Автор Тема: Поликлиники: проблемы и решения.  (Прочитано 59679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastenishmos

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #465 : 12 Октября 2017, 12:15:05 »
Тогда скажите главврачу, чтобы психиатр на дом пришла, почему нет?!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Инда

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #466 : 12 Октября 2017, 12:33:32 »
Вы имеете право выбрать любого врача в вашем психдиспансере. Выбираете у кого хотели бы лечиться и пишете заявление у главврача.

А заодно у глав.врача психдиспансера можно  и уточнить где же "ведет прием" ваш доктор по средам (включаете "дурочку"), а то в вашей поликлинике его нет, а дело срочное... Не надо ругаться, просто мило поинтересоваться и попросить выписать рецепт...  ИМХО

Тогда скажите главврачу, чтобы психиатр на дом пришла, почему нет?!
Обязательно !

Оффлайн iv.natalija

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #467 : 12 Октября 2017, 13:01:34 »
Потому что пол-ка в шаговой доступности, а псих.диспансер с главным врачом на другом конце города, очень далеко. Как выбирать их я не знаю, мы раньше без психиатра обходились(основная болезнь у сына эпилепсия) а тут падать стал сильнее и чаще, хотела хоть чтобы снотворные-успокоительные выписала, а ее нет. Ну когда я к ней все таки попаду, спрошу, пусть врача хорошего посоветует))))) она и сама знает, что не очень она доктор.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Инда

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #468 : 12 Октября 2017, 13:11:05 »
@iv.natalija, насчет "посоветует" не уверена. У них, как правило, круговая порука или  врачебная этика.  Называется по-разному, но суть одна...
Не знаю, как у вас, но у нас не один специалист не признается, что он "не очень"... Вам может у других родителей поспрашивать или на форумах ваших местных посмотреть, поспрашивать...
Конечно, вам бы в больничку в таком состоянии. Если по скорой не везут, может на плановое тогда...  wsx

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #469 : 12 Октября 2017, 13:29:19 »
@iv.natalija, да!  Они обязаны и на дом.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн iv.natalija

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #470 : 12 Октября 2017, 13:43:20 »
@Инда, она уже советовала  ллл когда мы только в первый раз к ней пошли в 4,5 года  ppp  Ну может получиться в понедельник сходить, а ЭЭГ ночное сегодня будем делать, на след неделе к эпилептологу пойдем. Все равно раньше планово наверно даже в псих.больницу не получиться.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Инда

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #471 : 12 Октября 2017, 13:55:39 »
@iv.natalija, Господи, пусть уже все у вас сложится ...

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #472 : 12 Октября 2017, 16:07:02 »
@iv.natalija, а у Вас раньше так приступы обострялись и какое лечение по этому поводу предлагали в больнице, чтобы снизить кол-во приступов, если все ПЭПы перепробованы? У нас сейчас очень похожая ситуация, прямо аналогичная. Невролог говорит ложиться в область, а я сомневаюсь. Какое лечение могут предложить по этому поводу? Они чем-то прокапывают или как вообще лечат такое состояние?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн iv.natalija

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #473 : 13 Октября 2017, 09:59:54 »
@Елена Сотникова, я не знаю, так у нас еще не было, но у нас из-за уменьшения дозировки депакина(уменьшили из-за низких тромбоцитов) и через 2 месяца стало так, видимо лекарство из организма полностью вышло. Мы сегодня ночью сделали ночной ЭЭГ мониторинг, в следующий четверг консультация эпилептолога(это я еще плюс 2 тыс.за срочность заплатила). Раньше, когда совсем малыш был, ему капали что-то в системе, сейчас это уже не реально я не удержу его.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #474 : 17 Октября 2017, 12:22:02 »
Возможно, кто-то сталкивался с таким. Сменилось место жительства, совсем незначительно на несколько домов, улица та же. Но мы теперь относимся к другой детской поликлинике. А мне бы хотелось, чтобы дети остались в прежней. Как это решить? Можно ли написать заявление и оставить прикрепление к прежней поликлинике или это только со взрослыми прокатывает?
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн iv.natalija

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #475 : 17 Октября 2017, 12:36:42 »
@mamaANNushka, можно,но только если врач согласится участковый,а они обычно не согласны.А в законе написано только с согласия врача.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн elena_mik

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #476 : 17 Октября 2017, 13:07:45 »
@mamaANNushka, можно,но только если врач согласится участковый,а они обычно не согласны.А в законе написано только с согласия врача.
  В каком это законе прописано - "с согласия врача " ?????

Оффлайн elena_mik

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #477 : 17 Октября 2017, 13:19:21 »
@mamaANNushka
Возможно, кто-то сталкивался с таким. Сменилось место жительства, совсем незначительно на несколько домов, улица та же. Но мы теперь относимся к другой детской поликлинике. А мне бы хотелось, чтобы дети остались в прежней. Как это решить? Можно ли написать заявление и оставить прикрепление к прежней поликлинике или это только со взрослыми прокатывает?
Пишите заявление на "прикрепление" к поликлинике . В новой берете "открепление"  - что вы там не состоите. По поводу участкового сами на месте решаете. У нас так же было - только наоборот - мы переехали, но не выписались. В новой поликлинике попросили - принести из старой , что мы там не получаем молоко. Так же было с диспансером - переехали ( сменили прописку) - но хотели там же остаться. Правда побегала. Написала , что якобы живем ближе и хотим здесь остаться. Сначала возмущались, но когда сказала, что имею право ВЫБИРАТЬ и мед.организацию и врача, все тут же подписали.
 Только врача уже не можете вызвать на дом.

Оффлайн iv.natalija

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #478 : 17 Октября 2017, 15:42:50 »
@elena_mik, ну врача вызывать на дом это очень важно, а она в этом случае не обязана и с другой пол-ки официально вызывать типа нельзя, потому что только в одной можно быть прикрепленным. Да и другие врачи, если у них большая нагрузка на участок имеют право отказа от пациентов не по прописке(а зачем инвалид нужен на свою голову, своих хватает всегда). У нас так тоже было, стали ездить в пол-ку через 9 остановок, а другая 1 остановка пешком в другом участке. Писала я письма спрашивала, так мне отвечали.
 Хотя можно без проблем указать адрес в желанной поликлинике наобум не по прописке, а по месту жительства, тогда можно официально там быть прикрепленным, на дом, конечно вызвать врача тоже не получится.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 15:58:18 от iv.natalija »

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #479 : 31 Октября 2017, 04:23:37 »
Девочки, доброе утро!

Вопрос : дочка 4,5 года - инвалид - не сидим, не ходим, нам отказывают в вызове всех спецов на дом. Анализы горе с пополам берут и то не все (только кровь) - на что мне сослатся в официальной жалобе.... Сегодня иду к главврачу и здравоохранение.


Спасибо)