Автор Тема: В какую страну лучше переехать жить?Плюсы и минусы.  (Прочитано 201851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
а мне очень в Евпатории нравится. Здесь и климат хороший, воздух- -мммм......  И много всего для лечения и реабилитации деток. А какие здесь дома!!!! Каждый дом - история. И такие красивые!!! Дух старины витает в воздухе! Вечером по улочкам гуляешь - как за границей!
Феечка, я подписываюсь под каждым твоим словом k[l ЕВПАТОРИЯ ФОРЕВА
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 10:32:47 от ДЦПшник »

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Что  вы , что вы. Эмигрировать в Швецию , это просто не реально, моя подруга  уже в конце даже почти уже отказалась от этой идей . но сейчас уже все сраслось. Представляете там после 3 лет проживания надо экзамен по языку сдать, а иначе обратно домой ... и досвидание Швеция.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Да ладно, Ириш, за три то года, три выучим ;D
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн ks-ks

А у меня подруга в Швецию эмигрировала, процесс еще то был  ppp. Но она таки вещи рассказывае, короче у них там нет домов детских, там даже на ангелов на усыновление очередь.Если у вас появляется ребенок инвалид в семье сразу влючается полная соц. поддержка, плюс пособия хорошие платят. За семьей закрепляется соц. работник по требованию, он ходит с вами по врачам, в магазины, на прогулки, если вам необходимо отлучиться на несколько часов или уехать на пару дней он остается с ребенком, представляете , бесплатная няня. Вот куда надо ехать.
Ко всему этому осталось только добавить, что все эти льготы-псобия-соц.условия могут получать только граждане Швеции. Даже если у вас ПМЖ - ничегошеньки не получите.
У них хорошая соц. политика ТОЛЬКО для граждан Швеции (в принципе, это единое правило для всего Шенгена). Гражданство можно получить 100% только при браке с гражданином этой страны и то после 3-8 лет, экзаменов. В некоторых странах еще ПМЖ через 3 года после покупки недвижимости.
Так что - хорошо там, где нас нет!

Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
в испании за деток инвалидов 830 евро в мес. дают, чтоб мама не работала...ну и сады спец-е бесплатно.

 

Оффлайн ФЕЯ

дааа, нам до Испании ещё далеко  212

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
А у меня похоже созревает решение  куда-то к морю перебраться. Вот только думаем совсем или поделит жизнь на 50/50 там и там  ккк. Может в ближайшие 2 года и изменим мы свою жизнь. Вот еще опредилиться в России недвижимолсть искать  на Азове или все же за бугор податься, похоже цены там  можно и по дешевле найти а условия и качество получше. Пока только мысли ( мои и мужа) в слух......

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
может подобная тема есть, не знаю. если что, модераторы, - перенесите.

хотелось бы узнать, какая страна доброжелательнее всех остальных относится к инвалидам, создала условия для жизни и реабилитации инвалидов.
может есть какие-то минусы.
в какую бы вы страну уехали и почему?
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 13:43:04 от Ксюша »

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Почитав темку Юли Гуськи я выступаю однозначно за Штаты dcvf

С удовольствием читаю теремок Наташи Tasa из Канады.
Еще очень жду заметок Юли Жюли из Италии - послушала бы, как там ммм ммм ммм

Много у нас тут народу за границу мигрировало.... я давно выступаю за отдельный раздел про жизнь наших за бугром ммм ммм ммм
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Почитав темку Юли Гуськи я выступаю однозначно за Штаты С удовольствием читаю теремок Наташи Tasa из Канады.Еще очень жду заметок Юли Жюли из Италии - послушала бы, как там   Много у нас тут народу за границу мигрировало.... я давно выступаю за отдельный раздел про жизнь наших за бугром   
за детей страшно! один против системы не попрешь.

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
НАТАЛИ  :blink: ты хочешь мигрировать??? возьми нас с собой  ldc  я сколько читала и искала - пришла к выводу ГЕРМАНИЯ!!! Но там жить нам русским просто  awe всё по расписанию, все как зомби. Зато инвалиды на первом месте.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
НАТАЛИ  :blink: ты хочешь мигрировать??? возьми нас с собой  ldc  я сколько читала и искала - пришла к выводу ГЕРМАНИЯ!!! Но там жить нам русским просто  awe всё по расписанию, все как зомби. Зато инвалиды на первом месте.
денег нет мигрировать...

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Главное ОГРОМНОЕ желание - остальное приложится  hjg

Оффлайн МамаАнюты

У меня знакомая в Штатах уже 2.5 года и по её рассказам не очень...реабилитация не та...не знаю, как и почему не складывается, в чужую жизнь не залезешь, но говорит, что нет массажей и хорошего ЛФК и вообще всё построено на соц.адаптации, а не на совершенствовании навыков. Уехав отсюда, малыш уже начинал в 3 года топать, но там всё ушло назад, не получалось заниматься как в Москве.
Опять-таки спорить ни с кем не буду, не моё это это мнение, а знакомой.
Я бы тоже хотела куда-то уехать и пока место такое не найдено, в идеале хочу хорошую реабилитацию с мануалкой и лфк, дефектологом, и еще море..., но чтоб климат не очень влажный, тяжко ребенку в таких местах. Все найденные на данный момент эффективные для нас специалисты и врачи настолько раскиданы по стране и странам, что собрать их воедино пока нереально. Недавно общалась с 2 мамами из Германии (они немки), и они возят детей на Украину! Представляете? почему? поточу что в Германии слабая реабилитация...это был их ответ...вот и думай теперь ехать в Германию...

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Там, это в Германии? или еще где?