Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера (Санкт-Петербург)  (Прочитано 1033301 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ляна

раз на раз не приходится. Приезжаем в одно и то же время. в обед первый раз сидели в дикой очереди. устали как собаки. 4 других раза 1 -2 человека переда нами а то и никого.
Спасибо за ответ, а Вы в 5 отделение госпитализировались?
Да. Мы пациенты 5 отделения


Оффлайн ivandikova

Дорогие подскажите, я буду отправлять документы на заочную консультацию,как быстро приходит ответ? И если на вызовут туда,мы своим ходом добираемся?(льгот нет?) И по поводу жилья тоже сами все организуем?

Оффлайн Рафинат

Всем, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в голове такая каша... Были на консультации у Новикова, рекомендовал оперативное лечение по ВМП, вызов пришол на 9 августа 2018, там прописано в перечне документов, что надонаправление на госпит.в счет средств ОМС???? В чем разница, читала читала сайт, только ещё больше мозг закипел.... И проезд оплатят ли?


Оффлайн ivandikova

Всем, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в голове такая каша... Были на консультации у Новикова, рекомендовал оперативное лечение по ВМП, вызов пришол на 9 августа 2018, там прописано в перечне документов, что надонаправление на госпит.в счет средств ОМС???? В чем разница, читала читала сайт, только ещё больше мозг закипел.... И проезд оплатят ли?


Проезд оплатят только если есть инвалидность.А справку берете у ортопеда,это просто направление говоря русским языком))

Оффлайн Мама Егорушки

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • на природе
    • Награды
Здравствуйте дорогие мамочки!Хочу попросить совета.Сыну 5,9.Настал,к сожалению такой момент,что кроме как оперироваться ,никак не помочь.ДЦП,спастическая диплегия.У нас сухожильные контрактуры под коленом(не разгибается ножка до конца,а если максимально разогнуть,все же не до конца),то стопа уходит вперед,пальчики.)Вобщим были в Туле ,у Шишова С.В. 2 раза,не особо помогло,Хотя врач оч.хороший.До этого диспорт 6 раз.Так себе ,но все же выпрямлялись ноги,но не надолго.И сейчас вот проконсультировались у Умнова В.В..Очень к нему хотела попасть,и вот он нам вынес вердикт,что надо оперировать стопу (вальгус),и если колено хуже не станет,то сразу прооперирует и его.Но как это страшно.Получается оперируем одну ногу,спицы,гипс на месяц потом снимаем спицы и еще месяц в гипсе(представить страшно).А далее все то же самое.только со второй ногой.!!!!!!!!А 2 сразу нельзя?зачем дитя так мучить?Насколько срочно нужна операция стопы не ходячему ребенку?Может можно ее отложить на несколько лет?Нам вроди в приоритете коленки разогнуть...
Потом еще страшилки пишут тут много про отношение,про условия и тпр....$ в турнера.(матрасы с собой и вообще).
И еще сама организация .Умнов нас консультировал в нашем городе.Уехал.сказал.ждите.вам позвонят.Ждем.ждем,не звонят.Звоним сами,не дозвониться до них.Как поступить?Кто проходил подобный путь с подобными операциями(стопа+сухожилия) напишите пожалуйста,как все проходит,что делать.!?как долго ждали квоту?Вобщим буду рада любой информации.

Оффлайн ляна

@Мама Егорушки, вызов приходит когда как. много факторов зависит. У нас консультация была в мае вызов в ноябре


Оффлайн иГла

Девочки! Кто-нибудь знает телефон Ирины Юрьевны Клычковой ?(ЗО 4 отд) Очень надо ! Умоляю!

Оффлайн Andrey1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста,кто где проходил реабилитацию после ахиллопластики(а точнее-
Ахиллопластика с задним артролизом голеностопного подтаранного сустава),чтобы результат от операци сохранить! И что скажите про 11отделение в Турнера(оно ведь реабилитационное)?

Оффлайн bilberry-10

Мы ездили в Пионерск от Турнера на санаторно курортное лечение. Но скорее для того, что бы восстановиться после операций, а не для интенсивной реа.
В 11 отделении стандартный набор процедур: физио, лфк, массаж, ванночки на конечности. Туда в основном хотят попасть из за локомата.


Оффлайн Marinca

Не знаю, где спросить.....можно тут? Новиков консультирует по поводу кривошеи или остаточных явлений на платной основе? можно попасть? или вообще можно с таким вопросом обратится в данный институт в Питере? ищу хорошего ортопеда именно по этому вопросу. Может хоть кто-то нормально посмотрит и все объяснит.

Оффлайн мама_Умилы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Ира, дочь Умила. Ставрополь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: levina_irina
    • ВКонтакте: https://vk.com/levinaira
    • Награды
@Marinca,  это профиль 1 отделения.


Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн Marinca

@Marinca,  это профиль 1 отделения.

Спасибо, буду звонить им и спрашивать как записаться на платной основе. Вроде уже почитала и на другом форуме. С врачами определилась. Надеюсь нас принят, мы не из России.......

Оффлайн Татьянин День

@eric, а что за методика СДК?

Оффлайн eric

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Skype: bf109k10
    • Награды
25 нед, 880 грамм. ВЖК 3-4 ст, гидроцефалия, шунт.

Оффлайн попелюшка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ярослав и мама Аня
    • Награды
Всеми доброго времени суток.
Девочки, что скажите про Ортопеда Умнова Дмитрия Валерьевич?