Автор Тема: Помогите добрым словом и советом  (Прочитано 13945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schastlivciАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Помогите добрым словом и советом
« : 24 Сентября 2013, 13:40:42 »
Здравствуйте девочки! Ктобы мог подумать что и я присоединюсь в ряды борцов.
Расскажу вкратце нашу историю. Беременность протекала без особенностей, крупный плод, отказ врачей делать КС, стимуляция окситоцином, 8 часов схваток, а раскрытие только 2 пальца, раскрытие матки вручную, окситоцин на максимум, вроде пошли потуги. резко снизили дозу (до сих пор не пойму зачем), потуги прекратились и схватки тоже, ребенок в родовых путях, по монитору умирает, эпизиотомия, у меня кровотечение, я без сознания, ребенка выдавливали+вакуум. Результат: поражение ЦНС, синдром двигательных нарушений, наружный гидроцефальный синдром, множество кист в лобных долях+в височной, кровоизлияние в надпочечнике.
Нам 2,5 месяца: голову не держим, за лицом следим, на мобиль над кроваткой смотрим, улыбаемся редко,прямо очень редко, постоянно плачем, даже не плачем, а кричим! в больнице массажист схватилась за голову и говорит нужно долго и срочно лечит, а что и как все молчат. что в будущем знать, какие меры сейчас предпринимать-молчат. Подскажите,как спасти малыша, куда обратится, насколько можно все восстановить. милые,помогите. awe
После того как малыша забрали в реанимацию. сказали ждать 3 дня, не умер, потом ждали 7 дней-не умер. Говорят, что это мой крест.готовься растить инвалида раз не умер,готовься что муж бросит и прочее. не могу так жить,тяжело что делать?! помогите!первые 11 дней мысли о том,чтобы выйти из окна родильного дома не покидали.... сейчас,слава Богу, их нет... но не знаю как быть, смогу ли я вынести эти испытания..
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 13:47:43 от Ксюша »

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Re: помогите добрым словом и советом
« Ответ #1 : 24 Сентября 2013, 13:53:21 »
Добрый день!Откажитесь обязательно от прививок!Отбросьте все плохие мысли,если ребеночек не крещенный покрестити и молитесь о его здравии.Ищите грамотного невропатолога,остеопата и верть в своего малыша!
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн schastlivciАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #2 : 24 Сентября 2013, 13:57:54 »
Малыша покрестили еще в реанимации. спасибо вам!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #3 : 24 Сентября 2013, 14:11:17 »
 gfds Про остеапата вам уже сказали, еще обратите внимание на войту и домана. Все плохие мысли вон из головы, врачи не боги и им не дано знать что ждет вас и вашего ребенка в будущем. Еще обязательно изучите информацию по рефлексам, часто именно патологические рефлексы тормозят развитие ребенка, если их вовремя гасить, то развитие пойдет намного лучше. Ну и самое главное: ЛЮБИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА И ВЕРЬТЕ В НЕГО. У вас все получится.
Child"Space

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #4 : 24 Сентября 2013, 14:29:04 »
Очень грустно читать такие истории...  pgcv

schastlivci, вы справитесь, даже не сомневайтесь. Ребеночек маленький, проблемы вы видите, надо работать. Это лучше чем когда мама уверена, что все хорошо, а на самом деле оказывается все плохо, и время драгоценное упущено.

Вы делали КТ, МРТ? Или на основании узи информация о кистах и гидр. синдроме?

Надо выяснить, почему малыш кричит, что его беспокоит. Нужен толковый невролог. Вот именно толковый специалист, а не просто в поликлинике кто-то. Ищите отзывы.

Вы вообще откуда?

Что уже делали для малыша? Ноотропы, массажи и т.п...?

Делали ли ЭЭГ?

И еще грустный вопрос, про инвалидность вам не говорили?  ewew Это не крест на ребеночке, ни в  коем случае! Это просто врачам "!" - Обратить внимание. А вам дополнительные льготы и пособие, которое вам оооочень пригодится. Потому что все реабилитации нормальные платные.

Нос не вешать! Малыш дышит, кушает сам, писает, какает, - вот уже молодец! И настраивайтесь на хорошее.

Оффлайн schastlivciАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #5 : 24 Сентября 2013, 15:48:32 »
Мы из Мурманска.Нас смотрели два лучших невролога в нашем городе. Диагнозы поставили по нейросонографии. Сегодня повторную сделали,сказали. что жидкость нарастает. 02.10 будет Кт. а завтра 25.09 ЭЭГ.
малышу кололи актовегин,глиатилин курс 10 раз,затем месяц принимали эти же препараты только актовегин в порошке, а глиатилин- в капсулах. сегодня был первый раз массаж и лфк, парафинотерапия и магнитотерапия.
В нашем городе остеопатов нет. может посоветуете в Питере,Архангельске.петрозаводске?
Девочки, а с таким малышом можно на самолете летать? точнее с такими диагнозами?
Про инвалидность тишина, я спрашиваю что нам ждать вообще? все молчат как в танке,говорю может везти куда-то,посоветуйте,врачи молчат... поэтому я и обращаюсь к вам, я не знаю как не потерять драгоценное время xcvb
По рефлексам: я до сих пор вижу рефлекс Моро. но не знаю должен ли он быть. сейчас пойду изучать информацию.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #6 : 24 Сентября 2013, 16:27:08 »
Мы из Мурманска.Нас смотрели два лучших невролога в нашем городе. Диагнозы поставили по нейросонографии. Сегодня повторную сделали,сказали. что жидкость нарастает. 02.10 будет Кт. а завтра 25.09 ЭЭГ.
малышу кололи актовегин,глиатилин курс 10 раз,затем месяц принимали эти же препараты только актовегин в порошке, а глиатилин- в капсулах. сегодня был первый раз массаж и лфк, парафинотерапия и магнитотерапия.
В нашем городе остеопатов нет. может посоветуете в Питере,Архангельске.петрозаводске?
Девочки, а с таким малышом можно на самолете летать? точнее с такими диагнозами?
Про инвалидность тишина, я спрашиваю что нам ждать вообще? все молчат как в танке,говорю может везти куда-то,посоветуйте,врачи молчат... поэтому я и обращаюсь к вам, я не знаю как не потерять драгоценное время xcvb
По рефлексам: я до сих пор вижу рефлекс Моро. но не знаю должен ли он быть. сейчас пойду изучать информацию.

очень хотелось бы вам помочь. то, что вы описываете, похоже на нас в этом возрасте. для инвалидности надо сделать мрт, если картина не лучшая, сразу дадут. нам поздно сказали, мы только в 8 месяцев сделали, сейчас оформляем.
улыбаться сын начал потом чаще, а потом вообще хохотать стал в голос. у нас рефлекс Моро ушел только к 7 месяцам где-то. сейчас еще остались рефлексы, но вроде все уходит. у нас был гипертонус с рождения, тоже постепенно уходит. так что голова сначала держалась за счет тонуса, а потом только к 6 месяцам где-то научился держать. а сейчас мы только переворачиваться научились.
что касаемо родов, все как у вас... мы только не делали снимки шейного отдела, чтобы посмотреть, есть ли травма. говорят, смысл? мол, у вас внутриутробное поражение (гипоксия). все ноотропы лучше в уколах, таблетки и прочее почти бесполезно.... кортексин самый лучший ноотроп. после него стали следить за предметами, улыбаться. но там надо курсами, а нам не разрешили из-за эпи. актовегин в уколах очень помог!
делайте массажи, лфк. и что-то с жидкостью в голове надо делать. у нас само ушло, а диакарб дал судороги. из-за этого голова болит у детей и они кричат.

Оффлайн schastlivciАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #7 : 24 Сентября 2013, 17:43:13 »
Девочки,меня порой пугают мои мысли. я готова за сына бороться прямо каждую секунду. а иногда хочу,чтобы все вернулось вспять и никакой беременности не было!!!!!!!!!!! такие страшные мысли, я их очень боюсь, меня пугает неизвестность.... мне страшно и стыдно за то, что порой возникает в моей голове ki

пока писала эти глупости нам назначили кортексин, с завтрашнего дня будут раз в день делать укольчик+массаж+лфк+парафин+магнит, Бог даст, справимся
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 18:02:25 от schastlivci »

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #8 : 24 Сентября 2013, 18:12:49 »
 gfds вы это...со стимуляциями поаккуратней...пострадали надпочечники...эпилепсию можете вызвать. Кортексин-вообще неодназначный препарат с точки зрения возможной эпилепсии. Я конечно понимаю, что все хочется сразу и по максимуму, сами такие были... теперь вот противосудорожные едим...почитайте темку про ошибки в лечении ДЦП, там много полезного. И темку про причины приобретенной эпилепсии. Здоровья вашему малышу  ;l
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн schastlivciАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #9 : 24 Сентября 2013, 18:31:07 »
вот как так?! ЭЭГ не сделали,а кортексин назначили ооо

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #10 : 24 Сентября 2013, 18:45:10 »
а это у них обычная практика...тем более он заявлен как противосудорожный препарат. Но врачи и перед Церебрализином ЭЭГ не озадачиваются. У них видать эксперимент: выживет, нет?
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #11 : 24 Сентября 2013, 19:30:31 »
Цитировать
Нам 2,5 месяца: голову не держим, за лицом следим, на мобиль над кроваткой смотрим, улыбаемся редко,прямо очень редко, постоянно плачем, даже не плачем, а кричим!

В 2.5 месяца ребенок имеет право не держать голову. Наши дети и до 4-5 месяцев спокойно.
за лицом следим, на мобиль над кроваткой смотрим, улыбаемся - это вообще великолепно, это сейчас важнее всего.
Я Вам смело скажу, по вашему описанию у вас конечно есть проблемы, но ваш ребенок не тяжелый и у вас все шансы на то, что он будет у вас уметь все, но с задержкой. Про крест, развод и т.п. это вообще не обязательно, сохраняйте спокойствие и все будет хорошо.

Оффлайн Артема мама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Люба и Тёмочка г.ТОМСК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #12 : 24 Сентября 2013, 21:37:01 »
Мы из Мурманска.Нас смотрели два лучших невролога в нашем городе. Диагнозы поставили по нейросонографии. Сегодня повторную сделали,сказали. что жидкость нарастает. 02.10 будет Кт. а завтра 25.09 ЭЭГ.
малышу кололи актовегин,глиатилин курс 10 раз,затем месяц принимали эти же препараты только актовегин в порошке, а глиатилин- в капсулах. сегодня был первый раз массаж и лфк, парафинотерапия и магнитотерапия.
В нашем городе остеопатов нет. может посоветуете в Питере,Архангельске.петрозаводске?
Девочки, а с таким малышом можно на самолете летать? точнее с такими диагнозами?
Про инвалидность тишина, я спрашиваю что нам ждать вообще? все молчат как в танке,говорю может везти куда-то,посоветуйте,врачи молчат... поэтому я и обращаюсь к вам, я не знаю как не потерять драгоценное время xcvb
По рефлексам: я до сих пор вижу рефлекс Моро. но не знаю должен ли он быть. сейчас пойду изучать информацию.
В Питере есть замечательный центр" 21 век"реабилитационно-востановительное отделение,превосходные специалисты,есть и остеопат и мануальный терапевт,войта терапия вам очень пойдёт,гидрореабилитация,не отчаивайтесь,вы действительно ещё маленькие,чтобы неблагоприятные прогнозы строить,удачи!!!

                     
Я о тебе, сынок, мечтала! Ты был у сердца моего!
Я все часы пересчитала до появленья твоего!
Ты в моей жизни света лучик! Ты лучший мальчик на земле!
И мне не нужно жизни лучшей! Я эту жизнь дарю тебе!

Оффлайн Светлана1986

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мой Сын Это Вся Моя Жизнь!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #13 : 24 Сентября 2013, 22:24:22 »
я тоже рисоединяюсь к вышесказанному девочками очень осторожно с НООТРОПАМИ. только после ээг а лучше после мониторинга. Больше налегайте на лфк массаж остеопат попробуйте Войту!
у нас правда было кс сильнейшая гипоксия, синдром угнетения 10 дней зондового питания....тоже много чего назначала но развитие пошло и идет благодаря массажам лфк сейчас вот на войту поедим...

поэтому смотрите думайте читайте прислушивайтесь к вашей интуиции лекарства это все прекрасно главное чтобы не стимульнуть на судорги.. wel
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ. ВСЕ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.

Оффлайн schastlivciАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #14 : 25 Сентября 2013, 23:27:51 »
сегодня сделали ЭЭГ-ждем результаты. по нейросонографии сказали,что желудочки увеличиваются, высокая эхогенность. я спросила:"Это как понимать?" ответ:"Могут новые кисты обьразоваться". я вот только думаю где еще,ведь уже живого места нет,все в "дырах".
Светлана, сегодня нашла сайт 21 века (по вашему совету),почитала,впечатляет,завтра историю сфотографирую и отправлю,чтобы нас записали и примерную стоимость указали.