Автор Тема: Оформление инвалидности с рождения ( ребенок живет на аппарате ИВЛ)  (Прочитано 10033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Елена,  @Лена 159236 ,
если исходить из закона, то пока ребенок в реанимации (а не в палиативном отделении, пусть и так же на ивл), то инва не положена в связи с незавершенным этапом первичного лечения
,,, ,  верно,  смотрите  часть  3  статьи  1  Федерального закона
от  24.11.1995  №  181-ФЗ

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Лена 159236, скажите, что вы не собираетесь просить условий получения образования для своего ребенка, поэтому  ПМПК  вам проходить не нужно.
 Вы когда записывались на ПМПК, им рассказали о состояние ребенка? И о том что нуждаемость в обучение и специальных условиях для него  не собираетесь определять?

Если будут отказываться написать направление на МСЭ (поликлиника) - забирайте свои документы собранные, просто идите в бюро МСЭ и пишите заявление на освидетельствование ребенка там. Это тоже один из путей получения инвалидности - самостоЯтельное обращение в бюро МСЭ. Просто он реже используется, большая часть через направления медучреждений идет туда.
 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Наталья,  @NAB ,
Если будут отказываться написать направление на МСЭ (поликлиника) - забирайте свои документы собранные, просто идите в бюро МСЭ и пишите заявление на освидетельствование ребенка там. Это тоже один из путей получения инвалидности - самостоЯтельное обращение в бюро МСЭ.
Во - первых,  нужна  Справка  Врачебной  комиссии  об  отказе  в  направлении  на  Медико - Социальную  Экспертизу.
Во - вторых ,  у  ребёнка  в  реанимации  невозможно  установить  степень  выраженности  стойких  расстройств  функций  организма  именно  из - за незавершённости  этапа  первичного  лечения.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
В третьих,  "реанимация" по бумагам может идти как паллиативное отдалении  или что то еще. Реанимационных действия тоже,  наверное,  имеют временной регламент..  Далее в стабильном,  но тебующем поддержки аппаратами или еще чем состояние это уже что то другое.  На форуме есть дети,  кто дома с ИВЛ живет.
Автор темы сама писала вначале,  что там,  в этом отделение находятся другие дети,  кто от рождения там,  инвалидность им оформили.
Думаю,  врачи,  направляющие на МСЭ не первого ребёнка, тоже  знают,  что делают.
И у поликлиники вопросов не было,  вон аж ПМПК им занадобилось ( что как раз необязательно).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лена 159236Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
С грехом попалам выдали мне талон на 26 марта, без ПМПК, сказали из за нас придется им писать объяснительную, то что дали талон без ПМПК. Я спрашивала зачем нам ПМПК, говорят мол закон такой. Может произошли какие-то изменения в законах? Я пыталась отстоять свою точку зрения, в итоге стали говорить: вам какая разница, в апреле или мае вам дадут инвалидность!? Я уже не вытерпила, устав говорить что мол сколько можно ходить туда сюда, сказала за эти месяцы нам ни кто не заплатит, на меня сразу вся комиссия подняла глаза, как будто мне нужны деньги,так тяжело мне ещё не было, стало стыдно..я переборщила да?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Лена 159236, Вы не переборщить.  "Борщит" комиссия в поликлинике.  ПМПК не обязательное.  Нет - не пишут нуждаемостт в обучение ( дошкольное тоже так идет).  Но в вашей ситуации пока такой вопрос не стоит. А почему вам должно быть стыдно,  что ребенку будут платить пенсию?  Почему им не стыдно,  что на месяц позже это сделать предлагают?
У нас нет обязательной медицины.  Добровольная она.
Удачи вам 26го! @@@@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лена 159236Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Лена 159236, Вы не переборщить.  "Борщит" комиссия в поликлинике.  ПМПК не обязательное.  Нет - не пишут нуждаемостт в обучение ( дошкольное тоже так идет).  Но в вашей ситуации пока такой вопрос не стоит. А почему вам должно быть стыдно,  что ребенку будут платить пенсию?  Почему им не стыдно,  что на месяц позже это сделать предлагают?
У нас нет обязательной медицины.  Добровольная она.
Удачи вам 26го! @@@@@@
мне стало так страшно, я туда даже боюсь идти. Я уже потом сказала, хорошо мол давайте на апрель талон, мне нач.мед. сказала ладно уж, я его почти вывела.
Стало не по себе, что про меня так подумали, мол мне деньги нужны. Хотя в реанимацию -то не мало уходит денег, для тяжёлых деток, кому нужна реабилитация эта пенсия вообще не о чем.

Оффлайн Лена 159236Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Моего сыночка сегодня не стало...
Произошло кровоизлияние желудка, затем сердечная надостаточность.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Лена 159236, примите мои соболезнования. Держитесь.
Child"Space

Оффлайн NataliaS

Вот и все... Господи, упокойся с миром, ангелочек.... ldc  pgcv


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Светлая память...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Светлая память вашему мальчику.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн julia129

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Алёшенька
    • Награды
Светлая память вашему сыночку!
Держитесь

Оффлайн Оксана и Мишутка

Светлая память.... мягких облачков

Оффлайн Лена 159236Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Врачи ошиблись, кровоизлияния не было желудка. В морге мне сказали, что у него произошел оттек мозга, либо до родов, либо во время родов, от сюда остановка сердца....то есть он кислородно голодал, а врач этого не доглядел на УЗИ, они все были отличными. Наверное нам нужно было пройти это.
Покойся с миром мой ангелочек. Я тебя очень люблю.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 11:40:27 от Лена 159236 »