Автор Тема: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?  (Прочитано 28605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SWWS

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #15 : 07 Августа 2016, 17:33:47 »
@Natalii, Добрый вечер! Вы откуда?
У нас один из диагнозов был при рождении церебральная ишемия 3й ст.
Нам к большому сожалению врачи сказали, что с ишемией 3й степени детки полностью не восстанавливаются, а если 1я или 2я ст, то есть шанс  восстановиться полностью. В нашем случае она перешла в атрофию г.м. И то мы узнали об этом, когда сделали МРТ 3.0, по НСГ толком нечего не видят  ewew
Дай бог у вас будет все по другому!!! Сил и терпения родителям малышки!!!

Оффлайн Татьяна555

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #16 : 07 Августа 2016, 23:06:06 »
Привет! У нас тоже ишемия 3 ст, тоже недоношенные,  и к сожалению дцп мы не проскочили((  нам уже 5 лет  нам с года говорят что мы перспективные но увы... Я бы вам посоветовала сначала остеопата но только проверенного, методику Муромова чтобы дома заниматься, войто попробовать пока маленькие но только зарубежную, и конечно найти хорошего невролога если вам врач говорит что подождите ребенок же недоношенный догонит ... бегите от такого врача , т.к хороший врач увидит проблему с самого начала. Просто у меня на глазах развивался 900г малыш пробывший на ИВЛ 2 месяца сел в 6 мес., 8 пополз и в 1.1 пошел. Если будут   вопросы пишите. Вы с какого города?
Умей пережить ту минуту, когда, кажется все потеряно

Ростов-на-Дону

Оффлайн SWWS

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #17 : 08 Августа 2016, 06:41:16 »
Привет! У нас тоже ишемия 3 ст, тоже недоношенные,  и к сожалению дцп мы не проскочили((  нам уже 5 лет  нам с года говорят что мы перспективные но увы... Я бы вам посоветовала сначала остеопата но только проверенного, методику Муромова чтобы дома заниматься, войто попробовать пока маленькие но только зарубежную, и конечно найти хорошего невролога если вам врач говорит что подождите ребенок же недоношенный догонит ... бегите от такого врача , т.к хороший врач увидит проблему с самого начала. Просто у меня на глазах развивался 900г малыш пробывший на ИВЛ 2 месяца сел в 6 мес., 8 пополз и в 1.1 пошел. Если будут   вопросы пишите. Вы с какого города?
ДЦП - это поражения мозга!!! У 900г малыша просто мозг целый вот он и развивался без отклонений, конечно это чудо, что при рождения не случился отек или кровоизлияние. А у вас ребенок пережил ишемический инсульт тяжелой степени с гибелью клеток мозга - вот отсюда и дцп!

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #18 : 08 Августа 2016, 14:11:30 »
Так значит как не старайся если диагназ ишемия 3й степени ЦНС, мозг атрофирован. И есть ли смысл мучать ребенка всякими физическими нагрузками и лекарством...

Оффлайн SWWS

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #19 : 08 Августа 2016, 14:31:25 »
Так значит как не старайся если диагназ ишемия 3й степени ЦНС, мозг атрофирован. И есть ли смысл мучать ребенка всякими физическими нагрузками и лекарством...
Насколько сильно пострадал мозг или нет, увидите по ребенку в будущем. А атрофию ставят по результатам МРТ. Я бы медикаментозно лечить не стала, особенно ноотропами, можно спровоцировать ЭПИ.  ewew У нас так и случилась после курса Пантогама ХАРАХНУЛО  bdso

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #20 : 08 Августа 2016, 15:20:55 »
@Natalii, смысл в том, чтобы здоровые клетки взяли на себя функцию погибших. Да, атрофия - это не здорово, но это не сто процентов ДЦП. Смотря где именно атрофировалось.

Мучить ребенка не надо, но позаниматься стоит. А вдруг девочка окажется перспективной и вообще никакого ДЦП не обнаружится?

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #21 : 08 Августа 2016, 15:48:54 »
На каком сроке можно сделать ребенку МРТ? Девочки, подскажите пожалуйста кто знает? Спасибо всем за внимания!

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #22 : 08 Августа 2016, 16:17:42 »
@Natalii, да его новорожденным делают... только какой смысл сейчас? Там либо все очень хреново будет выглядеть, а девочка может быть перспективной, и наоборот выглядеть неплохо, а клиника окажется обратной. Я Вас очень понимаю, хочется хоть какой то конкретики, что и как, хоть приблизительный прогноз... только это наркоз. Реабилитация от этого не измениться...

Оффлайн SWWS

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #23 : 08 Августа 2016, 16:47:27 »
На каком сроке можно сделать ребенку МРТ? Девочки, подскажите пожалуйста кто знает? Спасибо всем за внимания!
МРТ под наркозом. Можно сделать КТ в естественном сне.

Оффлайн НикаМара

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #24 : 08 Августа 2016, 22:06:06 »
У меня у первой дочки на момент рождения ишемия 2 ст. , ИВЛ 8 суток - ДЦП , у второй  дочки  3 ст.  ишемия  тоже 32 недельная - здоровая ( логопед только требуется) , так нам  в месяц уже однозначно по результатам НСГ сказали, что все проскочили на 99 процентов и неврологи наши уже давно знакомые просто светились от счастья , когда ее в месяц осматривали - но это были опытные врачи , которые послабее - все лечить нас пытались . Второй ребенок правда без ИВЛ обошелся . Без МРТ все понятно опытным врачам . Да и я сразу видела огромную разницу в развитии .

Оффлайн malishtop

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #25 : 08 Августа 2016, 22:17:29 »
У нас ишемия 2 степень, обширный отек, вжк 1( ну это мелочи), ИВЛ 4 суток, здорова, ходит пока за палец в 1.1.
С 3 степенью сложнее, зависит от того, перейдет ли в атрофию и какие участки. Но это как я понимаю....

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #26 : 08 Августа 2016, 22:28:02 »
На каком сроке можно сделать ребенку МРТ? Девочки, подскажите пожалуйста кто знает? Спасибо всем за внимания!
МРТ под наркозом. Можно сделать КТ в естественном сне.

МРТ тоже в естественном сне делают в РДКБ. В месячном возрасте моему ребенку делали без наркоза.

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #27 : 09 Августа 2016, 00:15:50 »
 1 и 2 степень можно вылечить, что не скажешь о 3й. Одна надежда а вдруг не правельно поставили диагназ. Боже дай здоровья и полноценный образ жизни нашим деткам!

Оффлайн malishtop

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #28 : 09 Августа 2016, 00:39:32 »
1 и 2 степень можно вылечить, что не скажешь о 3й. Одна надежда а вдруг не правельно поставили диагназ. Боже дай здоровья и полноценный образ жизни нашим деткам!
Это точно. Причем мы 2 ст. ничем и не лечили особо, у нас еще и врачи на нашем пути пофигисты полные были, что гос, что частные.  Так, чуть элькара, чуть пантогама и все. По поводу степеней ишемии и вжк - мне помог очень жж блог уфимского нейрохирурга Галимовой Р.М. Именно там я нашла все ответы по нашим проблемам, описанные человеческим языком)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016, 02:17:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн malishtop

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #29 : 09 Августа 2016, 00:53:16 »
И еще согласна насчет грамотного узиста. Мы делали на супер современном аппарате, нам уже в месяц сказали, что и следа нет от вжк и ишемии, от отека было расширение наружных ликворных пространств, но и оно в год пошло на убыль.