Автор Тема: В какую страну лучше переехать жить?Плюсы и минусы.  (Прочитано 201819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НаташаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Девченки такой вопрос в какую страну вы бы уехали на пмж?
Мы с мужем думаем об этом и уже просматриваем варианты.Если кто смотрит новости то у нас на Украине кошмар творится.И еще хочу моему сыну квалифицированную медицину. Может у когото есть опыт? 777
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 22:21:44 от Ксюша »

Оффлайн ValyaVK

Наташа, кошмар творится не только на Украине. А зарабатывать чем будете? Кем ваш муж работает? Кому мы нужны в чужой стране, там и своих таких хватает



Оффлайн Оксана Викторовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Здравствуйте милые мамы! Я хотела бы написать по этой теме. Мы с мужем переехали с Украины в Россию уже здесь 3 года и вот только недавно муж получил русское гражданство, а мы с ребенком еще граждани Украины, каждые 3 месяца приходиться ездить на Укр. чтобы была меграционная карта, на лечение ездим тоже туда.Нам еще повезло что у нас здесь родственики(сестра мужа) помогают.Помогли сына устроить в садик без документов,у них там знакомые. А вобще  в чужой стране трудно, например если пойти в полеклинику на тебя смотрят как на врага народа, потому что у них здесь сраховки на мед.обслужевание даже если ты россиянен,но приехал из другого города иди в в кассу и плати за прием врача, а прием врача в обычной полеклинике стоит 250 руб.(50 гривен).А один раз пошли к невропатологу, нам нужна была справка в школу конного спорта,заплатили 250 руб. Объяснили что мы приехали с Украины на ПМЖ и хотечем у него наблюдаться, так он нам сказал " нам больше нравится когда к нам пиезжают с здоровыми детьми". Так-что вот так  нам здесь рады.  Здоровья вашим деткам!!!

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Оксана, это не только к приезжим такое отношение.
Когда родилась дочка, обстоятельства так сложились, что мне пришлось пожить у родителей в своем родном городе, где я родилась. Прописка у меня и дочери сейчас подмосковная, а там уже не прописана (но это в России).
Когда мы пришли в дет. поликлинику в 4 мес и сказали, что проживем здесь несколько мес., нам тоже были не рады, не хотели заводить карту, сказали, что надо за все платить. Тем более, что родовой сертификат с талоном на лечение  ребенка до 6-ти мес. я отдала в Подмосковье, т.к. не планировала уезжать. Они сказали, что без этого талона ничего не будут делать. И это в поликлинике, в которой я сама с рождения наблюдалась!
Моя мама пошла к заведующей и сказала, что знает законы и что нас должны обслуживать бесплатно в любом городе России, если есть полис. Он у нас был.
В общем, они согласились, денег мы не платили.
Вывод - надо бороться за свои права...

Немного офф топ, сорри...

А по поводу иммиграции - это Миа расскажет, наверное. И Инесса.

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
На Украине с этим проще, мы лечемся там внескольких местах и неразу у нас не спрашевали где мы прописаны.

Оффлайн НаташаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Наташа, кошмар творится не только на Украине. А зарабатывать чем будете? Кем ваш муж работает? Кому мы нужны в чужой стране, там и своих таких хватает
У нас здесь свой бизнес.С пустыми руками ни кто конечно переезжать не будет,большой дом тысяч 100 у.е .Открыть какой-то свой бизнес за границей.Понятно что хорошо там где нас нет но уже так устали от этой обыденности ,так хочется перемен.У меня родственники уехали в Лос-Анджелес и на жизнь не жалуются,даже раз в год сюда приезжают.Хочется где-то в небольшом городке возле моря,все мамы детей-ангелов приезжали к нам отдыхать ;D но это пока все мечты zza

Оффлайн ValyaVK

Я бы, наверно, никуда не решилась переехать из родного города. Все-таки тут родители, и у мужа свой бизнес, хоть какая-то стабильность. Я вообще очень консервативна, как мой папа, все новое меня пугает. И чего делать в чужой стране, не представляю...



Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Если уж куда ехать, то лучше заграницу. Я бы в Финляндию махнула или Канаду, ну кто ж меня возьмет :ah:

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
У меня у мужа мечта - Финляндия. А я не могу представить, что уеду куда-то. Пока молодая была - все просто казалось. А теперь уже думаешь - как жить, где работать, куда детей, да и не очень-то нас там ждут.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=hf1hdrs3pmp6d2c823jvepmgd0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Норвегия, Австралия, Израиль
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Vivat

Испания, Австралия

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=hf1hdrs3pmp6d2c823jvepmgd0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
У нас австралия совпала ллл
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Vivat

Там льготы при въезде женщинам с детьми-девочками ;D

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Я бы в Италию поехал. На  Средиземное море. В Сардинию.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Vivat

Сладкое слово "Капри"