Автор Тема: Соседи  (Прочитано 25211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДиминамамаАвтор темы

Соседи
« : 30 Марта 2018, 20:18:12 »
Всем привет. Возникла ситуация, необходимы советы и помощь. Вкратце так, живем в многоквартирном доме. Соседи снизу жалуются, что дети стучат и мешают. Что происходит. Ребенок ходит плохо, часто передвигается на четвереньках. При этом он в ортопедических ботинках. Звук его передвижения видимо усиливается за счет ламината. Этой соседке уже объясняли что реб инвалид. Стелить везде ковры не хочу по гигиеническим соображениям. Сегодня пришла и орала на меня на весь подъезд. Угрожала "социальными службами".
Может посоветуете как себя с ней лучше вести. Понятно что конфликтовать еще больше не хочется. Но и как достойно выйти из ситуации  чтобы она не мотала нервы не знаю .

Оффлайн Olesha

Re: Соседи
« Ответ #1 : 30 Марта 2018, 21:28:10 »
Если она не понимает, то ей бестолку объяснять. Вы главное не стучите же рано утром, в тихий час, вечером поздно. То есть вы соблюдаете нормы тишины. А остальное, скажите извините, вы в многоквартирном доме живёте.

Оффлайн ДиминамамаАвтор темы

Re: Соседи
« Ответ #2 : 30 Марта 2018, 21:51:46 »
Спасибо. Да мы и так стараемся, практически его и не оставляем одного без присмотра. Мы то не стучим. Это от его ботинок.

Оффлайн МамаТаташа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо - я узнавала!
    • Награды
Re: Соседи
« Ответ #3 : 30 Марта 2018, 22:01:34 »
У нас у соседей сверху здоровый ребенок 2-х летний. Как ходить начал, так и бегает. В ботиночках. После 11 часов вечера как начинает и до 12-ти, а то и дольше. ыыы Ни разу не жаловалась (хотя, не скрою, пару раз мысли возникали поначалу). Но у самой трое. Знаю, что угомонить их порой просто не возможно. Что делать? Терпим. Уже привыкли. Внимания не обращаем.
А в Вашем случае, мне кажется, только попытаться спокойно объяснить ситуацию. Если не поймет, то в игнор. Пусть жалуется - не думаю, что кто-то ее всерьез воспримет. В конце-концов ну сколько там Ваш ребятенок шума производит? Не думаю, что больше допустимых 40 дБ. А если из-за каждого неадекватного соседа нервничать, то никаких нервных клеток не хватит)))
Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!


Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Соседи
« Ответ #4 : 30 Марта 2018, 22:10:00 »
Ваш шум явно не в промежутке с 23:00 до 9:00))) и явно не превышает разрешённые дэцыбелы )) xcxx
Поэтому расслабьтесь и успокойтесь.
Если будет еще кричать на Вас,то скажите ей,что ничего не нарушаете)Все вопросы к Вам---- через участкового   777


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Elena_S

Re: Соседи
« Ответ #5 : 30 Марта 2018, 22:14:13 »
@Диминамама, да ничего они не сделают . Мы жили на съемной квартире в Новой Москве год, такая же Соседка снизу как по расписанию ходила к нам .
Я ей сначала вежливо объяснила , сколько это стоило вообще , чтобы мой ре научился ходить . Второй раз уже не очень вежливо сказала , что это - ее проблемы . Я не могу связать ребёнка , и дом с такой слышимостью не я строила . Потом просто посылала . Думаю, она ходила к участковому , потому что тетка совсем без головы была- и участковый ее тоже послал 😂
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн ДиминамамаАвтор темы

Re: Соседи
« Ответ #6 : 30 Марта 2018, 22:26:34 »
Девочки, Спасибо за поддержку и советы  ;l

Оффлайн Elena_S

Re: Соседи
« Ответ #7 : 30 Марта 2018, 23:16:10 »
@Диминамама, ничего вам не грозит это точно. Посылайте соседку смело , это наглость , хамство и беспредел с ее стороны
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн ДиминамамаАвтор темы

Re: Соседи
« Ответ #8 : 30 Марта 2018, 23:20:32 »
@Elena_S,  спасибо. Посылать к сожалению не умею. Но с вами полностью согласна. Они там вдвоем с мужем, молодые детей нет. Просто вообще не понимает.

Оффлайн maria081271

Re: Соседи
« Ответ #9 : 30 Марта 2018, 23:21:28 »
@Диминамама, Нам повезло больше,  под нами банк и они себе хорошую звукоизоляцию сделали,  никто ни разу не жаловался,  дети скачут, как кони,  целый день!)  ччч
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Elena_S

Re: Соседи
« Ответ #10 : 30 Марта 2018, 23:35:32 »
@Диминамама, да я сама то не особый посылальщик 🙈 но , слишком часто к нам ходили . Да , и ковры были . Это не помогает
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн mama_irina

Re: Соседи
« Ответ #11 : 30 Марта 2018, 23:43:13 »
@Диминамама, соседку послать.
По уму, конечно, нужно делать шумуизоляцию под ламинат, хотя бы пробку, а не класть ламинат на бетон. Раньше линолиум был в квартирах, он шумопоглощающий, а ламинат наоборот сильно "гремит".
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн ДиминамамаАвтор темы

Re: Соседи
« Ответ #12 : 30 Марта 2018, 23:46:22 »
Меня это сегодня из колеи выбило. Я только дверь открыла. А она как начала орать. Я даже сначала не поняла ничего. В это время к Димке логопед пришел. А я так растерялись. Надо было вообще дверь закрыть. А я вышла с ней к лифту и выслушивала это.
Спасибо вам, а то я совсем расклеилась


Оффлайн ДиминамамаАвтор темы

Re: Соседи
« Ответ #13 : 30 Марта 2018, 23:47:36 »
@mama_irina,  да муж тоже так говорит.  Была бы возможность.

Оффлайн mama_irina

Re: Соседи
« Ответ #14 : 30 Марта 2018, 23:51:17 »
@Диминамама, а если линолиум поверх ламината положить?
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.