Автор Тема: Поликлиники: проблемы и решения.  (Прочитано 59534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #510 : 19 Декабря 2017, 16:53:42 »
Не сказала бы,  что в стационар налево- направо кладут,  для  наполняемости... Не заметила,  за все не поручусь ,  чисто по себе и  тем с кем знакома.
Туда часть идет плановое на обследование и лечение,  часть - попадает экстренно. Так плановое всегда очередь.  А экстренно мы в коридоре лежали  ;D
В инфекционку не попадали т т т
 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #511 : 19 Декабря 2017, 17:00:53 »
До года детей чуть что сразу кладут в больничку. Меня с отёками во время беременности хотели положить, причем капают всем все одинаково. Причем у меня прибавка была всего 5 кг, откуда она отеки разглядела, непонятно. Сказала что по больницам лежать для меня роскошь.
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #512 : 19 Декабря 2017, 17:52:21 »
С отеками - если за счет работы сосудов плоховатой,  это совсем не отек,  как классически он выглядит. Это в тканях лишняя вода и оно внешне  нормально. Но при надавливании ткань совсем иначе чем без этого расправляется  ;D
Но это особо не требует ничего,  мне травки сосудистые и мочегонные назначали с этим.  Ничем не капали. 
У меня это и без беременности бывает и бывало.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #513 : 20 Декабря 2017, 09:32:36 »
@NAB, а у них это показание ложится!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Grita

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #514 : 20 Декабря 2017, 10:22:45 »
В стационары кладут чтобы обеспечить их наполняемость. По любой ерунде лишь бы положить, это как с беременными. Хотя ничего там особенного не делают.
Не знаю как в регионах, в Москве аншлаг по наполняемости и еще скорую надо сильно попросить, чтобы госпитализировали. И ни одного лишнего дня не продержут.

Оффлайн Киноманка

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #515 : 20 Декабря 2017, 12:28:39 »
Вот в терапии или например неврологии взрослой очереди, чтоб полежать, в основном из бабушек и дедушек, а в детской никто не хочет лежать и в гинекологии тоже, а наполняемость то надо обеспечить вот и кладут
Шью для особенных деток!

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #516 : 22 Декабря 2017, 21:14:52 »
Вобщем законодательно обязательное посещение до года никак не закреплено..ежемесячные осмотры носят лишь рекомендательный характер..Так что запугивания педиатром органами опеки абсолютно неправомерны.
 

Оффлайн Grita

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #517 : 22 Декабря 2017, 21:46:52 »
Вобщем законодательно обязательное посещение до года никак не закреплено..ежемесячные осмотры носят лишь рекомендательный характер..Так что запугивания педиатром органами опеки абсолютно неправомерны.
Но дружить с педиатром нужно, это сильно облегчит вам жизнь в будущем)
А скандальных и идущих на принцип родителей никто не любит.

Оффлайн Киноманка

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #518 : 23 Декабря 2017, 07:51:02 »
Я считаю если поход в поликлинику очень затруднителен, например как в моем случае было, старшую некому было оставить, двоих не попрешь, а попасть надо обязательно к участковому педиатру, который принимает полдня только, в этом случае можно и не каждый месяц ходить. Я в два не пошла, в три месяца сходим, вес и рост мне не принципиально, вижу что набирает, а это главное.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #519 : 23 Декабря 2017, 07:52:05 »
Узких спецов детских у нас нет, это надо в областную ехать, далековато, или в платные клиники
Шью для особенных деток!

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #520 : 23 Декабря 2017, 13:27:20 »
Grita,о каком принципе речь..я прежде всего за своего ребенка переживаю. Согласна, зачем скандалить, это ни к чему не приведет. И педиатр нам еще пригодится) Вот позвонила поставила перед фактом что прийдем в год. На этом и договорились.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2017, 20:35:30 от Morena »