Автор Тема: Кто и что получает в Украине???  (Прочитано 143648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pani_S

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #15 : 15 Января 2016, 15:25:50 »
 Может и у нас церкви своим прихожанам маленьким что-то давали, но чтоб что-то получить туда хоть ходить надо :)
Самі собою мрії дійсністю не стануть.

Оффлайн natasha149

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #16 : 21 Января 2016, 12:18:32 »
Сегодня случайно узнала что приостановили выплаты для матерей одиночек и кто не подаст документы до 25 января за этот месяц денег не получит.

И теперь каждые полгода приносить все снова. И я так прикинула что раньше я получала 430 грн., то теперь буду получать аж 150 грн. Что б они там удавились, нашли чем дыры в бюджете заткнуть.
Если не трудно подпишите петицию https://petition.president.gov.ua/petition/19647
Ещё здесь попишите https://secure.avaaz.org/ru/petition/Premerministr_Ukrainy_Prizyvayu_ne_ekonomit_na_detyahne_dopustit_snyatiya_socialnyh_lgot/?nqHWkhb

Оффлайн Lapo4ka

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #17 : 24 Января 2016, 14:59:48 »
Добрый день.Девочки, помогите пожалуста.Мы с сыном переехали в Винницу на ПМЖ. Никого здесь не знаем. В плане  реабилитации тоже не знаю ничего. Помогите разобратся, к кому обратится. Интересует бассейн, кони,пед. корекция. Может совбес дает дефектолога,как было у нас в городе. Или гор.больница что то предлагает. Ищу также друзей. Помогите пожалуста)))


Оффлайн Шушенька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Саша и сыночек Коленька
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #18 : 24 Января 2016, 17:31:44 »
@Lapo4ka, я Вам очень-очень рекомендую познакомиться с @Таше4ка -умница, красавица и невероятно светлый человечек))) и семья у них прекрасная!

Синдром Драве

Оффлайн Таше4ка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2372
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Наташа,сынок Андрюшка
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #19 : 24 Января 2016, 19:03:52 »
@Lapo4ka, я Вам очень-очень рекомендую познакомиться с @Таше4ка -умница, красавица и невероятно светлый человечек))) и семья у них прекрасная!
От Сашка))))спасибо!очень приятно, и все взаимно!
Галь,всегда рада если будем чем-то полезным!))))пишите в личку-будем рады знакомству!
« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 19:17:41 от Таше4ка »


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн Таше4ка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2372
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Наташа,сынок Андрюшка
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #20 : 25 Января 2016, 21:36:31 »
Привет! Кто сейчас ездил в Интерсити+??? Как там ребенку в 3 года и маме -сопровождающему ??всем по 50% скидки осталось?если покупать 2 места


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн Ginger

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #21 : 27 Января 2016, 16:43:50 »
Девочки,у нас участковая медсестра в срочном порядке заполнялся какую-то анкету на ребёнка. Подробно спрашивала об умелках,как передвигается,навыки самообслуживания.+кто ещё проживает в семье и где работают родители.Подозрительно всё это.Кто что знает?
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн Legrand

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #22 : 05 Февраля 2016, 21:45:32 »
Здраствуйте.Подскажите как часто можно получать коляску через соц без.Спасибо.

Оффлайн косолапыш

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #23 : 05 Февраля 2016, 21:55:00 »
@Legrand, смотря на  сколько лет в первый раз вам выписали коляску.короче,2 коляски на четыре года,если выписали на 4 года,то можете заказывать вторую,если на 2,то надо ждать ,когда истекут 2 года,тогда только выпишут вторую...


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн natapetr

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #24 : 10 Февраля 2016, 12:15:17 »
Добрый день всем! Мы переехали из Донецкой обл в Киевскую.Подскажите где есть реабилитационные центры для дцпшек, кроме Мартынюка, это мы знаем.Чтобы можно было бесплатно полечиться, или это из области фантастики? Может где то рядом есть лошадки, хорошие инструктора.У нас внучка ходит только за ручку сама никак...уже ей 11 лет, в школу водим..Бываем у Козявкина, но не тянем уже никак .Буду благодарна за подсказку..и совет.

Оффлайн Таше4ка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2372
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Наташа,сынок Андрюшка
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #25 : 17 Февраля 2016, 17:29:09 »
Вопрос.... Моей знакомой очень рекомендуют пройти курс лечения и консультации в центре Мартынюка! Лично знаю кучу ужасных отзывов! Но сейчас не могу вспомнить откуда я их брала... Поэтому, если Ваша милость, Вы знаете что-то -напишите мне в личку, или сюда,а то я маме сказала-даже не вздумайте, а возможно я очень не права.... Спасибо


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн Tina_S

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #26 : 20 Февраля 2016, 09:40:11 »
Девочки-харьковчанки, отзовитесь! Есть ли у нас садик или группа в садике для ходячего ребенка с дцп? Слышала, что была такая специализированная группа в садике на Северной Салтовке.
И вообще, где и у кого узнать эту информацию?

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #27 : 20 Февраля 2016, 15:44:30 »
@natapetr, бесплатно можно попробовать пройти реабилитацию в Винницком реацентре "Проминь" http://vincentrpromin.at.ua/
или реацентр "Надежда" в Николаеве
http://www.dcp.org.ua/rus/parents/reabcenter/mykolaiv/6011.html
http://old.mkrada.gov.ua/social/disabled_children-2.html

Что бы попасть в эти реацентры, нужно внести соответствующую запись в ИПР и через собес оформить путевку.

Реабилитационный центр "Будущее". Одесса: http://www.rc.odessa.ua/
В этот реацентр можно попасть без собеса и поликлиники, свяжитесь самостоятельно с администрацией реацентра. Лечение бесплатное.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 15:59:04 от Lesya Kiev »

Оффлайн Алёна с Украины

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #28 : 23 Февраля 2016, 15:08:55 »
Добрый день...Девочки, помогите советом...переоформляем ИПР...дочке 4 года(вес  около 11кг, лежачая)...начали заполнять эту карту и возникло много вопросов, что не спрошу - это Вам не подходит, это Вам не надо, из этого ничего нет... реацентр- лишь Лиман, все остальные с 6 лет...
средства для купания и туалета- для уже взрослых.
Может кто-то поделиться информацией о конкретных моделях средств для купания- буду очень признательна....а то в ванночку уже по длине не помещаемся, купаю у себя на руках под душем, тяжеловато стало(
Вопрос по коляске тож открытый...предлагают СТОИК 15 НM 083 , а я планировала CHILD 1 от форвард орто... Поделитесь впечатлением, у кого есть они...

В общем, вписали нам лишь Лиман, памперсы, коляску и ортопедическую обувь...  Буду очень благодарна, если подскажите, что можно еще такого нужного бесплатно заполучить, о чем умалчивается...
Безумная...счастливая мама трех очаровательных солнышек:
            Юлика,Марьянчика и Дарьянки

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #29 : 23 Февраля 2016, 16:13:55 »
@Алёна с Украины,  не спешите с Child1 с марта можно будет оформлять Child3. Посмотрите по ссылке, эта коляска более компакт на и удобнее в сложенном виде
https://m.vk.com/id188144048.
У нас child1. Ну конечно не супер если сравнивать с импортными аналогами,  мы ездим с декабря месяца и в общем-то довольны.