Автор Тема: Краевой детский центр медицинской реабилитации, г.Краснодар ул. Атарбекова, 37  (Прочитано 116959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VivatАвтор темы

ГУЗ "Краевой детский центр медицинской реабилитации"


http://cvmir.ru/

Основная информация
Полное название учреждения: ГУЗ "Краевой детский центр медицинской реабилитации"
Адрес: 350062, г.Краснодар, ул.Атарбекова, 37
Телефон: (861) 226-47-55, 221-47-10
 
Дополнительная информация
Ведомство/департамент (для подведомственных организаций): Департамент здравоохранения Краснодарского края
Факс: (861) 226-47-55, 221-31-57
Корпоративный e-mail: sansolnyshko@mail.ru
ФИО руководителя: Зенкина Оксана Юрьевна
Должность руководителя: Главный врач
 
 

Санаторий " Солнышко" для детей с церебральной патологией функционирует с 01.03.1975 года на 135 к/мест (60 мест в отделении дневного пребывания).

Профиль санатория – психоневрологический для детей с церебральной патологией. Срок пребывания на лечении в стационарном отделении – 4 месяца, три потока в год и в отделении дневного пребывания – 45 дней, 8 потоков в год.

Имеется достаточный набор бытовых, лечебных, диагностических помещений. Территория санатория озеленена, имеются газоны, цветники, аэрарии для групп. Частично благоустроена территория детских площадок.

Для проведения специальных обследований используются мощности Краснодарского краевого диагностического центра для детей и диагностической службы II многопрофильной больницы г.Краснодара, в которой производится КТ – головного мозга, миография, нейросонография на базе отделения ультрозвуковой диагностики 5 роддома.

В санатории имеются 2 физиотерапевтических кабинета , где осуществляется электросветолечение, парафино- озокеритолечение, миостимуляция, 5 кабинетов массажа и ЛФК, тренажерный зал, 2 логопедических кабинета, кабинет психолога.


Виды оказываемой медицинской помощи
 
Стационарное отделение 25 500 койко-дней
 1. Первичная (доврачебная) медицинская помощь:

- сестринское дело в педиатрии

- физиотерапия

2. Амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь:

- неврология

- физиотерапия

- стоматология: терапевтическая

Традиционная медицина:

- медицинский массаж

- рефлексотерапия
 
Амбулаторное отделение 16 200 койко-дней
 1. Первичная (доврачебная) медицинская помощь:

- сестринское дело в педиатрии

- физиотерапия

2. Амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь:

- неврология

- физиотерапия

- стоматология: терапевтическая

Традиционная медицина:

- медицинский массаж

 - рефлексотерапия
 
http://www.kubanzdrav.ru/medical/ctldetails/2
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 13:53:39 от Ruta »

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Мы тут были. Не понравилось.  А написано красиво. 767

Оффлайн mamalla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Алла и Светочка, г.Краснодар
    • Награды
А нас вообще не взяли сюда,сказали что мы с вами будем делать?Отослали по месту жит-ва наблюдаться у врачей как всегда... ыыы
21 октября 2018 года не стало моего ангелочка,моей девочки :-( Моя частичка сердца осталась с тобой!!!

Оффлайн mamalla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Алла и Светочка, г.Краснодар
    • Награды
Девочки,Краснодарцы,а как вам Солнышко?Стоит туда рваться,один раз нам отказали,да я уже и привыкла к этим отказам,с такими тяжелыми наверное,как моя Светочка они не хотят возиться???Подскажите ХОРОШЕГО мануальщика и невролога в Краснодаре ldc
21 октября 2018 года не стало моего ангелочка,моей девочки :-( Моя частичка сердца осталась с тобой!!!

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Мы уже в Солнышке больше двух лет не были,говорят сейчас там большие изменения.Судя по тому что я слышу.у них много новых методов появилось и оборудования.Мы правда за четыре с половиной года друг от друга подустали,но думаю нужно опять туда,потому что как не крути а это тоже нужно.А почему они вам отказали?Если не секрет,то в каком Светочка состоянии,почему я интересуюсь,потому что там бывают не просто тяжелые,а супер тяжелые детки!
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн mamalla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Алла и Светочка, г.Краснодар
    • Награды
Люда,да причины особо не назвали,почему в Солнышко не берут,да я на тот момент не настаивала таккак мы уезжали в августе на лечение в Москву,а теперь вот думаю может напрячь их,я бы не сказала ,что Света в оочень тяжелом состоянии,сидит,бегает на коленках сейчас,т к левая ножка и ручка отказывают,единственное,не ходит на горшочек,сама не ест,не говорит,и мало что понимает-вот наверное с такими,умственно отсталыми они и не хотят работать,там когда мы были на консультации неврологиня была,не знаю ее фамилии ,злая такая,че вам тут говорит делать,я вообще очень плаксивая стала.В Москве Тарасова совсем по другому разговаривала,говорит еще не поздно,будем вытягивать вашу девочку.
А у меня Даша-вторая тоже в Римс -Корс учится на 3 курсе-фоно,я читала вы тоже музыкант.
21 октября 2018 года не стало моего ангелочка,моей девочки :-( Моя частичка сердца осталась с тобой!!!

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Я думаю,что стоит настаивать,все их ограничения условны.Там есть разные дети и всё зависит от того,как к вопросу подойти,скорее всего их напряг факт с горшком,но если вы будете её сопровождать,то он отпадет.А то что у вас Даша музыкант-это отлично,она сможет Свете многое дать в развитии,потому что у музыкантов очень изабритательный ум в плане педагогики,я где-то написала как я  занимаюсь моторикой с Димкой,а мы все знаем,что моторика-это показатель наших мыслительных процессов.Так что и Даше найдется работа как профессионалу!!!
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
А мы в нем почти пять лет жизни провели(с месяца).Не могу сказать однозначно плох он или хорош.Есть и плюсы и минусы.Они работают по Семеновскому методу,которому конечно уже миллион лет,но это всё как-то более или менее систематезировано,а как мы понимаем любые системные занятия с ребенком это очень немаловажная вешь,и как награда за труд-хоть маленькие,но результаты.По крайней мере можно уверенно сказать,что в рамках  нашего края это самое"дисциплинированное"заведение.Как сказала мне одна из их неврологов:"Вы нас можете не любить,но прислушиваться к нам вы должны".Хотя и спорить с ними тоже нужно,в некоторых вопросах,если вы считаете что какой-то из их элементов реабелитации вам не подходит на ваш взгляд.Некоторые особенности наших детей мы всё-таки знаем лучше.Вообщем итог таков-нужно попробовать и сделать для себя выводы,тем более что это бесплатно,ведь мы знаем какая у нас в городе другая альтернатива в плане бесплатной реабелитации-это максимум курс из 10 массажей в районной поликлинике раз в пол года!!!!
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2009, 19:58:08 от Надержинская Людмила »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Девочки,  ki ki ki !!!  dwr Помогите, пожалуйста!!!  nhr  tre
Меня очень интересуют условия проживания в санатории "Солнышко"  :lost:   ldc: как там дети
1). спят dghj ,
2). питаются,
3). играют,
4). как с ними занимаются... и все такое прочее...
Еще интересует вот что: мы живем в краснодарском крае в 70 км от самого Краснодара... и... я думаю, что не сможем выдержать жизни в самом санатории длинною в ТРИ МЕСЯЦА!!! Ну тошнит уже меня от этих больничных условий... Я не могу спокойно смотреть на больных детей... тем более на тяжелых. Девочки..., у меня ребенок по ночам плохо спит..., кричит от дистонических атак... не всегда 50/50 где-то так... До сих пор на бутылочке, жуём смесь, в основном ночью, что, соответственноь просыпаемся. Может можно как-то "выпросить"  qqq   gttt  xzs
5). отдельную палату??? Я очень боюсь конфликтов с другими мамочками и медперсоналом...; мне вообще нельзя нервничать из-за моей щитовидки...  pgcv
6). Там еще вроде бы одежду надо брать самую простую..., чтоб в прачку не жалко было сдать...?
А! Вот ещё что:
7). можно ли с ребенком "отпроситься"  qqq  выйти в город или
8). поехать туда к себе домой, на выходные, например...?
Вспомнила...!!! У нас назначено прибытие на 14 января, НО анализы, я думаю сдать мы сможем за три дня, а
9). если не успеем сдать или сдадим анализы, но НЕ все, то как тогда поступить или там можно обо всём "договориться"  qqq мирным путем?! Я сама че-то не подумала, что будут такие длинные новогодние каникулы в этом году, т.к. сама не работаю, поэтому и не знаю...
А! Вопрос по поводу того,
10). как спят мамочки??? На раскладушках?  bdso
Не знаете?,
11). дополнительные деньги брать с собой или нет,
12). продукты питания?
ДЕВОЧКИ !, МОЖЕТ КТО-ТО в этот период будет
13). приезжать в санаторий, пишите мне - вместе будет нам веселей (или можно в личку), а то бывает приедешь и никого не знаешь, а тут - все уже более менее знакомые... Вторая семья, так скать...
14). КАКИЕ МИНУСЫ следует учесть нам по прибытию на будущее, чтоб не было казусов потом...??? sqwe  i5t
Заранее всем ответившим ОГРОМНОЕ СПА-СИ-БО !!!  ---  767 lljj  С Новым годом всех и Рождеством Христовым !!!  rt   ттт

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Товарищи форумчане... SOS !!! :'( :'( :'(

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
туда, вообще, вроде мам не берут. Мамы поблизости жилье снимают

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Офигейшн! Спасибо Вам за ответ, буду на чеку...
Моему Малому 1,9 мес :-) А из лекарств, например, для профилактики от простуды что-нибудь брать??? А то я слышала, что там если один начинает болеть, то потом повально... Больше всего этого боюсь! :-(
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 10:50:23 от Yalini »

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Я там не была, а когда собиралась летом, мне сказали, что мам не кладут, но у меня ребенку 3 года, а вы маленькие еще. Вам, наверное, проще всего непосредственно с центром связаться и все узнать

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Конечно проще, НО мне, конечно, хотелось бы услышать это от сюда, от друзей и единомышленников... но что-то тишина... :-(
Даа... лялька у Вас уже большая! Я вот и не знаю, что теперь делать, когда он подрастет?! Без меня он точно не сможет один там находиться с чужими ему людьми... :-( Юлианна!, спасибо Вам за ответ! ;-)

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Там есть палаты МИДовские (мать и дитя), но условия не фонтан и места ограничены. Я думаю, с ребенком 1,9 можно будет договориться не расставаться. А вот с детками постарше мамы действительно "на куриных правах" живут.
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....