еще климат. Я вот сейчас с Урала переехала в Волгоградскую обл,вроде бы климат знаком,у мамы все так же,один в один. Но я вот умудрилась второй раз за пять месяцев заболеть,на Урале очень  редко болела. Организм ни как не оклиматизируется.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники