Автор Тема: БАК - Био-акустическая коррекция  (Прочитано 78913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адександраbk

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #420 : 07 Февраля 2018, 11:01:03 »
@Адександраbk,
Если всем ставят стандартную настройку БАК, будет ли от этого толк? Должен ли специалист после прохождения курса выдать нам  какое-нибудь заключение?
Извините, не видела вопроса.
Что значит всем ставят стандартную настройку? Параметры процедуры должны выставлять в зависимости от возраста и диагноза пациента.
Если Вы идете на вторичный прием к доктору после прохождения курса, он должен оценить результаты лечения.
Специалист, проводящий процедуру обычно заключений не дает (т.к. процедура не диагностическая), но это смотря где Вы делаете.
Клиника биоакустической коррекции Москва
Клиника биоакустической коррекции СПб

Оффлайн Адександраbk

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #421 : 07 Февраля 2018, 11:07:06 »
Добрый вечер! Моей дочери 3 года, у нее порок мозга полимикрогирия, мутация DDx3X (УО). ЭЭГ чистая. Прошли 4 курса ТКМП в РДКБ.  Рекомендовали начать  БАК.  В каких центра МСК есть БАК, с аккредитацией и лицензией и  грамотными специалистами , + хочу сочетать с ЛФК. Тот же вопрос относительно СПБ. Спасибо! Насколько хорош в этом плане центр Прогноз.
БАК много где есть в Москве и СПб, не имею права Вам советовать конкретные центры.
Советую только обращать внимание на следующие вещи:
1) чтобы у организации была медицинская лицензия;
2) процедуры проводили врачи/ под присмотром врачей мед. персонал;
3) до и после процедуры был осмотр врача-невролога;
4) специалист, проводящий процедуру, прошел обучение у разработчиков метода в СПб или Москве;
5)чтобы мед персонал отслеживал состояние ребенка во время курса (для коррекции).

Клиника биоакустической коррекции Москва
Клиника биоакустической коррекции СПб

Оффлайн Адександраbk

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #422 : 07 Февраля 2018, 11:10:18 »
Здравствуйте,  прочитала  тему,  но так и не увидела ответа на вопрос : у ребенка тугоухость,  есть смысл делать бак? Если да,  то в слуховых аппаратах?
Я так понимаю,  если есть потеря слуха,  этот метод не эффективен: как ребёнок будет слушать,  если он её слышит.
В нашей клинике есть наушники с костной проводимостью.
Для более подробной информации напишите мне в личные сообщения.
Клиника биоакустической коррекции Москва
Клиника биоакустической коррекции СПб

Оффлайн Адександраbk

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #423 : 07 Февраля 2018, 11:11:22 »
Здравствуйте! У меня тоже вопрос о тугоухости. У сына ДЦП плюс тугоухость и букет неврологических проблем. На правом ушке сделали кохлеарную имплантацию, а левое 4 степени тугоухости. Сейчас проходим реабилитацию в ЛОР НИИ.
Невролог посоветовала сделать БАК.  Каким образом сын будет слышать сигналы? Получается только одним ухом, на котором у него стоит речевой процессор?  ki Спасибо за ответ!
В нашей клинике есть наушники с костной проводимостью.
Клиника биоакустической коррекции Москва
Клиника биоакустической коррекции СПб

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #424 : 07 Февраля 2018, 18:06:29 »
Добрый вечер! Моей дочери 3 года, у нее порок мозга полимикрогирия, мутация DDx3X (УО). ЭЭГ чистая. Прошли 4 курса ТКМП в РДКБ.  Рекомендовали начать  БАК.  В каких центра МСК есть БАК, с аккредитацией и лицензией и  грамотными специалистами , + хочу сочетать с ЛФК. Тот же вопрос относительно СПБ. Спасибо! Насколько хорош в этом плане центр Прогноз.
БАК много где есть в Москве и СПб, не имею права Вам советовать конкретные центры.
Советую только обращать внимание на следующие вещи:
1) чтобы у организации была медицинская лицензия;
2) процедуры проводили врачи/ под присмотром врачей мед. персонал;
3) до и после процедуры был осмотр врача-невролога;
4) специалист, проводящий процедуру, прошел обучение у разработчиков метода в СПб или Москве;
5)чтобы мед персонал отслеживал состояние ребенка во время курса (для коррекции).

Александра, не вводите родителей в заблуждение. Если учитывать п. 1 вашего поста, то заключение после курса БАК выдать обязаны. На сегодняшний день БАК - НЕмедицинская процедура. Поэтому наличие медицинской лицензии у центра - не обязательное требование. К тому же СИНХРО-С и продает оборудование, и обучает как мед персоналу, так и психологам/логопедам.

P.S. В полемику вступать не буду.
Поломка гена NDST1

Оффлайн Адександраbk

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #425 : 09 Февраля 2018, 14:34:13 »

Александра, не вводите родителей в заблуждение. Если учитывать п. 1 вашего поста, то заключение после курса БАК выдать обязаны. На сегодняшний день БАК - НЕмедицинская процедура. Поэтому наличие медицинской лицензии у центра - не обязательное требование. К тому же СИНХРО-С и продает оборудование, и обучает как мед персоналу, так и психологам/логопедам.

P.S. В полемику вступать не буду.
Учитывая п.1 заключение выдаётся после вторичного приема у невролога, Где врач может оценить результаты лечения.
Бак это физиотерапевтическая процедура, которая делается на медицинском оборудовании Синхро-с (посмотрите лицензии и регистрационные удостоверения), которую может оказыва ь психолог тли логопед в рамках своей коррекции, но при этом понимая риск проведения процедуры без участия врача.
А с таким диагнозом как было указано выше, делать процедуру можно только под наблюдением врача.
Клиника биоакустической коррекции Москва
Клиника биоакустической коррекции СПб

Оффлайн tsvetolga

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и двойняшки-очаровашки, Ульяна и Полина
    • ВКонтакте: https://vk.com/tsvetolga
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #426 : 24 Февраля 2018, 22:35:04 »
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Не могу понять, все-таки какая лицензия нужна организации для проведения бак-коррекции? Мы общественная организация, у нас есть проект творческих мастерских для инвалидов. Никаких лицензий у нас нет, хотя работают два педагога в гончарной мастерской. Хотим расширить спектр предлагаемых услуг, приобрести такой аппарат. Только встал вопрос, нужна ли лицензия какая-либо и достаточно ли специалиста педагога-психолога для проведения процедур и выдачи заключений? Чем это все регламентируется? Какие требования к оборудованию кабинета бак-коррекции?




Я все смогу. Я все сумею.

Оффлайн Адександраbk

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #427 : 26 Февраля 2018, 20:25:15 »
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Не могу понять, все-таки какая лицензия нужна организации для проведения бак-коррекции? Мы общественная организация, у нас есть проект творческих мастерских для инвалидов. Никаких лицензий у нас нет, хотя работают два педагога в гончарной мастерской. Хотим расширить спектр предлагаемых услуг, приобрести такой аппарат. Только встал вопрос, нужна ли лицензия какая-либо и достаточно ли специалиста педагога-психолога для проведения процедур и выдачи заключений? Чем это все регламентируется? Какие требования к оборудованию кабинета бак-коррекции?
Здравствуйте! Ответ на вопрос достаточно развёрнутый, отвечу Вам в личные сообщения.
Клиника биоакустической коррекции Москва
Клиника биоакустической коррекции СПб

Оффлайн Iva-144

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #428 : 29 Марта 2018, 19:44:42 »
Добрый вечер! Кто знаком с данной процедурой?
Есть ли результаты положительной динамики при аутизме.Живем  Подольске ,хотим попробовать походить. Спасибо

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #429 : 29 Марта 2018, 19:57:21 »
@Iva-144, перенесла вас в соответствующую тему.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Svetlana_88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #430 : 04 Июня 2018, 23:40:04 »
Были на консультации в Питере у Константинова (создателя метода) сказал, что в Москве 90 % его делают не верно (халтурят), но дал пару адресов, которым в Москве доверяет (рекламировать не буду). Сказал в идеале делать у них в Питере, если хотим добиться результатов хороших.

Оффлайн Kamille

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #431 : 14 Июня 2018, 12:55:34 »
Были на консультации в Питере у Константинова (создателя метода) сказал, что в Москве 90 % его делают не верно (халтурят), но дал пару адресов, которым в Москве доверяет (рекламировать не буду). Сказал в идеале делать у них в Питере, если хотим добиться результатов хороших.
Добрый день. Можете поделиться информацией в личных сообщениях?

Оффлайн moemoe

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #432 : 17 Июня 2018, 05:58:18 »
Когда нам делали БАК в одном из реабилитационных центров в Москве, то из соседней комнаты доносились обычные вопли и визги от занимающихся ЛФК и массажем. Я думаю, не вредно ли совмещать прослушивание своей музыки мозга с прослушиванием такого истошного фона?

Оффлайн Svetlana_88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #433 : 17 Июня 2018, 23:22:06 »
Когда нам делали БАК в одном из реабилитационных центров в Москве, то из соседней комнаты доносились обычные вопли и визги от занимающихся ЛФК и массажем. Я думаю, не вредно ли совмещать прослушивание своей музыки мозга с прослушиванием такого истошного фона?

Нам в Питере сказали, что нужно тихое спокойное изолированное помещение. Иначе будут искажения на ЭЭГ

Оффлайн Мама и папа в квадрате

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #434 : 27 Июня 2018, 17:44:22 »
Добрый день, я новичок на форуме, но не новичок в воспитании  особенного ребенка.
Хотела бы поделиться своим личным опытом знакомства с БАК.
Слушала я сама.
Что меня беспокоило и почему я прибегла к данной методике: моему ребенку уже 4й год и мы очень тяжелые, одни НЕ, постоянные больницы и реанимации. На этом фоне у меня начались панические атаки, при чем их частота и периодичность их усиливалась с каждым днем, я боялась даже выходить на улицу.
О методе БАК я узнала только спустя пол года и уже к сожалению я пила антидеприсанты. Узнала совершенно случайно, в том центре, где мы проходим реабилитацию с дочкой весела статья о показаниях метода БАК, я прочитала, обсудила прочитанное со специалистами данного центра и решилась пройти курс.
В итоге, сегодня я дослушала курс и мне стало намного легче, я бы даже сказала я вернулась к себе прежней.
Я перестала раздражаться по поводу и без, меня не волнуют  обстоятельства на которых я зацикливалась.
Я стала лучше спать.
Обязательно пройдем курс с дочкой, как закончим ТОМАТИС.
Центр не буду рекламировать, а то сочтут меня за рекламного агента. кому интересно, что за центр напишите в личку.