Автор Тема: У кого отцы молодцы ,как выживаете?  (Прочитано 29946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laruska1Автор темы

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #15 : 17 Сентября 2017, 21:20:13 »
Но ведь дело не только в детях инвалидах или нет.По моему чем больше лет в браке тем выше риск развода.Всегда есть шанс седина в бороду бес в ребро....
Это да((((А еще пока Ровер не слышит,не думаю что и читает он этот пост хочу ему лавров навешать.Вот прям не знаю для меня наверное прям пример мужа и отца ,ну почему не все такие???((((

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Ljna

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #16 : 17 Сентября 2017, 21:28:30 »
Ровер не слышит

это  кто?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Laruska1Автор темы

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #17 : 17 Сентября 2017, 21:46:52 »
Ровер не слышит

это  кто?
Это один очень ответственный отец с форума

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн maria081271

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #19 : 17 Сентября 2017, 22:07:21 »
@maria081271, добавила строчку "другой вариант" для нестандартных ситуаций )))
Спасибо!Но я уже голосонула не за тот вариант, который есть в реальности.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #20 : 17 Сентября 2017, 22:45:28 »
Но ведь дело не только в детях инвалидах или нет.По моему чем больше лет в браке тем выше риск развода.Всегда есть шанс седина в бороду бес в ребро....
Это да((((А еще пока Ровер не слышит,не думаю что и читает он этот пост хочу ему лавров навешать.Вот прям не знаю для меня наверное прям пример мужа и отца ,ну почему не все такие???((((

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
С Сергеем то более менее понятно. Он уже как Карлсон, мужчина в расцвете сил, то есть не юнец сопливый, жизнь знает. Второе: он прекрасно понимает, что означает проблемы со здоровьем, на своей шкуре испытал, ну и Катя и Миша у него единственные дети. Ну и самый важный пункт, он выполняет клятву "и в радости и в горе" перед своей женой.

Оффлайн котенок 20878

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya 78208
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #21 : 18 Сентября 2017, 14:15:34 »
 Могу про себя рассказать 10 лет в браке. Первый с ДЦП, родовая травма, вторая кесаренок (учла ошибки) здорова. Муж с нами. Я не работаю. Сын вертикализирован, интеллект в норме, учится на индивидуальном обучении, по факту - это 3 урока в классе, больше устает, остальное нагоняем дома. Дочка первоклассница. Оба часто болеют. Бабушки- дедушки старые сидеть, если выйду на работу не будут. Жду пока дочка станет посамостоятельнее, там можно будет под ее присмотром оставлять и в школу ходить. Короче, если чего жопа.
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.

Оффлайн Breeze

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #22 : 18 Сентября 2017, 16:30:00 »
Как выживаете ? Как? Особенно если деть лежачий в сад =школу не ходячий,родни нет...Короче вопросов тьма ,ответов нет. :lost:
Про КАК сказать ничего не могу, потому как не знаю. Но мне искренне жаль мам, которые оказываются в такой ситуации,я не знаю, что делала бы я и как выживала бы я. Потому что на пенсию можно лишь именно выживать. У меня есть подружки, знакомые, которые остались без мужей. Но у каждой есть какая либо поддержка, это либо своя мама, помогающая растить ребенка,  либо бывший муж платит неплохие алименты, либо ребенок не совсем лежачий и есть возможность водить его в сад/школу хоть на пару часов. Думаю отсутствие всех видов помощи и вынуждает как раз маму-одиночку на  такой отчаянный шаг, как отдать детку в дди, а самой выйти на работу. Есть группы Милосердия для таких детей, там обеспечивают в основном только присмотр и уход. У меня есть и такие знакомые мамочки, но они отдали детей не на постоянное гособеспечение, а либо на пятидневку, либо только на дневное пребывание (на ночь забирают домой). Мне кажется, это единственный выход в такой сложной ситуации. Я считаю, что если нет родни, то ребенок должен быть обязательно "приписан" хоть к какому-то дди, чтобы в случае ,например, болезни самой матери, ребенка могли забрать и присматривать за ним,элементарно кормить и ухаживать.
А по поводу рисков развода мне однажды попались статьи психолога Андрея Зберовского, он описывает возможные риски http://zberovski.ru/kakie-imeyutsya-tipy-semej-i-kakova-ix-prochnost/
У него вообще много статей на разные случаи жизни, может кому-то будет это полезно http://zberovski.ru/semejnye-otnosheniya/
Что касается моей семьи, то наш единственный желанный и долгожданный ребенок родился инвалидом, мы с мужем 10 лет его "ждали", летом было 20 лет совместной жизни, конечно, за эти годы много трудностей пережили, но знаю точно, что наш ребенок помогает нам сохранят мир в семье.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн кисярыба

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #23 : 18 Сентября 2017, 16:53:06 »
Я проголосовала самой первой и мой голос теперь не верный. У меня не единственный ребенок :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Breeze

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #24 : 18 Сентября 2017, 17:03:25 »
Я проголосовала самой первой и мой голос теперь не верный. У меня не единственный ребенок :)
Вот я когда увидела результаты голосования очень удивилась про Вас, Юля)))
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн кисярыба

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #25 : 18 Сентября 2017, 17:05:51 »
Я проголосовала самой первой и мой голос теперь не верный. У меня не единственный ребенок :)
Вот я когда увидела результаты голосования очень удивилась про Вас, Юля)))
ллл   
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Светлана_Б

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Московская область
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #26 : 18 Сентября 2017, 18:09:34 »
У нас папы изначально не было. Т.е я рожала для себя, конечно, и думать не могла, что так обернется. Ребенок  почти со всеми не. Но соматических здорова более-менее. Поэтому возможно нанять няню, специалистов от нее, не требуется. Пользуюсь законными льготами,  работаю три дня в неделю, мне так удобнее. В принципе, можно каждый день работать, столько часов, сколько нужно, законодательно количество часов не установлено хоть по 2 часа можно, но зарплата пропорционально часам.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #27 : 18 Сентября 2017, 20:22:24 »
проголосовала за второй вариант... хотя, может, надо было за первый? дело в том, что ванин папа мой второй муж. и хотя мы воспитываем двоих детей, у мужа-то получается только один ребенок родной... но пусть уж так и будет. второй вариант.

моя выборка - из всех моих знакомых семей с особым ребенком - только одна мама в разводе. но там ребенок как раз легче легкого - все делает, ходит, бегает, разговаривает, интеллект норма, эпи нет и не было. может, разве что мелкая моторика чуть отстает. и гиперкинезы бывают.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2017, 20:29:28 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн миламама5детей

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #28 : 18 Сентября 2017, 21:27:56 »
у нас папа молодец!!!! у нас уже было два сыночка, когда мы взяли в семью мою племяшку(тогда еще не стоял диагноз дцп).Через 2.5 года мы официально стали её родителями.У мужа с дочей не земная любовь. У нее первое слово было"папочка". после усыновления на семейном совете мы решили взять в семью еще детишек.И вот у нас уже 5 детишек.с мужем в этом году будем отмечать 22 года свадьбы.
мои детки- мои крылья

Оффлайн Laruska1Автор темы

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #29 : 18 Сентября 2017, 21:52:21 »
@миламама5детей, я перед вами просто преклоняюсь за труд ваш ,за доброту в сердцах и мужество.
Если зло побеждает,его объявляют добром...