Автор Тема: Дистанционное обучение  (Прочитано 86597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #30 : 01 Сентября 2011, 23:11:41 »
А День открытых дверей у них будет? Хочется всё своими глазами сначала увидеть.
Я поинтересуюсь, конечно, но весной мне почему-то не удалось попасть в школу до того, как мы получили туда направление из Центра "Надежда"...


Оффлайн василёк

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #31 : 17 Сентября 2011, 16:52:08 »
А обучение только у жителей г. Москва (((((область ни как??????

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #32 : 17 Сентября 2011, 20:35:22 »
А обучение только у жителей г. Москва (((((область ни как??????
Я слышал, что есть даже программа для регионов  :patriot:, но подробностей у меня никаких...


Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #33 : 17 Сентября 2011, 23:37:54 »
А обучение только у жителей г. Москва (((((область ни как??????
  В Волгоградской области начинает работать программа обучения детей инвалидов по этой программе.Набрали по всей области 150 детей.Уроки мы еще не начали.т.к. нам не провели интернет(наш городской узел связи немного тупит-несколько раз звонили удивлялись-у вас есть интернет наших конкурентов,вы хотите наш?),но оборудование уже привезли.На днях поеду в Волгоград на встречу с программистами и педагогами-обучение,как все будет происходить.Лично я возлагаю очень большие надежды на такую форму обучения.Три года мы "обучались" в обычной школе на индивидуальном обучении awe...
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #34 : 20 Октября 2011, 11:06:54 »
Вчера нам наконец-то установили всё оборудование для дистанционного обучения!
Прелесть и ужас!!!!!
Прелесть, потому что открываются широкие возможности для обучения ребенка, а ужас заключается в том, что мой вроде бы довольно прилично- средний уровень компьютерной грамотности на фоне всей этой Apple-овской техники явно понизил свой статус до уровня....городских коммуникаций!!!!! lljj lljj lljj
Так что SOS!!!
Сограждане, кто в теме??? Отзовитесь! mki
Предлагаю открыть ликбез  sqwe и делиться накопленным, бесценным опытом со мной, сирой и убогой!
А за одно и со всеми, кто так «попал", что вынужден на склоне лет отделить серое вещество от белого и заставить обе эти субстанции плодотворно и гармонично работать на благо успешного образовательного процесса любимого чада.  ллл ллл ллл
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Sneshka

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #35 : 25 Ноября 2011, 22:27:22 »
Здравствуйте! Мы с Марий-Эл. В этой школе обучаемся второй год и очень довольны. По поводу техники: сынишка довольно быстро со всем разобрался сам(иногда мне подсказывает), это только на первый взгляд выглядит все сложно, а так принципы работы одни и те же(что и в винде). У нас эту школу создали на базе лицея, наши учителя работают по совместительству, обучаемся мы по развивающей программе(система Эльконина-Давыдова) что и наши сверстники из лицея. Но это индивидуально, так как программа сложная,большая нагрузка. Попутно участвуем и в различных общероссийских и международных дистанционных конкурсах.Да, согласна что родителям приходится постоянно сидеть рядом, но будете ли вы влиять на результат зависит только от вас. Я себе такого не позволяю, хотя признаюсь что иногда очень трудно сдержаться,так как у нас киперкинезы, я держу тетрадь пока он пишет и на контрольных наблюдать как ребенок совершает ошибки трудно. Школу мы посещаем 4 раза в неделю(но это наше желание), общения ему хватает, в этом нам помогают наши учителя. Очень порадовало то, что когда открывался наш Центр Дистанционного Обучения с учениками и их родителями(из лицея) была проведена воспитательная работа на тему "особого отношения", так что в школе мы чувствуем себя комфортно.Лично мое мнение : возможностей у школы очень много, нужно только грамотно ими пользоваться  многое зависит от родителей. efy

Оффлайн Интрига

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #36 : 12 Декабря 2011, 13:22:23 »
Скажите пожалуйста,чтобы учиться в этой школе,надо брать направление из "Надежды"?.И есть ли там подготовительные курсы к школе и со скольких лет?

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #37 : 12 Декабря 2011, 15:10:05 »
Скажите пожалуйста,чтобы учиться в этой школе,надо брать направление из "Надежды"?
Да. Плюс собеседование в самой школе...
И есть ли там подготовительные курсы к школе и со скольких лет?
Насколько мне известно, нет.


Оффлайн Каринka

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #38 : 07 Июня 2012, 14:43:10 »
Скажите пожалуйста...  слышала что в школе можно брать дополнительные курсы...  постоянно обучаясь в другой школе....  подскажите...  насколько это соответствует действительности....

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #39 : 07 Июня 2012, 14:51:59 »
Скажите пожалуйста...  слышала что в школе можно брать дополнительные курсы...  постоянно обучаясь в другой школе....  подскажите...  насколько это соответствует действительности....
Соответствует. Только я не знаю какова процедура... Зимой приняли по этой программе кучу народа, в том числе наших друзей по Петё.


Оффлайн Miss Lianochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #40 : 07 Июня 2012, 22:37:10 »
Мы обучаемся в обычной школе, но на дому... и мы с удовольствием взяли бы дополнительные курсы. Подскажите плиз что для этого нужно?
 

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #41 : 07 Июня 2012, 22:52:50 »
Мы обучаемся в обычной школе, но на дому... и мы с удовольствием взяли бы дополнительные курсы. Подскажите плиз что для этого нужно?
Я думаю, что надо подъехать в школу и пообщаться с администрацией...


Оффлайн Miss Lianochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #42 : 07 Июня 2012, 23:20:45 »
Я думаю, что надо подъехать в школу и пообщаться с администрацией...

Спасибочки. Попробую позвонить туда для начала)))
 

Оффлайн Интрига

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #43 : 13 Февраля 2013, 17:07:27 »
Всем привет!Что темку совсем забросили.Сейчас стоим перед выбором ,что лучше выбрать обычную(районную школу) или эту?Что посоветуете?

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #44 : 13 Февраля 2013, 17:26:22 »
Всем привет!Что темку совсем забросили.Сейчас стоим перед выбором ,что лучше выбрать обычную(районную школу) или эту?Что посоветуете?
gfdsВсе зависит от состояния ребенка.Многие стараются выбрать обычную школу,чтобы ребенок мог общаться со сверстниками.Мы сначала ходили в обычную школу.Была б машина времени и возможность что-нибудь исправить из прошлого-обязательно бы избежала этого .Не буду сильно о грустном,но мы ушли оттуда с доками об окончании 3 класса и с пустотой в голове,сына даже по английскому языку аттестовали аж со 2го класса,хотя его и в глаза не видел.Сейчас занимается дистанционно.Я в восторге.В 5м классе у него кроме основных дисциплин есть информатика довольно продвинутая(основной учитель+дополнительный),физика на кухне(подготовка ребенка к физике 767 dcvf),математика в нашей жизни(учит чисто бытовые задачи).ИЗО-изучает пока русское народное творчество(все с демонстрацией,историей ...),на уроках музыки -что такое балет,опера,мюзикл,народная музыка,оркестр,инструменты и т.д.и т.п. и тоже все с демонстрацией,прослушиванием.Все сразу и не вспомню   dcvf dcvf dcvf dcvf
  Учителя спокойные,доброжелательные.Правда мне приходится находиться рядом,т.к. сына не слишком самостоятелен,но в последнее время старается меня отправлять-я сам.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...