Автор Тема: Имена наших деток  (Прочитано 97372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Имена наших деток
« : 01 Января 2010, 21:03:30 »
Имя - это первый подарок, если не считать самой жизни, который родители преподносят своему ребенку, и подарок этот - на всю жизнь. Кто-то выбирает имя, руководствуясь модой, кто-то - красивым его звучанием, кто-то называет ребенка в честь родственников, а кто-то выбирает имя по святцам...
А как выбирали имя (имена) своим детям вы? Что при этом считали особо важным, значимым, решающим? Давайте поговорим об этом!
« Последнее редактирование: 02 Января 2010, 17:01:37 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

natalishka

  • Гость
Re: Имена наших деток
« Ответ #30 : 24 Января 2010, 09:16:27 »
Мы как узнали, что будет мальчик, попросили всех желающих родственников написать 5-6 имен, которые им нравятся. Ярослав победил большенством голосов. А пока не знали, кто будет,думали, что если девочка, то Даша, а вот мальчику пришлось выбирать.

Оффлайн ivanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иванна и Платон, Украина, г. Винница
    • Skype: ivanka4799
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #31 : 01 Февраля 2010, 17:58:53 »
Нашего малыша назвала я, при чем муж до последнего сопротивлялся, а когда уже сын родился, все сомнения отпали Платон-в честь великиого философа, значит "сильный, здоровый, широкоплечий", вот сейчас радует нас наш герой.  И я верю, что мы будем под стать нашему имени  :newrus:
мой малыш - уже настоящий ангел

Оффлайн SPBNET

Re: Имена наших деток
« Ответ #32 : 09 Февраля 2010, 13:23:29 »
Мы думали - вот родится, тогда и придумаем.
А когда родился Федюшка - на  месяца раньше, пришлось как то очень осознанно подойти к этому вопросу.
Верилось, что имя тоже даст установку на будущее.
Муж очень рьяно подключился. Пробивал значения каждого имени... dcvf
2 дня Федя был Яном.
А потом как то мгновенно решили по телефону - Федя - Божий дар и именины в один день.

Оффлайн ANGELA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ангелина и Василиса г.Москва
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #33 : 12 Февраля 2010, 22:51:50 »
А мы нашу доченьку назвали ВАСИЛИСА,мне очень нравится это имя,оно нежное и очень ей подходит. Хотя Василиса родилась в день Ксении Петербургской и многие родственники настаивали на имени Ксения, мы с мужем решили однозначно-Василиса!И ни капли не жалеем!

Оффлайн януська

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #34 : 22 Февраля 2010, 18:56:49 »
а мы выбирали имя под очество, мужа зовут орест ( орестовна  ллл ). какие только имена я не перебирала, а назвал все равно папа. он ее первый увидел, первую неделю только он к ней и ездил. приехал ко мне и говорит яна орестивна держится молодцом. так и назвали

Оффлайн Катёнок

Re: Имена наших деток
« Ответ #35 : 01 Марта 2010, 11:01:33 »
мы очень долго выбирали имя сыну. У меня папа и муж Александр Александрович. Они мне всю беременность твердили, что будет Сан Саныч 3. Мы с мамой жёстко отстаивали свою позицию на другое имя  sdfbВ В итоге я пошла в библиотеку, принесла оттуда книгу Тайна имени и пока муж был на работе читала её и выписывала имена с хорошей судьбой. А когда муж приезжал с работы мы обсуждали и вычёркивали не понравившиеся имена. В итоге остановились на двух Михаил и Егор. но Михаил Александрович в семье уже был - это мой родной брат, поэтому остался Егор. Но, как оказалось, не в имени счастье...

Натка

  • Гость
Re: Имена наших деток
« Ответ #36 : 25 Марта 2010, 11:42:27 »
а у меня имя Лера само как то вышло, когда то мечтала об этом имени, а потом забылось. Когда родилась Лера соседка предложила, а я с удовольствием согласилась.

Оффлайн guzik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #37 : 02 Апреля 2010, 14:40:54 »
мы своему сыночку имя выбирали по жребию ;Dсначала спросили своих близких кем бы им хотелось назвать своего будущего родственника,добавили свои варианты выписали имена на отдельные листочки все сложили в шляпу и вытягивали по одной,в конце остался листочек с именем КАМИЛЬ,муж был безумно рад ,именно это имя он и предлогал а когда сыночек родился уменя не осталось сомнений что это имя ему больше всего подходит.К амиль в переводе с персидского значит совершенство.Для нас он действительно самый лучший и совершенный rt

Кокетка

  • Гость
Re: Имена наших деток
« Ответ #38 : 04 Апреля 2010, 16:47:41 »
Своего первого сына я назвала Никитой ,его папа хотел как его Алексей,но я сказала куда нам два Лёши и он согласился.Бабушка предлагала Иваном, но это мы преберегли для второго.Я хотела вторую девочку Анюту,но родился мальчик-Иван красное солнышко!

Bottone

  • Гость
Re: Имена наших деток
« Ответ #39 : 04 Апреля 2010, 18:47:17 »
Мой муж хотел Виктором, так как сам был Виктором, а я Виктория. Мне подумалось, что слишком много победителей будет в нашей семье и назвала Романом, в честь моего отца.

Оффлайн Ирина мама Дини

Re: Имена наших деток
« Ответ #40 : 04 Апреля 2010, 20:19:04 »
Денис должен был родится 21-26 августа в эти дни (именины Дениса), а родился 6 сентября . Так и оставили это имя, оч нравится мне, а муж был не против.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #41 : 22 Апреля 2010, 16:16:59 »
Старшего я называла,ещё даже не забеременев:только Тимофей Тимофеевич с голубыми глазами-и чтоб похож на отца,спорить со мной бесполезно,так всё и получилось!!! gfn gfn gfnА младшего-думали девочка-Дашенька будет,а брат мой Андрей с пеной у рта доказывал-будет мальчик!!!И просил Андрюшей назвать!Родился мальчик Андрейка!Батюшка когда в реанимации крестил сказал очень сильное имя!Самый прикол в том,что мой брат перевёлся с севера и пока живёт с нами,и у нас дома 2 Андрея,2 Тимофея-и Я. КРАСОТА rt jgf jgf jgf
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Юльчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Андрей
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #42 : 22 Апреля 2010, 19:34:29 »
А у нас Андрей Андреевич ! Мне всегда это имя нравилось. А тут еще и муж Андрей. У него в роду старшего сына всегда называют Ваней, так у них прадед, дед, отец, старший брат и племянник, все Иван Иванычи ! Я подумала, пусть у нас будут все Андреи Андреевичи. А дочку Евой назвали, мне это имя очень нравится ! Хотя многие с трудом привыкали.
  

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #43 : 22 Апреля 2010, 21:07:11 »
 А у нас Владимир Владимирович, не хотели повторятся, но так получилось, когда совсем плохо было, подумала а вдруг поможет." Владеющий миром дважды" и ПОМОГЛО, ВЫЖИЛ,

Оффлайн Юльчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Андрей
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #44 : 22 Апреля 2010, 21:16:23 »
Некоторые люди говорят, что нельзя в честь кого-то называть, что судьбу повторяет. А в церкви наоборот - под двойной защитой будет.