Автор Тема: Витамины и БАДы  (Прочитано 116707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #60 : 25 Декабря 2011, 19:54:53 »
Ольга Сергеевна!С вашим последним ответом я полностью согласна,знаю и что то где то сама не права в воспитании сына,и педагоги предвзято относятся,их не переделаешь,сама пытаюсь,даже иногда задумываюсь,что сын мне дан для выработки терпения,пока не совсем справляюсь.Вот и думаю,что может просто не пить постоянно ноотропы,а больше заняться его психокоррекцией и своей тоже,нейролептики убрала вообще,сходили к психологу,послушали ее советы.Вам тоже большое спасибо,очень все верно пишете,вы случайно на психолога не заканчивали?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #61 : 02 Января 2012, 15:01:57 »
Ольга Сергеевна!С вашим последним ответом я полностью согласна,знаю и что то где то сама не права в воспитании сына,и педагоги предвзято относятся,их не переделаешь,сама пытаюсь,даже иногда задумываюсь,что сын мне дан для выработки терпения,пока не совсем справляюсь.Вот и думаю,что может просто не пить постоянно ноотропы,а больше заняться его психокоррекцией и своей тоже,нейролептики убрала вообще,сходили к психологу,послушали ее советы.Вам тоже большое спасибо,очень все верно пишете,вы случайно на психолога не заканчивали?
Именно так я и поступила бы (в плане нейролептиков и ноотропов). Насчет психокоррекции - в первую очередь - своей, потом - его. С тем, что дети даны для выработки терпения - полностью согласна. Также -  с тем, что они, зачастую, как зеркало, отражают поведение родителей. Если пришлете электронную почту - отправлю книгу одну, про построение взаимоотношений с детьми (только - напомните, могу забыть). На психолога не заканчивала, так, по-мелочи.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #62 : 03 Января 2012, 05:53:39 »
Здравствуйте,Ольга Сергеевна!Вопрос по бадам,хотела купит Келп,т.к у меня и сына гипотериоз,но мы пьем эутирокс и йодомарин,не будет ли передозировки йода?Спасибо!

Оффлайн Sark Anna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна, г.Пермь
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #63 : 03 Января 2012, 11:31:25 »
Ольга Сергеевна, добрый день!
Что скажете про продукцию ВИЗИОН? Много каких витаминов перепробовали, но мой мальчик хочет только их витаминчики. Я их даже называю "наркотиками", любой каприз и слезы снимаются как видит эти конфетки. Надеюсь это от того, что они сладкие, в составе кокао

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #64 : 30 Января 2012, 18:12:58 »
Здравствуйте,Ольга Сергеевна!Вопрос по бадам,хотела купит Келп,т.к у меня и сына гипотериоз,но мы пьем эутирокс и йодомарин,не будет ли передозировки йода?Спасибо!
БУДЕТ!
Людям со скомпрометированной щитовидной железой любые препараты йода - по согласованию с эндокринологом и под контролем функции железы. Либо Келп, либо йодомарин. Рекомендую следующую ориентировку: понюхайте баночку с Келпом или морскую капусту. Если ее хочется и запах приятный - значит йод еще нужен, если пахнет противно - йода организму достаточно.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #65 : 30 Января 2012, 18:15:34 »
Ольга Сергеевна, добрый день!
Что скажете про продукцию ВИЗИОН? Много каких витаминов перепробовали, но мой мальчик хочет только их витаминчики. Я их даже называю "наркотиками", любой каприз и слезы снимаются как видит эти конфетки. Надеюсь это от того, что они сладкие, в составе кокао
Н-да, серьезный аргумент против продукции этой фирмы. Напишите пожалуйста, название препарата. А сколько в день он их слопать может, если не ограничивать? Наступает ли "больше не хочу"?
Сама не пробовала, одна знакомая распространяет, те кто брали - вроде не жаловались.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Sark Anna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна, г.Пермь
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #66 : 30 Января 2012, 20:08:55 »
Мы берем Лайфпак Юниор. Даю только одну конфету в день, если недомогает - то две максимум. Не ограничивать и выдать всю банку на съедение xd боюсь :lost:
Серьезно думаю подписаться и покупать со скидкой. Заметила, что когда принимаем постоянно (2 мес пьем, перерыв месяц), то малыш не болеет, только перестали покупать - заболели с осложнениями (аденоидит).

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #67 : 30 Января 2012, 20:26:26 »
Спасибо,Ольга Сергеевна!Еще хотела спросить,нам невролог назначила аминокислотный комплекс от фирмы альтера холдинг,но я почитала про Грин стар от арт лайф,что в спирулине весь аминокомплекс думаю им заменить,что можете по этому поводу сказать?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #68 : 05 Февраля 2012, 17:20:00 »
Мы берем Лайфпак Юниор. Даю только одну конфету в день, если недомогает - то две максимум. Не ограничивать и выдать всю банку на съедение xd боюсь :lost:
Серьезно думаю подписаться и покупать со скидкой. Заметила, что когда принимаем постоянно (2 мес пьем, перерыв месяц), то малыш не болеет, только перестали покупать - заболели с осложнениями (аденоидит).
Не знаю, я бы серьезно призадумалась... Посмотрела состав, "наркоманского" там действительно, ничего нет. Но, на мой взгляд, это - как мультик "Тачки" - ребенок никогда не видел, а в магазине только возле них и останавливается. ..
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #69 : 05 Февраля 2012, 17:24:46 »
Спасибо,Ольга Сергеевна!Еще хотела спросить,нам невролог назначила аминокислотный комплекс от фирмы альтера холдинг,но я почитала про Грин стар от арт лайф,что в спирулине весь аминокомплекс думаю им заменить,что можете по этому поводу сказать?
Могу сказать только одно: "Найдите свое лекарство". Большинство БАДов - одинаковые. Для кого-то одна фирма лучше, для кого-то  -  другая. Альтера холдинг состав своего аминокислотного комплекса тщательно скрывает за общими фразами типа :"Состав - уникальный", у Грин стара - четко все прописано.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #70 : 06 Февраля 2012, 06:39:44 »
Ольга Сергеевна спасибо за ответ!И спасибо за книгу! efy

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #71 : 16 Февраля 2012, 15:11:01 »
Здравствуйте.Вы не могли бы нам подсказать какие витамины лучше попить- в аптеках очень большой выбор.плохо растут зубки,хотя стараюсь разнообразно кормить.творог не любит совсем,а вот сыр обожает,каждый день хотя бы кусочек ,но просит. а так и фрукты и овощи,мясо,рыбу все по немного ест.

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #72 : 17 Февраля 2012, 20:37:37 »
Ольга Сергеевна,добрый вечер! Хотела спросить про уколы Мильгамма.Доче 2 и 11 мес,прооперированы только.удлинения аххилеса.сейчас в гипсе.невролог сказал проколоть,если нет ограничения в возрасте.Подскажите как их колоть,каждый день.через день.спасибо.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #73 : 21 Февраля 2012, 21:09:05 »
Ольга Сергеевна,добрый вечер! Хотела спросить про уколы Мильгамма.Доче 2 и 11 мес,прооперированы только.удлинения аххилеса.сейчас в гипсе.невролог сказал проколоть,если нет ограничения в возрасте.Подскажите как их колоть,каждый день.через день.спасибо.
Зависит от показаний - если "срочные" - то каждый день, если профилактический курс - можно через день. От частоты применения зависит скорость накопления компонентов препарата в крови
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #74 : 21 Февраля 2012, 21:13:30 »
Здравствуйте.Вы не могли бы нам подсказать какие витамины лучше попить- в аптеках очень большой выбор.плохо растут зубки,хотя стараюсь разнообразно кормить.творог не любит совсем,а вот сыр обожает,каждый день хотя бы кусочек ,но просит. а так и фрукты и овощи,мясо,рыбу все по немного ест.
Проблема роста зубов, как правило, связана с дефицитом кальция, витамины здесь меньше задействованы. Лучшим препаратом кальция считается Ауф-Бау-Кальк, только его оч.трудно отыскать. Кальций лучше принимать отдельно от витаминов. В составе кальция должен быть только кальций, как максимум + витамин Д, фосфор, магний. Это относится к БАДам, называющимся "кальций", а содержащим все подряд, до вольфрама и молибдена. Девочки хвалят Тянь-ши. Мне нравится Кальций-магний хелат. С витаминами - трудно. Ими нельзя кормить ребенка насильно. На них случаются аллергии. Из аптечных - наверное Киндер биовиталь гель.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru